Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.08.2019, 17:09
#76
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Marina Sirius Посмотреть сообщение
Ой, круто. Кнопка "не сцать" - это огнище. Прям то, что нужно мне сейчас.Я правильно рассуждаю что в сильный ветер стоит ходить тогда когда научился удерживать равновесие, дружить с парусом, управлять парусом и доской? Меня в 6 М/с парус матает на доске как флаг на флагштоке
Вам нужно просто разогнаться. Мотает потому что вы скорее всего двигаетесь очень медленно, а как только поедете, то сила, что вас мотает будет уходить в кинетическую энергию движения доски.
И равновесия никакого держать не надо будет. Ветер толкает парус вперед, вы упираетесь ногой в доску (мачту) и фактически висите на гике. Нужно только следить, чтоб сила действия была равна силе противодействия, иначе или вперед на парус или назад в воду завалитесь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2019, 19:15
#77
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Чтоб не мотало нужно задней рукой гик потянуть к себе, чтоб доска поехала, тогда и мотать не будет. А так, да, как флаг на флагштоке болтается.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot