Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.12.2022, 15:02
#16
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Я свингом не собираюсь катать. Да пока годков еще не так много почти 40. Так что хочеться погонять по флэту на виндсерфе. Себе возьму патрик 140 л слаломку и буду обгонять медлено летящих свингеров. Кстати мой водитель сейчас уехал в германию кому надо обращайтесь патрик слаломка 140л в швейцарии 600 евро в приличном состоянии. А насчет фойла. Летом свингер взлетает и уезжает вперед я на глобусфойле взлетаю позже и догоняю его и обгоняю. А сравнивать ветер в крыму где ветер ровный и ветер рваный в строгино совсем большая разница. Вот я и говорю, что катать на борде особенно весной то ноль то как впердолит 10-12 м/с с вингом то еще удовольствие
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2022, 08:55
#17
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
Я свингом не собираюсь катать.
Ну я так и подумала

Мне нравится осваивать винг именно, как новый спорт. Когда освою, не знаю еще, что выберу. Пока лучше монолыжи зимой мне вот винг на коньках понравился. А все остальное нравится меньше.

Винг с маунтинбордом тоже пробовала - в Монино. Был денек с сильным ветром. Но нет. Лед - лучше.

Для катания с вингом я купила озерные коньки. Сами по себе они мне так понравились, что теперь буду по возможности на них катать просто без ветра. Для винга попробовала сначала трекинговые ботинки, которые условно держат голеностоп. Но не особо понравилось. Тогда попробовала мягкие сноускейтовые ботинки, которые голеностоп совсем не держат. И вот на них остановилась. Дальше искать не буду. Полностью устроили.

Но некоторым удобнее катать в сноубордических ботинках на коньках. И иногда бывает, что штатные крепления не застегиваются (у разных производителей по-разному, мои застегиваются). Вот в телеграмме выложили решение, как удлинить крепление. Решила перетащить сюда, вдруг кому пригодится.





сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2022, 08:56
#18
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
В Телеграме выложили видео катания на сноускейте с вингом.

У меня из подобного только монолыжа. Буду пробовать. И буду мутить сноускейт: или сама, или покупать.

Не знаю, как видео вставлять

https://youtube.com/shorts/fLHmtlXMkY4

Фото девайса от какого-то Александра
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2022, 17:34
#19
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
... А насчет фойла. Летом свингер взлетает и уезжает вперед я на глобусфойле взлетаю позже и догоняю его и обгоняю. А сравнивать ветер в крыму где ветер ровный и ветер рваный в строгино совсем большая разница. Вот я и говорю, что катать на борде особенно весной то ноль то как впердолит 10-12 м/с с вингом то еще удовольствие
"я на глобусфойле", а вингер на чем? Поди на лопате 2000см2? Я на фойле 1500 обгонял даже некоторых слаломистов (которые на плавнике). А на кайтовом фойле 800 ни с кем не прикидывался, но скорость бешеная.
И потом, винг больше используют не для скорости, а для "фигурного катания".

Я катал и на ВС и на винге. С вингом и диапазон ветра и устойчивость к кирпичам значительно выше.

По теме - Взял пока лыжи. Жду когда лед на Симко встанет...
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2022, 09:02
#20
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
По теме - Взял пока лыжи. Жду когда лед на Симко встанет...
Пишите первые впечатления. Очень интересно!!!
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2022, 15:45
#21
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Наконец-то я попал в условия, когда винг 5 метров + кантовая двухлыжка без проблем поехали, но это снова был свежий снег с большим сопротивлением и слишком сильный ветер, создающий тягу гораздо более сильную, чем для меня сейчас допустимо (после операции). Так что я закончил катание, сделав только пару предварительных галсов и галс на камеру:https://www.youtube.com/watch?v=r5xnajECPV0
Adobe Flash Player is required to view the video.

Жду более легкой дороги и более слабого ветра.

Самодельный камбер для некачественно сшитого винга явно работает - винг значительно лучше держит форму, чем без камбера.
В этом видео он был накачен до 5psi основной баллон (вместо обычных 6) и 4psi центральный, чтобы на сильном порыве он меня не убил :)
Лучше пусть винг сложится. Однако, складывания в районе передней ручки, как летом при подобном ветре, ни разу не было.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 22.12.2022 в 22:07
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2022, 18:43
#22
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Matros
Вингфойл

 
Location: Смоленск
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Катался на коньках и лыжах (парковые). Винг 6.5 "нейш" ветер 6-11 м.с Очень зашло
Matros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2022, 22:51
#23
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Самодельный камбер для некачественно сшитого винга явно работает - винг значительно лучше держит форму, чем без камбера.
Это фанера?
Или пенопласт?
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2022, 23:40
#24
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Это фанера?
Или пенопласт?
Пенопласт с 2 сторон с варварскими винтами через ткань перегородки
Толщина вкладышей пенопласта примерно 3 см каждый
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2022, 17:59
#25
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Сегодня на Пироговке покрытие было весьма разнообразно. То двойник, который держит, то пара см снега, то пара см воды над двойником, то двойник проваливается, то снежная каша 10 см глубиной. Дуло 2-8, но чаще примерно 4 м/с. Разогнаться было невозможно из-за покрытия.

Я тестила айсборд и блейды. Блейды у меня на г/л ботинок. На фото видно, что айсборд почти не проваливался, но, ехать было невозможно. Даже на участках с чистым льдом 4 конька настолько в этот лед врезались, что сильно тормозили. Тяги не хватало. Я сделала вывод, что 4 конька хуже двух. Поэтому, если лед позволяет - только коньки. (Каталась на этом айсборде с парусом. Там смысл в нем есть - надо куда-то шарнир присобачить.)

На блейдах было повеселее. На лыжах каталась разок прошлой весной, и, сравнив свое ощущения, решила, что длина мне не нужна. Так что, буду юзать блейды, а не лыжи. За скоростями гнаться с вингом мне не нравится. (Тогда уж кайт или парус.)

Так как я досочник до мозга костей, мне было неудобно в г/лыжных ботинках. Избыточность. Не нужны они для винга и для моих скоростей на нем. Я их даже расстегнула. Наверное, травмоопасно, но мне стало лучше. Попробую замутить снб крепы на блейды.



сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2022, 19:16
#26
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Пенопласт с 2 сторон с варварскими винтами через ткань перегородки
Толщина вкладышей пенопласта примерно 3 см каждый
Вместо болтов можно неодимовые магниты.

Еще идеи.
Твой камбер в одном месте. Хорошо-бы еще несколько камберов добавить. Пришить сзади к баллону узкие кармашки и вставлять в них Г-образные латы.

С другой стороны, так ли оно нужно? Ветром же все равно надувает. Главное под правильным УА держать.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2022, 20:26
#27
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Еще идеи.
Твой камбер в одном месте. Хорошо-бы еще несколько камберов добавить. Пришить сзади к баллону узкие кармашки и вставлять в них Г-образные латы.
... В передний баллон вставить мачту, сделать нормальный гик...прикрепить к доске, чтобы легче держать было
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2022, 20:43
#28
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Сегодня на Пироговке покрытие было весьма разнообразно. То двойник, который держит, то пара см снега, то пара см воды над двойником, то двойник проваливается, то снежная каша 10 см глубиной. Дуло 2-8, но чаще примерно 4 м/с. Разогнаться было невозможно из-за покрытия.

Я тестила айсборд и блейды. Блейды у меня на г/л ботинок. На фото видно, что айсборд почти не проваливался, но, ехать было невозможно. Даже на участках с чистым льдом 4 конька настолько в этот лед врезались, что сильно тормозили. Тяги не хватало. Я сделала вывод, что 4 конька хуже двух. Поэтому, если лед позволяет - только коньки. (Каталась на этом айсборде с парусом. Там смысл в нем есть - надо куда-то шарнир присобачить.)

На блейдах было повеселее. На лыжах каталась разок прошлой весной, и, сравнив свое ощущения, решила, что длина мне не нужна. Так что, буду юзать блейды, а не лыжи. За скоростями гнаться с вингом мне не нравится. (Тогда уж кайт или парус.)

Так как я досочник до мозга костей, мне было неудобно в г/лыжных ботинках. Избыточность. Не нужны они для винга и для моих скоростей на нем. Я их даже расстегнула. Наверное, травмоопасно, но мне стало лучше. Попробую замутить снб крепы на блейды.



Я что и говорил, чистый лед в начале сезона в лудшем случае. лыже коньки наше все. еще лыжи играют и компенсирут неровность, а айсборд зубодробитльная машина.

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=493862#p493862
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2022, 09:12
#29
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
Я что и говорил, чистый лед в начале сезона в лудшем случае. лыже коньки наше все. еще лыжи играют и компенсирут неровность, а айсборд зубодробитльная машина.

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=493862#p493862
Для винга не нужны лыжеконьки. Достаточно обычных коньков. Но, к сожалению, их время прошло на этот сезон.

Если будет, как в 2013-2014, тогда еще на коньках покатаем.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2022, 13:52
#30
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
нет уж спасибо. нам надо норм снег,что бы норм кататься
antnik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot