Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.09.2023, 20:13
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Simmer Helix 116

История покупки Мой Старбоард Код 113 2011 года протоптался и, естественно, встал вопрос покупки новой доски.
Доска выбиралась с учетом универсальности, одна доска для всего, чтобы несла от 5,0 до 7,0 (семь гарантированно) и по цене конечно же
Выбор был из двух досок Patrick f-cross 113 и Simmer Helix 116. Пока "Патрик" ответил, что есть доска на этой планете в продаже, я уже оплатил Хиликс и доска ехала ко мне.

Распаковка Доска сделана качественно, сине-зеленый дизайн. По сравнению с таким же объемом Кода более сбитая - такой компактный батончик. Судя по упаковке и дизайну делается на той же фабрике, что и доски "Футуре Флай".
В комплекте 1 карбоновый фривейв плавник 32см, какие-то странные петли. На мою "рекламацию" мой друг сказал: "Подожди. У Симмера на сегодня самые удобные падсы и петли на досках!" И оказалось, да - самые удобные падсы и петли, на которых я катался.
Все петли крепятся на 4-х болтах.

Водоизмещение - по сравнению с Кодом более вертлявая, кренится - пять галсов туда/сюда и все норм.

Just sailing along Выход на глиссирование - леГко! Эта доска более медленная, разогнать в увал тоже не составляет труда, но! Чоп не ощущается совсем - очень большой предел, когда доску начинает долбить. Комфортная доска.

Jibe Песня - разворачивается практически на месте, чуть задавил борт и пишет.

Прыжки Летит в космос!

Три плавника Я взял сразу дополнительный комплект трех плавников 21+2х10,5 симмер карбон блэк тип. "В стриме" Мачека Рутковского с Питером Томеном Мачек пристыдил любителей на предмет: "Зачем мы втыкаем в доски 3 плавника, когда всегда условия на сингфин". В ответ П. Томен сказал: "Не мешай людям отдыхать, пусть развлекаются как хотят)))".
Я еще ни разу не катался на 3-х плавниках - необычное ощущение - смотришь назад на кильватерный след - такое впечатление, что след от трех-моторной лодки))) Идет очень стабильно (на 1-м более интересно доску подшвыривает), но на волне!!! Маневренность, разворты на месте, можно тренировать Гаучо.

Резюме
1. Современная качественно сделанная универсальная доска, комфортная и маневренная в катании, "чопа нет", с мегакомфортными падсами и петлями.
2. Симмер также очень хорошо подобрал карбоновые плавники - на 32 см с 7,0 в спинаут сорвать доску надо постараться.
3. Рекомендую сразу купить второй комплект из 3-х карбоновых плавников Симмер.
4. По поведению Хиликс - это фривейв, чем фрирайд.
5. Если привыкли кататься на Старбордах - это реинкарнация "как надо" - шейпер из старбордовских - Ола Хениус.
6. Корма приличная - тяжелым райдерам понравится, легкие в передоз могут не задавить.
7. Хиликс 116 л рекомендую для райдера от 90 до 105кг под паруса от 5,0 до 7,0. Для более легких 80-85кг - 107л. Тем более, что эти доски есть в продаже (ждем адекватного курса).

Также хочу сказать спасибо Спасибо Михаилу (Simmerstyle /TransBoard), что снабжает такой замечательной матчастью!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3289 (2).jpg
Просмотров: 260
Размер:	890.5 Кб
ID:	64751  

Последний раз редактировалось Арканоид; 21.09.2023 в 20:28 Причина: благодарность
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2023, 23:03
#2
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Про петли и падсы, если и не лучшие, то точно в одной лиге с Goya и RRD!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2023, 07:42
#3
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Ну хоть чем-то доска должна быть хороша
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2023, 08:05
#4
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Стилрич с якобы Хиликсом 75 на Зильте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 651C9A1F-1A0E-43DE-BACF-9BD16F116AEB.jpeg
Просмотров: 229
Размер:	311.1 Кб
ID:	64754  
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2023, 15:30
#5
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Доска показалась медленной на 1 или 3 плавниках?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2023, 16:34
#6
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
"Быстрота" или "медленность" определяется размером паруса и общей площадью плавников.
Поясняю на примере.
У меня стоят 3 плавника - 23-й и 2 9-ки.
На 7м2 и 5,9м2 доска как пуля. Ставишь 4,7м2 и начинаешь "вязнуть". Снимаешь 9-ки и снова как пуля.
Вот такой " бонус" на 3-х плавниках.

Последний раз редактировалось Alex-der; 22.09.2023 в 16:57
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2023, 16:58
#7
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Медленной показалось на одном плавнике по сравнению со моим старым старбордом код.
А на трех плавниках - «необычно»))
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2023, 00:45
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
"Быстрота" или "медленность" определяется размером паруса и общей площадью плавников.
Поясняю на примере.
У меня стоят 3 плавника - 23-й и 2 9-ки.
На 7м2 и 5,9м2 доска как пуля. Ставишь 4,7м2 и начинаешь "вязнуть". Снимаешь 9-ки и снова как пуля.
Хренуля.
Плавники боковые ставятся для целей определённых. Например в инстаграмме с доской понтово смотреться...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2023, 12:42
#9
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Хренуля.
Плавники боковые ставятся для целей определённых. Например в инстаграмме с доской понтово смотреться...
У меня-то эмпирический опыт
Мнение, что один плавник ' forever "
я уже слышал.
Мягко говоря фигня.
От шейпа доски многое зависит. Fanatic STB, например, просто трагедия.
На "масс-маркет" для продажи ставится, условно, универсальный плавник или плавники на заявленный диапазон парусов.
Т.е. компромисс.
Я венгров попросил подобрать плавники на диапазон 4,7-7 м2 и они прекрасно это сделали.
Так что, насчёт фоток красивых, либо ты не заморачивался с экспериментами или тебе не с чем сравнить.
Кстати, и на моей старой 104л доске с 30-ым, сточенным о песок до 28см, были "те же яйца вид сбоку".
На 4,7 м2 - сплошное мученье. Однозначно нужен был плавник по-меньше, как я теперь понимаю.
Опыт- мать и отец доказательств.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2023, 18:10
#10
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Полностью согласен! Только надо желтенькие к4 или красненькие мауи фин!!!
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2023, 19:00
#11
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Не, желтые k4 не едут. Они точно не быстрые. Цепкие невероятно, но скорости у них особо нет.
MFC Freewave - пуля.
Я тебе присылал, как трагичный по мнению оратора выше (и мой любимый) Fanatic STB 50 км/ч по чопу летит. Это именно на MFC Freewave 29.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2023, 19:21
#12
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Не, желтые k4 не едут. Они точно не быстрые. Цепкие невероятно, но скорости у них особо нет.
MFC Freewave - пуля.
Я тебе присылал, как трагичный по мнению оратора выше (и мой любимый) Fanatic STB 50 км/ч по чопу летит. Это именно на MFC Freewave 29.
Ну извини, приложил, походя
На вкус и цвет товарищей нет.
Давай дам тебе мой Mojo попробовать.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2023, 19:47
#13
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Быстрее было только на Maui Ultra Fin Delta. Но это в Динском Заливе у Макара. Там условия уж слишком специфические, чтобы можно было назвать опыт репрезентативным.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2023, 21:20
#14
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Извини конечно, что приколебываюсь, но ты раписываешь достоинства доски, которые в неë не закладывались при проектировании. Если не знать, что это freewave, то складывается впечатление, что описывается freeride или slalom.
Если она в таком качестве выстрелила, для тебя, то поздравляю.
Я конечно не фристайлер и не вейвер, так скатиться с подвернувшейся попутной волны, но STB с пеной не дружит вообще. Прыгать, прыгает, но без огня.
Была возможность сразу сравнить STB и предыдущий freewave от Fanatica, ещё с острым носом. Оба 95- 96 л. Сравнения были не в пользу STB.
Но!!! Это всё к freewave.
И стало быть, в твоём случае, ребятки пронеслись очень удачно и ты, купив эту доску, вытянул выигрышный лотерейный билет
.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2023, 22:44
#15
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Я имел в виду для инстаграмма, чтобы покрасивше
Карбоновые симмер для Хиликса - просто мегакомфорт. Просто смотрятся нордически строго)))
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot