Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.12.2017, 12:08
#1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Тест паруса Гастра pure 2018 года

Наконец то я вернулся в Дахаб после пяти недельного отсутсвия , парус уже ждал меня .. как назло в первые 2 дня ветра не было , попробовал выйти на лайт винд но ветер был совсем слабый и кроме того что парус очень жестко стоит шкотовым углом вперед (очень стабильно без рывков) не понял ничего))
на следующий день по вечер задуло около 10 мс и 4.4 было мало , поэтому я взял 4.8 и отлично покатался)
а вот на следующий день прогноз стоял что надо и я вышекл на 4.4 , парус очень стабильный , хорошо держит порывы (хотя твиста у него нет совсем) , очень лешко забрасывается в бэк винд даже на сильном ветру (окло 14 метров )
но на \том мое везение кончилось, ветер сильно прибавил , около 15-18 мс , издеваясь на собой проатался еще час и принял решение возвращаться , когда замело песок и мелкие камни возвращаться решил быстро)))
Вышел на берег взял 3.7 и 75 литров и пошел на волну))
Следующий ветер 30 числа , очень жду испробовать его в комфортных для него условиях(12-14 мс)
Как получится отпишу результаты и выложу фото)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2018, 12:04
#2
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Вчера наконец то удалось протестировать парус в нормальных условиях)
Дуло 11-13 метров , по датчику на удивление на 4.4 хватало всегда , 4.8 я порвал и выбора у меня не было) Откатав 3 часа на волне и пол часа на фдете(в спид зоне было меньше ветра) остался очень доволен.
какие выводы удалось сделать:
1. Парус очень тяговитый , тяга набирается от галсового угла и до 3 латы, приходит очень быстро но при \том конторлоируемо.. (если сравнивать с гастрой 15 года , парус тянет намного плавнее и мощнее)
2. парус стало легче , даже чем в 17 году .. Скорее всего \то скажется на долговечности , но по использованию очень приятный .
3. парус имеет абсолютно плоский верх, из за этого очень легко забрасывается в бэк винд.
4. парус очень стабильный в положении шкотовым углом вперед , что позволяет проводить его через ветер очень легко..
5. парус очень стабильный на порывах
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2018, 18:25
#3
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
у меня гаастра пур 12 года 6.0 ХУЖЕ ДРЯНИ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2018, 10:57
#4
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
serjsurf1, на 12 года не катал.. Но вобще пур 6.0 это что то странное ,парус узконаправленый фристайловый.. его можно настроить на вейв . но тогда он теряет свои преимущества .. ну и 6 ка для фристайла многовато то же)

А что именно не нравится? На родной мачте стоит? ремонты были ?
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2018, 12:07
#5
ialexey
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
парус имеет абсолютно плоский верх
площе чем pure 17 года? вообще есть какие-то отличия от предыдущего года?
и родная ли была мачта? :)
ialexey вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2018, 12:23
#6
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Мачта у меня сейчас констант карв, как полагается но не гастра .. 100 процентов карбона... Отличия от 17 года есть при чем большие...
1. парус более пузатый в центре , пузо надувается от ласового угла и до 3 латы снизу .. Тянет намного сильнее и как будто стабильнее...
2. не знаю ща счет чего но он стал еще стабиленее шкотоым углом вперед ( 17 от 15 отличался сильнее но все же)
3. сделали усиления мачт кармана наконец то где латы упирабются в мачт карман, они всегда рвались черезщ несколько месяцев... теперь будут долговечнее, я раньше просил мастера нашить такие))
ну и мне кажется чуть легче стал .
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot