Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.10.2019, 19:20
#31
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так ты с юристами общался с нашими? Уверен, что прецеденты в европе были и пострадавшие денег отжали. А раз прецеденты были, то такие иски удовлетворяются быстро. Нельзя оставлять такое.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2019, 21:18
#32
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Не переживай, если выбрался, так этого не оставлю. Но все гораздо сложнее, чем ты представляешь. Все говорит о том, что занесли денег и маленький человечек, поставивший запятую не после того слова, заработал 5 штучек Евро и голову зарыл в песок. Позже разберусь. У нас прогноз в Ель Медано, не буду же я из-за таракана ветер пропускать.

Последний раз редактировалось Mallex; 05.10.2019 в 08:18
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2019, 10:14
#33
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Хочу все записать по горячим следам, поэтому все с листа без корректировки. Это первое, что хотел я сделать на свободе. В «моем деле» много русских с именем*фамилией и вероятность, что ты уважаемый читатель (прям Гоголем себя ощущаю) будешь следующим гораздо больше, чем ты себе представляешь. А если серьезно, то первый раз пишу, соррян, кому надо - тот поймет (цитата от Марата Сафина, телекомментарий матча Медведев-Надаль).
В хате была идеальная чистота и порядок. ПапА был аккуратистом и чистюлей.
Поделился своими вещами, некоторые удалось растянуть до моего размера.)
Житейские подробности опущу. Но как устроен компактно блок очко-умывальник-душ стоит поучиться. Схема лучше чем на яхтах.
Распорядок дня:
7.50 открывают камеры, подъем, рожу показать, считают-проверяют.
8.20 завтрак (белая булка, масло, джем, эрзац кофе с молоком).
8.50 камеры закрываются, ты за камерой, гуляешь по бетонному склепу размером с баскетбольную поляну.
В 12.10 камеру открывают. Берешь столовые приборы.
12.50 Обед, бывает хорошим. Суп-крем, тушеная курятина с овощами, фрукт.
13.20 Сиеста. Камеры закрываются. Город засыпает. Мафия…гложет себя из нутри.
16.30 Камеры открываются. Можно звонить через телефон-автомат, подавать различные бумаги в администрацию, получать передачи.
Вот и 26.09 я получил от Юры пакет с вещами. 27.09 смог совершать звонки. И начал подпиливать пилочкой для ногтей многовековой дуб испанской юриспруденции. В России подали заяву на пропажу человека. 27.09 я встретился с ген. консулом Канарских островов. Сказал, что он не решает ничего, но сделает все что сможет. При беседе говорит одно, со свободы про него передают другое. По телефону я кричал (слушают же) что нужны журналюги, у меня для них бомба. Наконец-то поймали злодея. Сенсация:Глава русской мафии пойман!
Потом испанцы похоже поняли ошибку, стали говорить про неуплату налогов, т.е. что-то нужно пришить, что не зря посадили. Не смогли. Это уже с воли по телефону узнавал.
Лимит 10 звонков на неделю. Сильно не раззвонишься, очереди еще.
19.50 Ужин. После встаешь перед камерой, считаю. В камеру заходишь, закрывают. В 21.00 пересмена, рожу в форточку (я в первый день ногу в форточку показал, поляк вежливо попросил вставать). Отбой. В комнате телевизор плоский. Это папе подарок. Его все уважали и заботились(кроме козлов и сук,он их так и называл громко и в лицо. Я его по испански научил этому потом))). Русских уважают, т.к. ведут себя достойно.
Много разговаривал, выслушивал. Некоторые знают только русский. После двух трех бесед мутный взгляд приобретает осмысленность, а действия адекватность. Даже сильным духом и телом(многие качаются, что еще делать) людям не мешало высказаться.
Могу позже рассказать истории без имен.
А вот про мариконов. Их сажают во 2-й блок. В 3-м все нормальные. Правда, был один шотландец. Мы его подкармливали, что сами не ели. Жалкий вид у него был. Но как-то папА попросил меня перевести, что говорят румыны. Оказалось, что в тюрьму пришла газета английская, где говорилось, что он изнасиловал 4 несовершеннолетних. Ну потом он стоял с этой газетой у входа в блок, прикрываясь администрацией с красной рожей и говорил, что это неправда. Но тюрьма уже сплошным гулом, как на стадионе скандировала МАРИКОН*педа гог по нашему. Ничего не оставалось делать администрации, как перевести его в другой блок. Во всех странах и у всех национальностей отношение к этим 00 одинаковое.
Действия по само спасению и по моему спасению из вне велись во всех направлениях. Какое-то выстрелило. Меня по матюгальнику вызвали, Алехандро Маче. Я думаю, че они меня мАчой кличут. А это они мою фамилию не могут прочитать и произнести. Сказали, что свободен. Я не верил до последней двери. Раздал, все что было. Ребята просили остаться еще на месяцок, но скупая мужская слеза меня не разжалобила. Провожал интернационал: русские, румыны, англичане, евреи, кубинцы, испанцы, аргентинцы, бразильцы - все радовались за меня, желали удачи, а глаза были по-сабачьему тоскливые. Я свистнул, тюрьма замерла, я громко попрощался со всеми и вышел.
Шли вместе с каким-то стариком. При выдачи вещей «старик» сразу определил, что в моей сумке кайты. Оказалось, что он серфер из Аргентины и моложе меня. Его привезли из Аргентины, ждал год суда, вчера суд решил, что невиновен и его отпустили без денег, документов в чужой стране. По инструкциям ему полагалось 5 евро. Сказали, чтобы шел в полицейский участок за бумагами. Я дал ему двадцатку, он очень долго благодарил.
10 дней. Я не жалею о них. Там параллельный мир, там все понятно, кто есть кто. Не замаскируешься, не спрячешься за слова, за деньги, за должность.
Где жизнь справедливее? С этими судьями на свободе?

Последний раз редактировалось Mallex; 06.10.2019 в 15:42
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2019, 10:52
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну ладно полдня или сутки ни за что, кто не попадал... Ну пусть 72 часа, но десять дней без суда! Точнее, без разбирательства... Трудно даже представить, а год серферу из Аргентины - вообще запредельно. Хотя мой родич полгода просидел, что ли, но там реальные зацепки какие-то были, а тут...
В ВК или другие соцсети будешь выпускать рассказ, ну, чтоб поделиться?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2019, 11:23
#35
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Алексей,моя задача, чтобы как можно больше людей об этом узнали. Но вконтакте могут прочитать родственники пожилые. Пока не придумал, как это подать. Если можешь масштабировать на змее или еще где-то могу переслать всю запись целиком. То что испугались огласки, это точно. Т.е. на чужом ресурсе лучше.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2019, 12:51
#36
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну ты еще и еще подумай, стоит ли широко постить и насколько шире. Все же небось на этот Тенерифе еще поедешь, ну и соображаешь риски... Может душу отвел и ладно, ну, тут тебе решать.
На змее и сам можешь, если че с эккаунтом, помогу. Перепечатка от другого лица сильно теряет в достоверности, сам понимаешь. Ссылка с предисловием и с указанием на основное место размещения - другое дело. Можно ЖЖ, он еще жив, оттуда в любой чат репостить можно уже.
В широкой публикации, если таковая случится, я бы вымарал все указания на имена и конкретные лица, не для секретности, а для пущей абстрактности. Кому сильно надо, всеодно вычислит, а прочим ни к чему лазить в это.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2019, 14:33
#37
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Седня конифасит 15-19 мс прямой наводкой, про жесткий экстрим в аэропорту позже)))
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2019, 15:38
#38
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
на пикабу залей
ivanrus на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2019, 17:29
#39
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Поддержу мысль . Туда лучше всего. Шикарный ресурс , милионы читателей
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2019, 17:59
#40
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Спасибо бро. pikabu.ру?
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2019, 02:27
#41
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Плюс за Пикабу, отличный сайт!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2019, 09:53
#42
Ruslanchik
Windsurfer

 
Club: Вольный Сайгак
Location: Мск
Благодарностей: 3
История огонь! Инстаграм или фесбук будет масштабнее. Я например вообще незнаъ что такое пикабу.
П.С. Буду первым кто репостнет
Ruslanchik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2019, 15:52
#43
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да дело не в сайте, а в раскрутке. Сейчас все размещают на каком-то одном ресурсе, а после репостят в соцсетях, как только могут. Инстаграм, фб, вк заточены под это, но размещать в них сам исходник - неудобно. С другой стороны, разместив на пикабу, например, автоматически раскрутку не получаешь. Да и на одном только фб это тоже ограниченно получается. Только все в комплексе боле-мене дает эффект, да и то завзятые писаки пишут и пишут всем лично - репостните, плиз, мол, очень нужно... После первой "товарищеской" волны важно попасть в топовые сообщества и в знаменитые ленты, чтоб тебя репостнул какой-нибудь правозак, например, а не всякая шушера.
Опять-таки, на месте автора я бы серьезно подумал. Как говорил один мой опытный в делах знакомый, "тебе денег надо или крови?".

Последний раз редактировалось lalex; 06.10.2019 в 18:10
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2019, 16:28
#44
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
"тебе денег надо или крови?".
в данном случае без крови денег не будет, кмк
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2019, 17:49
#45
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
в данном случае без крови денег не будет, кмк
Ты прав Бро. бескозырка на бекрень, ленточки закушены, тельняшкой на штыки. Но и Лалексу за инфу спасибо. Деньги уже роли не играют. Плохо, что на другой стороне их больше.
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot