Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.03.2023, 16:32
#76
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Piroj Посмотреть сообщение
можно не врезать, просто с боков прикручивали шурупами впотай стальные пластинки толщиной 1,5-2мм, длиной по 250мм примерно. заточены под 90 град, как хиберновские коньки. выступают вниз мм на 2...
я так и сделал по бокам прикуртил коньки к лыжам. только на кайте катал. вот 4 шт для монолыже будет норм

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=493862#p493862
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2023, 11:17
#77
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Лыжа 195 - это ошибка, даже 210 маловато будет. Коньки это древняя идея, она превращает млыжу в принципиально другой, плоский снаряд.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2023, 08:56
#78
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Лыжа 195 - это ошибка, даже 210 маловато будет. Коньки это древняя идея, она превращает млыжу в принципиально другой, плоский снаряд.
Кантовую такую длинную не найти.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2023, 23:18
#79
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
garik
Confederate

Аватар для garik
 
Sail Number: RUS 450
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Weight: ~75кг. kg.
Благодарностей: 21
Большое спасибо Сестре-бабули ) за подсказки по поводу высоты гика и сидячей трапы! Седня катнул на моно полноценно отвисая в трапе и на галфинде и даже в багштаг! Испытал кайф! На лыже установил по два конька под переднюю и заднюю ноги, это совершенно не мешает кантовать и хорошо держит если лыжа идёт плоско! Правда надо уменьшить выступающую часть коньков чтобы было меньше торможения на ледовых корках ( где лёд вафельный, т.е. слоёный)

P.S. Лыжа прыжковая, прогиб Кэмбер, старой модели, ещё деревянная... По пухляку думаю использовать тоже прыжковую, но более свежей конструкции с прогибом Кэмрок. Она должна лучше всплывать в снегу, на ней тоже планирую использовать коньки.

Чёт фоты с телефона не грузятся...

https://youtube.com/shorts/Gwg336atMeM?feature=share
ну разве что так... ссылочкой на you tube )))

Последний раз редактировалось garik; 11.03.2023 в 23:30
garik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2023, 09:07
#80
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Здорово, что монолыжа не умирает, а даже развивается.

И спасибо за спасибо. Очень приятно.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2023, 11:06
#81
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Кантовые даже у меня лежат 208, лежали и 210, отдал самарцам. Для кайтгонок не берут, говорят, маловаты ,) Там спидски 220 и больше, вот они и нужны бы. Но и 235 безкантовая хорошо идет уже по насту.
Чтоб лыжа гнулась, стойки нужны подвижные, не жесткие. Я когда переделал по совету Ноздрина, сразу почувствовал работу, стала лучше "прилипать" к насту. Вот здесь примерно нарисовано, но можно любой вариант.
https://wind51.ru/parusnaya-monoliga/
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2023, 09:05
#82
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Насколько я понимаю, то, что у Ноздрина нарисовано, гнуться не будет. Я сама сейчас такие снаряды делаю. Именно, как нарисовано. Не гнется. И когда катала на моно, у меня не гнулось ничего. Меня устраивало.

На Сноубро подвеска сделана иначе. На картинке видно, что передняя подвеска обычная, а задняя состоит из трех независимых частей. Именно третья часть, соединяющая верх и низ, может двигаться относительно верха и низа, которые двигаются независимо друг от друга, что и обеспечивает прогиб. Соловейкин в ролике этот прогиб демонстрирует. https://www.youtube.com/watch?v=E68ZZmZNUKg&t=3s

сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2023, 23:44
#83
garik
Confederate

Аватар для garik
 
Sail Number: RUS 450
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Weight: ~75кг. kg.
Благодарностей: 21
Круто! Думаю изготовление такой подвески - это уже задача на летний период, на дни безветрия! Наша зима начала резко сворачиваться, стало быть скоро перейдем в виндскейтинг и далее на воду!

Последний раз редактировалось garik; 16.03.2023 в 00:24
garik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2023, 08:48
#84
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
Круто! Думаю изготовление такой подвески - это уже задача на летний период, на дни безветрия! Наша зима начала резко сворачиваться, стало быть скоро перейдем в виндскейтинг и далее на воду!
У меня с вингом маунтинборд не едет. Ветра мало. А спот, который я знаю - Монино - для скейта не подходит. Слишком неровно. Надо найти пустую продуваемую парковку в Москве. Вот, пока не нашла.(((

По поводу зимы. Я обожаю "весенний сезон". Кататься по пористому последнему льду - самое удовольствие. Жду с нетерпением. Но у нас снега в этом году много слишком. Не знаю, сколько моих любимых деньков выпадет...
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2023, 19:37
#85
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это не схема Ноздрина, а просто картинка из интернета. Я делал не по ней, а по совету Алексея, словами )) Просто слегка переделал свои кронштейны. Было на 4-х жестких винтах. Сделал одну ось, вставив туда трубочку, остальные винты вынул, расточил отверстия овально, чтоб винты ходили как надо. Проверил, попрыгав, еще расточил. Поскольку площадка была из фанеры 8 мм, гнуть её было несложно.
Годится любой принцип, лишь бы площадка работала. Из 10ки работать не будет, хотя такие резали, и делали из двух жестких частей, разрезные. Видел на чемпионате, у мурманчан или Юхана, не вспомню. У кого-то из асов, короче. Тоже достойная схема.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot