Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.10.2021, 20:07
#31
tourist77
Windsurfer

 
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
так чем больше ветра, тем круче можно резаться. Или я не прав?
Резаться то хорошо, а вот обратно в бакштаг сыкатно

У Магавиша флет, а у Меркури чоп, поэтому раньше , все из Меркури пешком через пустырь к Олегу Монстру на станцию ходили.
tourist77 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2021, 21:23
#32
eg.bros
Windsurfer

 
Подскажите, а на станции ION есть смысл заранее бронировать снарягу или всегда можно с колес что то найти?
Вариант: один комплект на двоих - дополнительная надбавка?
eg.bros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2021, 21:40
#33
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от eg.bros Посмотреть сообщение
Подскажите, а на станции ION есть смысл заранее бронировать снарягу или всегда можно с колес что то найти?
Вариант: один комплект на двоих - дополнительная надбавка?
Обычно на станциях Ион достаточно оборудования, но бывает какого-то размера не хватает.Лучше забронировать если нужна хорошая столитровка.
Если взять один комплект, то кто на нем катается контролировать врядли будут. Мы такой проблемой не заморачивались. На этой станции не были, правда.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2021, 15:33
#34
вадиммм
Windsurfer

 
Location: самара
Благодарностей: 4
А в Mercury был кто-нить в последнее время был, что отзывы ужас-ужас.
вадиммм вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2021, 20:16
#35
andrysurfer
Windsurfer

 
Location: Самара
Цитата:
Сообщение от вадиммм Посмотреть сообщение
А в Mercury был кто-нить в последнее время был, что отзывы ужас-ужас.
В целом по Египту не очень, а конкретно по этому отелю все норм по отзывам с tophotels за осень. Нет вру, какой то москвичке медленные арабы не метнулись за полотенцами и выглядели усталыми Еще бы, они с 14 года эту дичь не видели Отмечусь на НГ , расскажу.
andrysurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2021, 23:06
#36
RuslanSol
Windsurfer

 
Club: Москва-Строгино, Тольятти-Сила Ветра
Location: Москва, Тольятти, Брухзаль
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
Я сейчас в Menaville. Отчитываюсь.
Приехали в пятницу, ветра не было. В субботу пошёл в hawa safaga. Станция расположена на территории Менавил (примыкает к зданию, в котором у нас номер). Стоит много досок, паруса до 6м и отдельно большие от 8м (без указания размера). Взял отличную доску 122л и парус с краю. Оказалось парус очень большой, доску надо было побольше, с трудом покатался (на глис не вышел, доска короткая, надо в петли сразу заходить, а я так не умею). Но это все не важно. См ниже.
В воскресенье пошел на занятие кайта. Оплачивается занятие и корабль на целый день включая обед). Вернулись в 4. Ну я пошел спрашивать про паруса.
И тут оказалось, что большие паруса это чьи то, частные. И станция на виндсерфинг не работает, потому что вся команда выезжает на кайт и нет спасалки. А девушка мне выдала комплект, потому что не знала. В общем послали в соседний отель, там типа есть. Мы прошлись, вроде большие учебные доски лежат, но парусов не видел, поздно было. Завтра поищу их.
Про кайт - везут на отмель в сома бэй. Там есть площадка от по колено до по пояс, там и учат новичков типа меня.
Похоже виндсерфинг здесь отмирает и заменяется кайтом. За сегодня видел всего 4 паруса по сравнению с несколькими десятками кайтов.
Если есть вопросы, спрашивайте.
RuslanSol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2021, 23:09
#37
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Судя по описанию винд- фойлов там не видно :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2021, 23:12
#38
RuslanSol
Windsurfer

 
Club: Москва-Строгино, Тольятти-Сила Ветра
Location: Москва, Тольятти, Брухзаль
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
4 паруса за весь день. Один был новичок, шёл с полностью открытым парусом не спеша. 2 были на глисе. Фойл - на кайтах :-)
RuslanSol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2021, 08:02
#39
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от RuslanSol Посмотреть сообщение
Я сейчас в Menaville.
Если есть вопросы, спрашивайте.
За отелем Империал сейчас станция Ион. Может прогуляетесь поглядеть как там дела? Менавиль там тоже есть. Шамс, Менавиль, Империал потом Ион.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2021, 08:23
#40
RuslanSol
Windsurfer

 
Club: Москва-Строгино, Тольятти-Сила Ветра
Location: Москва, Тольятти, Брухзаль
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
Я в Menaville Safaga. Постараюсь сходить, где-то полчаса по карте вроде
RuslanSol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2021, 08:28
#41
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
На территории Шамса был Клуб Мистраль. В свой последний визит, лет 15 назад, я 70 парусов на воде насчитал.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2021, 13:08
#42
RuslanSol
Windsurfer

 
Club: Москва-Строгино, Тольятти-Сила Ветра
Location: Москва, Тольятти, Брухзаль
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
Пытались зайти в https://www.tornadosurf.com/. Станция находится на территории отеля за забором. Пока пытались найти, как туда попасть, прибежал охранник и стоял все время напротив нас за забором. Когда нашли вход, нас не пустили.
В принципе мы видим эту станцию со своего пляжа. За 4 дня ни одного паруса.

В ион не знаю, пойдем или нет. Там надо по дороге идти с пробелами между отелями, по пляжу не получится.

Пока остаюсь учиться кайту.
RuslanSol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2021, 14:38
#43
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от RuslanSol Посмотреть сообщение
Пытались зайти в https://www.tornadosurf.com/. Станция находится на территории отеля за забором. Пока пытались найти, как туда попасть, прибежал охранник и стоял все время напротив нас за забором. Когда нашли вход, нас не пустили.
В принципе мы видим эту станцию со своего пляжа. За 4 дня ни одного паруса.

В ион не знаю, пойдем или нет. Там надо по дороге идти с пробелами между отелями, по пляжу не получится.

Пока остаюсь учиться кайту.
Спасибо, мы планируем Ион на февраль. Небольшое количество парусов, это скорее плюс. Было тесновато иногда:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2021, 17:35
#44
RuslanSol
Windsurfer

 
Club: Москва-Строгино, Тольятти-Сила Ветра
Location: Москва, Тольятти, Брухзаль
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
Сходил в ион. Отель там конечно приличный. Мне выдали охранника и он меня проводил до станции и обратно. На гугло карте станция на углу отеля, на самом деле в центре. А на углу наверное кайтовая станция.
Оборудование новенькое, красивое. Цены - либо можно купить у отеля или на станции. Станция платит отелю €7 за каждого чужого человека. У отеля €70 в день, станция за 3 дня подрят предлагала за €185 при ценнике в своем прайс листе €205.
Загрузку не могу сказать, сегодня ветра нет и вечер уже. Наверное в среду на целый день пойду.
RuslanSol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2021, 01:02
#45
questarrow
Windsurfer

 
Sail Number: 714
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 1
Тоже скатался в Хургаду, был с 24 по 31 октября. С точки зрения ветра оказался в неудачном месте - Alladin beach resort, как отмечали коллеги выше - ветер сильнее или южнее (ближе к аэродрому) либо севернее (ближе к Сафаге), так что лучше сразу озаботиться выбором отеля. В моем случае ветер дул примерно 5..6 м/c 3 дня из 7. Я когда выбирал из предложений - смотрел, что вроде рядом в отеле и ближайших от него были серфстанции, по факту - убитая серфовая матчасть в основном для новичков, паруса до 7 м и кайты. Группу парусов на воде наблюдал только один день на север от отеля. Кайты летали в пределах видимости подольше - примерно 2...2,5 дня. В результате пошел учиться кайту :). Из 6 часов отучился 5, в заключительный день ветер вообще сдулся. Так что если кто-то попадет в похожую ситуацию в той локации - можно попробовать откатать мой час, местным уж очень не понравилась идея вернуть деньги. Координинаты менеджера станции скину в личку, если кого-то заинтересует.
questarrow вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot