Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг > Матчасть для зимнего кайтинга

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.11.2011, 20:12
#46
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"я поеду в декатлон сейчас.посмотрю что как..но пока все же 5у думаю взять"
Вот это по-нашему - пятерка для хрупкой девушки - нормальный боевой кайт, на все ветра. А в воскресенье - на Сенеж! Раз уж Василий закрыл Строгино. Только по льду с ним того, осторожнее... Я трешечку приготовил, как бывалый пингвин ;O)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 20:49
#47
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
да не люди которые давно на горных катают..говорят поворот-капут ноги,если не умеешь)



что за скиборды такие?)



у тебя на ручках? в декатлоне вроде нет на планке(
да, на ручках) когда будешь брать, обязательно смотри на комплектность, а то мы первый кайт чуть без строп не купили
насчет лыж - я до кайта ток на беговых стояла, и то в раннем детстве, ничего научилась быстро, лыжи намного проще того же сноуборда имхо (в плане освоения:) даже и не училась особо, просто взяла и поехала. там просто все - если увалиться, на мыски давишь, привестись - на пятки. на доске сложнее в разы.
насчет декатлоновской одежды - у меня оттуда комбез детский :))) очень даже ничего, розовенький такой))) но теплый очень, я в нем катаю ток когда ниже -10
кстати для кайта очень нужен комбез имхо, ибо пока учишься, очень часто таскает по снегу/льду, в обычных куртках и штанах моментально становишься насквозь мокрым :) чуть ли не из трусов снег вытряхиваешь :))))

кстати, мы 3его из дахабино возвращаемся, если хочешь, могу дать 3шку декатлоновскую потестить.
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 21:40
#48
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
Скиборды короткие лыжики под горнолыжные ботинки с универсальными креплениями под любой размер. Носки лыж с двух сторон , поэтому одинаково хорошо и вперед и назад едут. К2 Fatty - недорого, для девушки без опыта будет счастье!
Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 21:44
#49
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Скиборды короткие лыжики под горнолыжные ботинки с универсальными креплениями под любой размер. Носки лыж с двух сторон , поэтому одинаково хорошо и вперед и назад едут. К2 Fatty - недорого, для девушки без опыта будет счастье!
а кувыркаться на таких обрубках девушка не будет ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 21:52
#50
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
нет, не будет. сам пробовал, дочь пробовала, та вообще в восторге. ей с 55 кг вообще счастье. Пожалуй с длинными лыжами кувыркаться будет чаще. То носком зацепит, то просто самосброс сработает.
Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011, 23:18
#51
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Изображений: 3
все,купила 4.5 в декатлоне)

Цитата:
Сообщение от Miumio Посмотреть сообщение
да, на ручках) когда будешь брать, обязательно смотри на комплектность, а то мы первый кайт чуть без строп не купили
насчет лыж - я до кайта ток на беговых стояла, и то в раннем детстве, ничего научилась быстро, лыжи намного проще того же сноуборда имхо (в плане освоения:) даже и не училась особо, просто взяла и поехала. там просто все - если увалиться, на мыски давишь, привестись - на пятки. на доске сложнее в разы.
насчет декатлоновской одежды - у меня оттуда комбез детский :))) очень даже ничего, розовенький такой))) но теплый очень, я в нем катаю ток когда ниже -10
кстати для кайта очень нужен комбез имхо, ибо пока учишься, очень часто таскает по снегу/льду, в обычных куртках и штанах моментально становишься насквозь мокрым :) чуть ли не из трусов снег вытряхиваешь :))))

кстати, мы 3его из дахабино возвращаемся, если хочешь, могу дать 3шку декатлоновскую потестить.
буду ждать снег! одежку присмотрела..видела я этот комбез)хорошенький,но на рост 175 не нашла( думаю штанишки на подтяжках взять)
Polly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 01:57
#52
AlexHunter
Windsurfer

 
Club: OverPower kite team
Location: Питер
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
а кувыркаться на таких обрубках девушка не будет ?
будет будет :) На блэйдах курсовой устойчивости нет и от падения вперёд-назад они не уберегают. Лыжи для начала нужны любые горные, какие под рукой, кроме суперкарвов.
AlexHunter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011, 12:25
#53
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"все,купила 4.5 в декатлоне"

Поздравляем! Большинство катают без комбезов, особено дамы (по интимным причинам). Такшо не жди расцветок, надеемся встретить тебя нальду (или на поле?). Акромя лыж, больше ничего не надо, по большому счету. Ну учебники прочесть, пока время есть, тут в соседней теме были ссылки.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot