Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.01.2023, 17:31
#46
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Блейды не относятся к скибордам. Почему бы не применять термины правильно? И не утверждать - «короткие лыжи называются блейды».
Можно ведь дезориентировать тех, кто не знает, чем одни короткие лыжи отличаются от других и примет это утверждение за верное.
Останусь при своем мнении. Блейды - это все короткие лыжи. Так сложилось в горолыжной тусовке на данный момент. Какой комитет по русскому языку должен это утвердить?

Впрочем, я подумала и исправила. Было "Короткие лыжи называются блейды." Стало "Мои короткие лыжи называются блейды".)))

_______

Самодельная поясная трапеция от Александра Колпакова. Он пишет "крюк кайтерский". Не знаю, где от такой взял.


Последний раз редактировалось сестра_бабули; 05.01.2023 в 17:58
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2023, 20:49
#47
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
а почем такая? и где купить? А то есть уникум крымский человек рыба очень интересуется(весь кайтовый форум зафлудил).
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2023, 09:05
#48
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
а почем такая? и где купить? А то есть уникум крымский человек рыба очень интересуется(весь кайтовый форум зафлудил).
Парень с Камчатки. Делал сам. Вот крюк такой я бы купила. Вот он в Тг https://t.me/Ranger41
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2023, 16:58
#49
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Тестила сегодня монолыжу с вингом на Пироговке. Ветра было мало, но основные принципы ясны.

- ехать можно
- она слишком длинная - трудно развернуть прыжком; проскальзыванием тоже не получалось
- она слишком узкая; я спокойно держала поперечный баланс, потому что у меня есть навык, но расслабиться по этому поводу я не могла
- она слишком тяжелая - тащить до спота (хотя я везла на веревочке)
- ее можно юзать только с петлями, потому что площадка плоская

Лыжу я вела плоско. Ветра было мало. Не знаю, реально ли с вингом поставить ее на кант.

Теперь хочу затестить сноускейт. У него нет всех этих недостатков. Вот и проверим, насколько он будет лучше.

сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2023, 18:03
#50
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Винг не для "мало ветра". В таких условиях, что либо тестить нет смысла.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2023, 09:00
#51
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Винг не для "мало ветра". В таких условиях, что либо тестить нет смысла.
Возможно. При сильном ветре попробую тоже.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2023, 14:47
#52
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Блейды - это все короткие лыжи. Так сложилось в горолыжной тусовке на данный момент.

Впрочем, я подумала и исправила. Было "Короткие лыжи называются блейды." Стало "Мои короткие лыжи называются блейды".))
Второе утверждение безусловно справедливо:).
Первое нет. В горнолыжной тусовке, в данный момент, самый популярный сайт - ski.ru. Там есть раздел - «короткие лыжи», его посетители отличают одни от других.
P.S. Я использую различные короткие лыжи для обучения с 1998г. Сноублейды для этих целей не очень подходят, слишком просто на них кататься. Это для объяснения моего занудства:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2023, 08:48
#53
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Второе утверждение безусловно справедливо:).
Первое нет. В горнолыжной тусовке, в данный момент, самый популярный сайт - ski.ru. Там есть раздел - «короткие лыжи», его посетители отличают одни от других.
P.S. Я использую различные короткие лыжи для обучения с 1998г. Сноублейды для этих целей не очень подходят, слишком просто на них кататься. Это для объяснения моего занудства:).
Слишком просто - это как раз то, что мне нужно))) Не зря покупала.
___________

Так как у нас тут зимняя тема, выкладываю видео про винг с горы. Автора не знаю.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Последний раз редактировалось сестра_бабули; 08.01.2023 в 08:59
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2023, 14:56
#54
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Особенно в конце прикольно Ф-кинг деад машин
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2023, 13:44
#55
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Adobe Flash Player is required to view the video.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2023, 16:49
#56
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Я смотрю винг даже обгоняет парус. Не ожидал.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2023, 17:39
#57
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Спасибо за видео из Карелии. Очень красиво. А какой размер винга и какой размер паруса?
_____________

У меня сегодня была первая проба по снегу. Пока не очень получилось. Ветер 6-16 м/с, пироги намело. На порывах хватало, а в целом нет.

Убедилась, что без трапы никуда. Тестила легкую трапу из пояса для бега с собакой. Сняла ножные ремни и прицепила самодельный крюк. Такой крюк советовали в винговом чате, типа, легкий - для воды. Может, для воды он и подходит, а мне совсем не подошел. Мой трапшкот с него слетал каждую секунду. В следующий раз попробую обычный кайтовый крюк с моей легкой трапой.

Сама трапа понравилась. До этого я тестила просто пояс с крюком. Фотку выкладывала выше. Но просто стропа слишком врезается в тело. Надо добавлять что-то мягкое.




Последний раз редактировалось сестра_бабули; 10.01.2023 в 18:46
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2023, 10:41
#58
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Спасибо за видео из Карелии. Очень красиво. А какой размер винга и какой размер паруса?
_____________

У меня сегодня была первая проба по снегу. Пока не очень получилось. Ветер 6-16 м/с, пироги намело. На порывах хватало, а в целом нет.

Убедилась, что без трапы никуда. Тестила легкую трапу из пояса для бега с собакой. Сняла ножные ремни и прицепила самодельный крюк. Такой крюк советовали в винговом чате, типа, легкий - для воды. Может, для воды он и подходит, а мне совсем не подошел. Мой трапшкот с него слетал каждую секунду. В следующий раз попробую обычный кайтовый крюк с моей легкой трапой.
На видео у меня оранжевый винг 4,5м. у Даши фиолетовый 5м. Паруса 6,4 и 6,1м. Ветер на самом деле очень рваный. На парусах начинающим очень сложно и страшно)

Зимой на винге лучше брать полноценную трапецию, т.к. нагрузки существенные. Если спина проблемная, то лучше высокую сидячку.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2023, 18:01
#59
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Зимой на винге лучше брать полноценную трапецию, т.к. нагрузки существенные. Если спина проблемная, то лучше высокую сидячку.
Спасибо за совет. Есть у меня такая трапеция. Наверное, к ней и приду. Но пока интересно тестить всякое.
_____

Валерий Макаров на винге с гиком вместо трапшкота использует кайтерский лиш. (И стропу вместо трапеции.) Инфа из Тг.

сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2023, 21:35
#60
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Кйтовый длинный лиш, зимой, удобно цеплять от нейтральной ручки к трапеции, вместо летнего вингового лиша, особенно если манжета маленькая. Стропа вместо трапеции зимой, это полная ерунда!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot