Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Freestyle!

Freestyle! Все про фристайл - яркий, позитивный, молодой и зрелищный вид ветрозависимости! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.03.2020, 11:11
#61
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
Иногда,перед переброской в бек из свича,чувствую ,какое то лёгкое давление от паруса и тогда понимаю,что сейчас получится идеальная переброска,не могу разобраться из-за чего и в каких условиях так происходит,с какой стороны в парусе тяга,в момент переброски это давление сохраняется в парусе,оказывается это не только мне снисходит)
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 12:50
#62
VitalNeva
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
Чем больше в увал, тем больше открываем парус когда заводим на бэквинд, но тогда после перекидки парус обезветрен, это видно по «срачу» на шкотовом углу, парус как бы «дребезжит».
Чем ближе к галфинду, тем больше закрываем парус, сгибая заднюю руку и прижимаясь парус к себе, тогда парус ложится четко в руки сохраняя тягу. Как то так.
VitalNeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 13:04
#63
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от VitalNeva Посмотреть сообщение
Чем ближе к галфинду, тем больше закрываем парус, сгибая заднюю руку и прижимаясь парус к себе,
Это момент перед переброской, а не переброс :)
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 13:07
#64
VitalNeva
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
UraSpb, ну ни совсем, когда парус начинаешь заводить, с разворотом плечей парус автоматически открывается, тогда приходится ещё сильнее сгибать заднюю руку, что бы удержать его закрытым.
VitalNeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 13:16
#65
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
А момент ,когда ты его заводишь и до перехвата? как парус в это время может быть в тяге, когда ты его то одной рукой проводишь то другой? Была бы реальная тяга парус бы вырвало сразу.
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 13:20
#66
VitalNeva
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
UraSpb, если все сделать быстро и четко, то этот «провал» не чувствуется, создаётся ощущение, что парус всегда наполнен ветром.
VitalNeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 13:42
#67
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Для меня понятие "тяга в парусе" это когда парус тянет или толкает (в бэквинде). Стабильное состояние паруса описываемое тобой, просто поддерживаемое ветром, тягой как то назвать не получается. Это скорее нейтраль. После переброски парус вообще может какое то время свободно лететь поддерживаемый ветром рядом с руками, если его не схватить. Разве это тяга?
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 13:44
#68
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от UraSpb Посмотреть сообщение
А написал похоже не то, что имел ввиду. Тяга в парусе и чувство давления ветра в парусе, для меня по крайней мере, вещи разные. :) Тот момент, что после перекидки парус практически сам может держаться в воздухе вовсе не подходит под определение тяги в парусе.
Поверь, бро, ты почувствуешь что это оно, когда с тобой это случится ) И оху...удивишься как далеко и высоко полетел. Это как любовь, сложно объяснить тому кто ни разу не испытывал, а кто испытал понимает с полуслова, как Виталик, например ) Но я пытаюсь, вдруг кому поможет. Сам в свое время мимо ушей пропустил все правильные советы и концентрировался совершенно не на том )
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 13:53
#69
VitalNeva
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
UraSpb, если заднюю руку согнуть, то парус закроется и появится тяга... это думаю истина неоспоримая. Так вот, если заводить парус одновременно сгибая заднюю руку, это будет означать, что заводим парус в бэквинд закрывая парус ( увеличивая или сохраняя тягу)
Если заводить парус в бэквинд с прямой задней рукой, то парус будет считаться открытым. У открытого паруса тяги нет.
VitalNeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 13:59
#70
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Поверь, бро, ты почувствуешь что это оно, когда с тобой это случится ) И оху...удивишься как далеко и высоко полетел.
Мне высоко и далеко не надо :) Я лучше по клаве постучу. Тут у нас виртуальный фристайл. До пятницы еще время есть. А я так вообще только 18 приеду Поэтому предлагаю вернуться к обсуждению тяги в момент перевода паруса через условную ось доски.
Кстати интересно Кто конкретно давал тебе совет перебрасывать парус в тяге?

Цитата:
Сообщение от VitalNeva Посмотреть сообщение
UraSpb, если заднюю руку согнуть, то парус закроется и появится тяга... это думаю истина неоспоримая.
Без определения положения мачты, положение задней руки вообще никаким образом не определяет наличие тяги :)
Нужно иметь три точки паруса в пространстве для точного определения относительно ветра.
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 14:04
#71
VitalNeva
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
UraSpb, хватит тролить, ты понял что я имею в виду))) на скорости и глиссировании мачтой как веслом не намашешь.
VitalNeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 14:22
#72
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Давай на чемпионов смотреть :)
https://www.continentseven.com/skopu-amado-vrieswijk/
на начале 7 секунды заканчивается твоя согнутая рука и скидывается тяга (но она еще есть) открытием паруса. на 9 секунде парус уже открыт. На 10,11 какая тяга? На 12 парус вообще трепыхается как тряпка. С14 секунды только фул пауэр ну или "любовь" начинается.
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 14:42
#73
VitalNeva
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
UraSpb, я к сожалению не понимаю что ты имеешь в виду. На видео я вижу, то о чем говорю. Я не вижу как парус сначала полностью раскрывается а потом заводится на ветер.

UraSpb, и как тогда он из за борта оказывается над доской? На чем он подтягивается? На обезветренном парусе? Прям колдун какой то)))
VitalNeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 14:54
#74
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
Раскрытие пожалуй нелучший термин. Нейтраль(практически отсутствие тяги) - вот состояние паруса в момент перевода. Про полностью раскрывается это ты придумал :)
Изначально речь шла о тяге в момент переброски. Ты видишь тягу в парусе на 10-12 секунде?
Как я вижу тяга максимально долго сохраняется перед переброской, потом нейтральное состояние, и появляется она непосредственно перед элементом.

Цитата:
Сообщение от VitalNeva Посмотреть сообщение
UraSpb, На чем он подтягивается? На обезветренном парусе? Прям колдун какой то)))
Я написал скидывается тяга (но она еще есть) :)
Кстати важный момент полностью над доской он не оказывается. Положение тела конечно в динамике но постоянно за доской.
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2020, 15:10
#75
VitalNeva
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
UraSpb, тяга либо есть либо ее нет. Я не понимаю, что такое нейтральное положение. Можно ли сделать водный старт на нейтральном парусе? Как удерживать вес тела за бортом с нейтральным парусом?
VitalNeva вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot