Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.01.2011, 11:35
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Если дует ровно, то любым курсом идти легко. Просто в галфвинд быстрее наступает передоз."
Да, согласен. Причем на монолыже любой ширины. Есть нюансы в зависимости от покрытия и порывов, но в принципе несложно приучиться идти фордаком. Дугу поворота тоже обычно доводишь до нужной полноты, только вот баланса не хватает, перебросить парус. И вот тут ощущается нехватка ширины... Хотя мастера перебрасывают прыжком, говорят. Это не критично, но жаль - кажется, еще чуть-чуть... Либо ширины, либо баланса. А так все в гармонии.

Мне чаще многовато ветра. Последний раз катался в Стро при 2-8 м/с с пятеркой. Ну когда 2-3, стоишь ждешь или
так неспешно скользишь. Когда больше пяти, несешься на всех парах... Опять пару строп переехал
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011, 12:06
#17
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Мне повороты на монолыже вообще не нужны. Слезть на снег и отдышаться - самый кайф (я от страха дыхание задерживаю).

Но если уж менять галс, то только через привод остановка. Получается недоделанный оверштаг. Никаких фордаков, даже недоделанных, я выполнить не пытаюсь.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011, 13:27
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Оверштаг вполне гармоничен и с остановкой, особенно если по дуге до последнего, резко сбросить задник и не ложиться притом. Сразу стоишь в стартовой позиции для нового галса. А вот на фордаке как-то глупо все получается: дуга режется очень четко, почти за линию ветра и лучше чем летом, а дальше фиг его знает, что делать. Опора о землю сразу гасит скорость, и оказываешься в идиотском положении: чтобы стартовать, надо ворочать лыжу носом к ветру, часто в глубоком снегу.
Мастера, видел видео, как-то ловко перескакивают на новый галс... Некритично конечно, но как-то душа не лежит делать оверштаг, если в целом едешь по ветру, да и ветерокспокрытием такие, манят дугу закрутить. Такшто я бы не длины, а ширины чуток подбавил монолыже, и поглядел, что будет
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011, 15:11
#19
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
На моей экспериментальной монолыже с любыми поворотами пока совсем проблематично, однако на жесткой поверхности раскантоваться и развернуться слайдингом технически не сложно, устоять сложнее
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011, 20:17
#20
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А у тебя не было мысли сделать твинтип-монолыжу? Такое желание периодически народ высказывает, только с прыжковой непонятно как. В твоем случае это вполне решабельно - развернуть одну из двух лыж наоборот... Тогда развороты вообще не нужны оказываются. Монолыжа для трамвая :))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011, 20:25
#21
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
А у тебя не было мысли сделать твинтип-монолыжу? Такое желание периодически народ высказывает, только с прыжковой непонятно как. В твоем случае это вполне решабельно - развернуть одну из двух лыж наоборот... Тогда развороты вообще не нужны оказываются. Монолыжа для трамвая :))
Так задник задней лыжи, который станет передником, закапываться будет? (Лыжи раздельно работают и в этом есть огромные преимущество в виде "стой на площадке, где хочешь, на привод/увал это почти не влияет)

У меня в принципе она должна поворачивать, если принудительно переднюю лыжу наверх крутить и кантоваться, но с тем рычагом, который сейчас есть, кол-во градусов поворота передней лыжи для поворотов явно не достаточно, - помогает только немного отклониться от прямолинейнорельсового движения
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2011, 21:04
#22
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
современные шире. видел, но протестировать не удалось...
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2011, 21:36
#23
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Дык, оно ясно видно, насколько шире/длиннее - стОит любые прыжки с трамплина глянуть. А как они "играют" волной, просто загляденье... Чисто фрирайд и для рыхлого снега самый смак (IMHO). Закидывал удочку в нашем спортмастере, там такие на стене приколочены. Сказали, это амулет директора, и у меня годовой зарплаты не хватит, выкупить реликвию

Гдеб найти такие свежие стоки, под ремонт бесплатно, как раньше на Ленгорах? Ну или задешево, по себестоимости? Приценялся сто раз к новым кантованым типа Мицун, но не лежит душа, да и все, к жесткой езде Потому и не соревнуюсь.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011, 10:55
#24
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
У нас в последние зимы такая погода, что кантовая лыжа и не нужна.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011, 11:03
#25
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
сказачное покрытие
http://boards.mpora.com/videos/winds...ce-sweden.html
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011, 15:38
#26
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Очень красиво снятый и хорошо смонтированный фильм.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011, 16:01
#27
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Интересно, кто у них так чисто снег убирает? :)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011, 19:03
#28
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Такое в тему про монолыжу, удар ниже пояса. Прям заныло от пупка. Нафига козе баян? Сколько лет хочу айсборд, да что-то останавливает. наверно что кататься можно только в фильмах
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011, 19:48
#29
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
ну такое зеркало только в мечтах!А так, не только ноет ниже пупка,но как говориться серпом по...ну ниже пояса.
Говорят что у нас на Байкале также зеркально красиво.Но поездка туда совсем не бюджетна.
Проще уж на глобус посмотреть и выбрать забугорщину!
я всё думаю такой собрать как у Паши,только из сноуборда
http://raceyou.ru/showthread.php?t=781&page=10
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2011, 20:27
#30
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"поверхность оказалась никудышным скользяком ! При достаточном ветре доска (зараза!!!!!!) не проехала и метра. нужна помощь , - ЧТО ДЕЛАТЬ ?! Может кто даст профессиональный совет !!??? Доска выглядит шикарно , должна гонять по полной , но вот такая бяка"

Вот это??? Если это возбуждает, то я не знаю даже как по отношению к поясу :))) Изврат, короче. Даже сноуфер плохо едет в наших палестинах, а уж ежели айс делать из борда и на нем по снегу ездить?.. Хотя наверно фристайл же нужен... Тогда сочувствую

На моей памяти чего только не было оттещчено нафиг, начиная от снегового плотика и кончая многолыжным тандемом. От всех этих тестов осталось твердое убеждение - ваять надо твердо проверенные конструкции, причем на своем организме и сезон, не меньше. Ну ежели чуешь чего-то, пару см прибавить - иначе пшик. Клипы-ролики - обычно подстава. Не слегка монтаж, а развод по полной, типа венгерской доски или французской двухлыжки. Впечатление, народ в сети специально развлекается
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot