Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.09.2020, 17:38
#61
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Хорошо вам сейчас. Уже всё знаете.
У меня заняло целый сезон только чтобы понять, что на фойле "глиссировать" нельзя. С многочисленными катапультами, порванными парусами и травмой.
Под "глиссировать" я имею ввиду навыки, нужные для глиссирования - стойку, отвешивание, работу парусом и тп.
Все это пришлось заставить себя забыть. И начать катать по "новому" - опять в прямой стойке, без отвешивания, с приоткрытым парусом.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2020, 18:22
#62
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Хорошо вам сейчас. Уже всё знаете.
У меня заняло целый сезон только чтобы понять, что на фойле "глиссировать" нельзя. С многочисленными катапультами, порванными парусами и травмой.
Под "глиссировать" я имею ввиду навыки, нужные для глиссирования - стойку, отвешивание, работу парусом и тп.
Все это пришлось заставить себя забыть. И начать катать по "новому" - опять в прямой стойке, без отвешивания, с приоткрытым парусом.
Можно было почитать, посмотреть видео на foil-academy.com там всё разжёвано до мелочей. Я именно так и сделал.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2020, 18:41
#63
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Можно было почитать, посмотреть видео на foil-academy.com там всё разжёвано до мелочей. Я именно так и сделал.
Я начинал в 2016-м
если интересно - https://raceyou.ru/thread25231.html
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2020, 18:53
#64
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Хорошо вам сейчас. Уже всё знаете.
У меня заняло целый сезон только чтобы понять, что на фойле "глиссировать" нельзя. С многочисленными катапультами, порванными парусами и травмой.
Под "глиссировать" я имею ввиду навыки, нужные для глиссирования - стойку, отвешивание, работу парусом и тп.
Все это пришлось заставить себя забыть. И начать катать по "новому" - опять в прямой стойке, без отвешивания, с приоткрытым парусом.
ну кстати, сейчас уже практически все назад и вернулось. На рейсовом фойле так же начинаешь вывешиваться, вот только ребрить доску не надо , а давишь наветренный борт.

Кмк механика более естественная получается чем на плавнике.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2020, 19:21
#65
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
ну кстати, сейчас уже практически все назад и вернулось. На рейсовом фойле так же начинаешь вывешиваться, вот только ребрить доску не надо , а давишь наветренный борт.

Кмк механика более естественная получается чем на плавнике.
Ну, на рейсе отвешиваться опять, конечно, нужно. Но не на этапе освоения.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2020, 20:20
#66
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я начинал в 2016-м
Мне кажется в 2016 FA сайт уже был, это-ж слингшотовский сайт, он появился сразу после того как они выпустили свои фойлы.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2020, 20:52
#67
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
не знаю. может был для кайтеров. по моему они фойл для виндфойла выпустили 2 года назад.
я искал везде, мало было информации. буквально только - толкни задней и лети.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2020, 21:16
#68
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
не знаю. может был для кайтеров. по моему они фойл для виндфойла выпустили 2 года назад.
я искал везде, мало было информации. буквально только - толкни задней и лети.
Я начал фойлать в 2017 году как раз на Слингшотовском фойле.
Upd: Ага, FWind1 они выпустили в 2017 и сайт наверно запустили тогда-же.

Последний раз редактировалось motogon; 08.09.2020 в 21:26
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2021, 23:37
#69
АлексМ
Confederate

Аватар для АлексМ
 
Location: Кировск Мурм.обл.
Благодарностей: 9
Оживлю тему.
Ситуация такая же как у топикстартера. Первый выход на фойле Starboard Freeride,
фюз. 95+. Ветер 8-12 м/с. Сначала думал, что много. Потом решился, набил 5,8 и вышел. Цирк был еще тот: доска начала подниматься только когда задняя нога оказалась над колодцем плавника (доска Isonic 117-80 см ширины).
Укоротил трапшкоты и на 2-3 галсе дикие танцы доски начали затухать.
А когда поменял стабилизатор на меньший 300 (родной 500),как будто с ручника систему сняли, и управлять доской стало легче в разы.
У топикстартера похоже проблема была не с доской, а с большим стабилизатором, а именно с его тормознутым откликом на попытки выровнять полет или оторвать доску от воды.
Да, большое спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении данной темы и подобных по фойлу. Без ваших советов я бы точно не встал на крыло в первый день!
АлексМ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 08:56
#70
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Оживлю тему.
Ситуация такая же как у топикстартера. Первый выход на фойле Starboard Freeride,
фюз. 95+. Ветер 8-12 м/с. Сначала думал, что много. Потом решился, набил 5,8 и вышел. Цирк был еще тот: доска начала подниматься только когда задняя нога оказалась над колодцем плавника (доска Isonic 117-80 см ширины).
Укоротил трапшкоты и на 2-3 галсе дикие танцы доски начали затухать.
А когда поменял стабилизатор на меньший 300 (родной 500),как будто с ручника систему сняли, и управлять доской стало легче в разы.
У топикстартера похоже проблема была не с доской, а с большим стабилизатором, а именно с его тормознутым откликом на попытки выровнять полет или оторвать доску от воды.
Да, большое спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении данной темы и подобных по фойлу. Без ваших советов я бы точно не встал на крыло в первый день!
При ветре 8-12, какая м.ч. используется с плавником?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 10:13
#71
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
При ветре 8-12, какая м.ч. используется с плавником?
Смотря что за м.ч... На Формуле десятка, а кто помощней, так и 11 понесёт... Хотя, если не гоняться, то 9-ки будет более чем достаточно.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 14:31
#72
TARPV
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 1
Question

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Оживлю тему.
Ситуация такая же как у топикстартера. Первый выход на фойле Starboard Freeride,
фюз. 95+. Ветер 8-12 м/с. Сначала думал, что много. Потом решился, набил 5,8 и вышел. Цирк был еще тот: доска начала подниматься только когда задняя нога оказалась над колодцем плавника (доска Isonic 117-80 см ширины).
Укоротил трапшкоты и на 2-3 галсе дикие танцы доски начали затухать.
А когда поменял стабилизатор на меньший 300 (родной 500),как будто с ручника систему сняли, и управлять доской стало легче в разы.
У топикстартера похоже проблема была не с доской, а с большим стабилизатором, а именно с его тормознутым откликом на попытки выровнять полет или оторвать доску от воды.
Да, большое спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении данной темы и подобных по фойлу. Без ваших советов я бы точно не встал на крыло в первый день!
Если не секрет, то Вы стабилизатор на 300 откуда взяли? Специально заказывали отдельно крылья для последующего прогресса в фойлинге?

Я лично проблему с НЕ "взлетом" фойла "Starboard Freeride" решил покупкой доски "2021 STARBOARD FOIL FREERIDE 150". Пока пробывал только один раз, но достка стабильно "взлетает" после небольшого разгона. Теперь нужно работать над стабильностью полета.
TARPV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 15:16
#73
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Мне вот интересно: почему люди живущие в местах где нужен парус на 10 метров покупают "freeride" фойл вместо скажем "supercruiser"?
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 15:54
#74
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: почему люди живущие в местах где нужен парус на 10 метров покупают "freeride" фойл вместо скажем "supercruiser"?
Видимо, из-за недостатка информации.
Три года назад обобщённый совет по фойлу был такой: "бери любой, они все летают".
Потом оказалось, что в слабых по ветрам условиях фойл с маленьким крылом для дрища 55кг категорически не подойдёт в меру упитанному мужчине в расцвете лет за 90кг, а крыло с размахом 65см, если с него начинать, не для слабонервных... И вообще, фойлы для кайтов и виндсерфов разные... И тд...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2021, 16:40
#75
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: почему люди живущие в местах где нужен парус на 10 метров покупают "freeride" фойл вместо скажем "supercruiser"?
Што такое фрирайд и суперкруизёр?

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Смотря что за м.ч... На Формуле десятка, а кто помощней, так и 11 понесёт... Хотя, если не гоняться, то 9-ки будет более чем достаточно.
Наверно метры с узлами путаешь.
Вот прям вчера при 7,3-13,2 на 78й доске с 5,8 катался часа три почти не сходя с глиссера.
Сегодня час полетал на 92й с 57м слингшотом и 5,0 при 6 -8,5. с умеренным пампингом.
дрищеват конечно... вешу щас 73, прямым подтягиваюсь 23, жим 90 и присед 120.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot