Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.07.2012, 08:14
#16
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
[quote]что еще?[/QUOTE
оставить как есть и полюбить "гик в нормальном положении" а не "пониже" =)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012, 09:25
#17
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Можно ещё ноги удлинить на эти же 5 см.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012, 13:43
#18
Sadist
Windsurfer

Аватар для Sadist
 
Sail Number: RUS072
Location: Тюмень
Weight: 68 kg.
то kvv515kvv

А рост у тебя какой ?

Просто у меня таже ситуация была, гик ставил в самый низ, но на должанке встретился с RUS120 он грит ставь выше, все нормальные пацаны так катают )))).
Поставил, непривычно,но както немного проще стало на глис выходить, да и контроля побольше появилось.
Мой рост 174см. ставлю на уровне лба (метка на парусе 140-145 вроде, посмотрю точно если надо) полёт нормальный, парус такойже 10,7.
Sadist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012, 17:49
#19
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
[/QUOTE оставить как есть и полюбить "гик в нормальном положении" а не "пониже" =)[/quote]

хотелось бы не сомому подстраиваться под матчасть, а ее под себя подстроить...
тут ведь вот еще какое дело... у кого то гик какой нить чинок, который вроде на уровне глаз например... но стоит встегнуться в трапецию и он опускается сантиметров на 10 за счет хлипкости и вращения (противоположная половина соответственно поднимается)
у меня гик мауи... весма жесткий во всех отношениях... при нагрузке он опускается весьма мало...
я этот эффект ощутил когда поменял на парусе 8,6 кабоновый чинок на мауи... гик сразу пришлось опустить сантиметров на 5 - 10 ниже

Цитата:
Сообщение от Sadist Посмотреть сообщение
то kvv515kvv

А рост у тебя какой ?

Просто у меня таже ситуация была, гик ставил в самый низ, но на должанке встретился с RUS120 он грит ставь выше, все нормальные пацаны так катают )))).
Поставил, непривычно,но както немного проще стало на глис выходить, да и контроля побольше появилось.
Мой рост 174см. ставлю на уровне лба (метка на парусе 140-145 вроде, посмотрю точно если надо) полёт нормальный, парус такойже 10,7.
рост 177

и все таки давайте вернемся к вопросу как же все таки опустить гик не меняя своих привычек :)

и попутный вопрос... у какого удлинителя ролики находятся ниже основания?
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012, 19:46
#20
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
у меня рост 175, на таком же парусе гик использую в центральном или чуть выше положении. ничего не выдумывай, ставь обычный удлинитель северне и иди тренероватся.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012, 20:31
#21
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Владимир, а не мог бы ты замерить расстояние
От низа роликов до низа выреза в ненабитом состоянии?
и какой длины трапшкотики ты используешь?
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012, 23:01
#22
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
я этот эффект ощутил когда поменял на парусе 8,6 кабоновый чинок на мауи... гик сразу пришлось опустить сантиметров на 5 - 10 ниже
это скорее связано с формой гиков. Один шире, другой уже.

Цитата:
и все таки давайте вернемся к вопросу как же все таки опустить гик не меняя своих привычек
взять парус 8.6, а 10.7 продать и забыть, как парус не отвечающий привычкам. Если хочешь по человечески кататься на формуле гик должен стоять высоко. А не как на аватарке. имхо.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2012, 23:19
#23
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
да и на фри низкий гик - плохо. вчера поставил в оковку новый шкотик, весёлый северо-запад, сначала было хорошо, потом что-то непонятное, даотом влю корму, трудно вывести на глисс, хотя ветра достаточно. Ага - вижу гик сполз к низу выреза. Осознанно сделае ещё 2 галса, потом поставил гик на ПОВЫШЕ, всё - быстрый выход на глисс, контроль, распределение нагрузки на ноги, и - выше скорость и контроль, а дорожка у нас уже несколько дней очень кривая, волны больше, чем ветра.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot