Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.01.2023, 09:16
#16
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
с отработки правильных падений и сходов с доски. А то люди, получив по башке или подвихнув ногу, упав на глубине по-пояс, бросают виндсерфинг.
Да-да, и с последующим залезанием на доску. А то они еще и залезть не могут.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2023, 09:26
#17
dangler
Windsurfer

 
Club: Пока не состою
Location: Люберцы
mm7, Ну я же не один раз катался, потом уже научился гик в руках держать при падении )

Gera, так подождите, винг как раз же без мачты, он весь надувной? Тогда на что он сел?

lalex, сап имеете в виду с веслом, или с парусом?

Dmitrii, а на счет безопасности - мне не только из-за нее вингфойл приглянулся, а что он универсальный.

Его ведь, как я понимаю, можно с тем же сноубордом использовать, на коньках видел видео кто-то с ним катается по озеру.
Просто доски у меня еще нет, а весь комплект брать слишком дорого.
Поэтому, начать решил с паруса.
С таким расчетом, что если у меня будет парус, я уже в любом месте смогу взять любую доску - хоть для вингсерфа, что для обычного серфа, что сап - и с ним кататься
dangler вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2023, 17:08
#18
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от dangler Посмотреть сообщение
Тогда на что он сел?
Зимой начинать - самое то. Мой китайский винг Ноунейм стоил 20 000 руб. Офигенно нравится кататься зимой. Заходите в зимнюю тему https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=41748&page=4

По поводу, кто на что сел... Винг можно использовать просто для катания по воде в водоизмещающем режиме. Тогда плавсредство может быть любым. Но обычно это быстро наскучивает. Чтобы глиссировать на винге, надо иметь подводное крыло - фойл. Вот оно опасно - возможны травмы.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2023, 17:14
#19
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от dangler Посмотреть сообщение
Dmitrii, а на счет безопасности - мне не только из-за нее вингфойл приглянулся, а что он универсальный.

Его ведь, как я понимаю, можно с тем же сноубордом использовать, на коньках видел видео кто-то с ним катается по озеру.
Просто доски у меня еще нет, а весь комплект брать слишком дорого.
Поэтому, начать решил с паруса.
С таким расчетом, что если у меня будет парус, я уже в любом месте смогу взять любую доску - хоть для вингсерфа, что для обычного серфа, что сап - и с ним кататься
Да, ехать с вингом можно и на САПе. Но скучно. Если только для освоения винга.
Брать доску для виндсерфа не рекомендую. Подерешь винг о нескользяк. Хотя есть доски для начинающих - палуба вся в пенке. Тогда Ок.
Выйти на глиссер на виндсерф доске, я никогда не пробовал, наверное надо много ветра. Но наверное это прикольно. Петли наверное надо по другому привинчивать, ближе к середине.

Винг хорош в комплекте с фойлом. После взлета все становится очень легким - сопротивление воды падает.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot