Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.04.2022, 19:02
#31
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Зато в хранении и транспортировке минимум. А многим это важнее. Да и если честно, в условиях болотного виндсерфинга и недостатков особых нет.
У меня есть и жёсткая доска и САП, на САПе под парусом катаюсь чаще.
..натыкается на вопрос и дальше по тексту ..)))
многим важнее притопить парусок с мачтой и плыть до берега ручками или луноходить в видимости пивного ларька со свободным гидроциклистом в паре?))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2022, 19:08
#32
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ну наверное есть уже какая-то статистика по поводу прокола Сапов и что с ними делать на воде в этом случае.
Но мне на глаза пока не попадалась.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2022, 19:17
#33
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
Проблем в эксплуатации туча сами знаете чего..
Прошу перечислить проблемы.

Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
а единственный рекламируемый плюс натыкается на вопрос - когда твоя херь сдуется плавно по независимым от тебя причинам / а это произойдет ,как и со всеми надувными женщинами - ты что делать будешь..к примеру на середине Волги?
Чувствуется опыт с надувными женщинами :) Много-ли под тобой их сдулось?
И много ли известно случаев сдувания САПов, досок?
Я скажу, мне известен только один случай, когда каяк расклеился при надувании на берегу.

рекламируемых плюсов не один. Вот с моей тз.:
+ компактность для транспортировки и хранения
+ ударопрочность при транспортировке и эксплуатации
+ относительно низкая цена

насчет "сдуется плавно ... что делать будешь..к примеру на середине Волги?"
если травит медленно, то почуешь потерю звонкости, а это будет еще задолго до потери плавучести, и пойдешь к берегу.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 11:25
#34
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
когда у тебя клапан слива на стоячке течет, а она сдохла - что делать? она плавать без мотора может максимум минут 10....а весит сухая 100 кг..)))
Однако, стоячку знакомые не раз топили, а вот чтоб кто-то из знакомых с одним веслом приплыл - не припомню.
Один фиг и на стоячках катаются!
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 12:38
#35
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
по моему скромному мнению, все надувное - изврат ..стический....
Гусары -молчать..я продолжу)
Проблем в эксплуатации туча сами знаете чего..а единственный рекламируемый плюс натыкается на вопрос - когда твоя херь сдуется плавно по независимым от тебя причинам / а это произойдет ,как и со всеми надувными женщинами - ты что делать будешь..к примеру на середине Волги?

когда у тебя клапан слива на стоячке течет, а она сдохла - что делать? она плавать без мотора может максимум минут 10....а весит сухая 100 кг..)))
не ленится и ставить помпу в трюм,клапан тулить не надо там и так инерционный слив присутствует.Лучше бабло в дасовский мотор вложить
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 18:02
#36
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ygrymui67 Посмотреть сообщение
не ленится и ставить помпу в трюм,клапан тулить не надо там и так инерционный слив присутствует.Лучше бабло в дасовский мотор вложить
ооо... попёрло..начну по порядку))
присутствует.. и течет именно он.. клапан грёбаного инерционного слива...и помпа / не одна- а две..одна она бесполезна/ твоя минут десять будет качать на хоть на даасовском моторе , но один хрен без зарядки...потом трындец неминуем....))) далеко ты клешнями сто килограмм с водой оттарабанишь?))) спасибо..поржал...ловить со дна дорого и глупо точило за лям...
суть вопроса не в том... риктер катает все равно у берега или со сопровождением...вы на матрасе надувном хотите нервы прокачивать так же ?)))

Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Однако, стоячку знакомые не раз топили, а вот чтоб кто-то из знакомых с одним веслом приплыл - не припомню.
Один фиг и на стоячках катаются!
катаются..катаюсь я..сам......
а что стреляет незаряженным один раз в год и что является тогда с вашей точки зрения безопасностью на воде?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Прошу перечислить проблемы.


Чувствуется опыт с надувными женщинами :) Много-ли под тобой их сдулось?
И много ли известно случаев сдувания САПов, досок?
Я скажу, мне известен только один случай, когда каяк расклеился при надувании на берегу.

рекламируемых плюсов не один. Вот с моей тз.:
+ компактность для транспортировки и хранения
+ ударопрочность при транспортировке и эксплуатации
+ относительно низкая цена

насчет "сдуется плавно ... что делать будешь..к примеру на середине Волги?"
если травит медленно, то почуешь потерю звонкости, а это будет еще задолго до потери плавучести, и пойдешь к берегу.
да ну ее к перуну..вашу потерю звонкости.....на какой член удовольствие превращать своими деньгами в задницу?
и что там про стоимость то? намного вам полегчало от оригинального?))

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну наверное есть уже какая-то статистика по поводу прокола Сапов и что с ними делать на воде в этом случае.
Но мне на глаза пока не попадалась.
в следствии наличия десяти -тридцати матрасов в форме доски в стране искать статистику занятие глупое и бесполезное)))

пост 31....

кому мало - поговорка про стреляющее раз в год ружье....
на воде мегаактуально..

Последний раз редактировалось d2ima; 27.04.2022 в 18:40
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 18:11
#37
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение



в следствии наличия десяти -тридцати матрасов в форме доски в стране искать статистику занятие глупое и бесполезное)))
Окстись. Какие тридцать? САПов уже давно тысячи. Да, под парусами их мало, но статистике на это пофиг. Проколы САПа, да ещё на воде, это охренеть какой редкий случай, если вообще возможный, я в гугле не нашёл. Максимум клапан спускает, но это легко лечится.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 18:21
#38
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Окстись. Какие тридцать? САПов уже давно тысячи. Да, под парусами их мало, но статистике на это пофиг. Проколы САПа, да ещё на воде, это охренеть какой редкий случай, если вообще возможный, я в гугле не нашёл. Максимум клапан спускает, но это легко лечится.
оке..так мы за сап с веслом в болоте или за доску надувную на воде посреди Волги реально на глиссе
с парусом мачтой и причиндалами в виде туловища в жилете?)))))))))))

за сап мне вааще нас..рать..это подушка для бухого отдыха на море...

я ведь собственно никого не уговариваю ни о чем...ваши проблемы это ваши проблемы)))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 18:26
#39
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
С вёслами шансов больше САП повредить, потому как по протокам протискиваются, по мелякам где можно стекляшку или консервную банку встретить. А чем ты собрался виндсап пробить на глубине, это вопрос! Крюком трапы - ну давай на спор, я б на это посмотрел! )))
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 18:31
#40
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
С вёслами шансов больше САП повредить, потому как по протокам протискиваются, по мелякам где можно стекляшку или консервную банку встретить. А чем ты собрался виндсап пробить на глубине, это вопрос! Крюком трапы - ну давай на спор, я б на это посмотрел! )))
я не имею не малейшего желания что то пробивать...ни на спор..ни по пьяни...
мне всё равно - что вы себе купите для ускорения конца...
я свои пределы примерно уже знаю)
однако, не я придумал -что хороший экспромт -это хорошо подготовленный экспромт и главное..не прое..ть момент, когда экстрим превратиться в пиз..ц....
всем здоровья и кайфа....
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 18:43
#41
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Единственно чего стоит бояться катаясь на виндсапе, это пожалуй того, что парус с шарнира слетит. Вот тогда реально может быть попадос, сап высокий, парусность приличная, и не факт что его получится догнать даже в несильный ветер.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 18:47
#42
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Единственно чего стоит бояться катаясь на виндсапе, это пожалуй того, что парус с шарнира слетит. Вот тогда реально может быть попадос, сап высокий, парусность приличная, и не факт что его получится догнать даже в несильный ветер.
шняга..тут и доску обычную хрен догонишь
но слетит с шарнира это вообще у укуренных хренозабивателей...проверять нада кнопку то при выезде..
а если что то и стропу мотать от шарнира до удлиннителя..
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2022, 20:55
#43
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
главное..не прое..ть момент, когда экстрим превратиться в пиз..ц....
Не знаю как сейчас, а раньше было железное правило для любого плавсредства: 60 литров гарантированно непотопляемой части на рыло, то есть, в просторечии вмурованного пенопласта или неубиваемого герметичного объёма с воздухом.
Что касается слетания с шарнира, то у меня все самодельные шарниры были без защёлки и парус отцеплялся ещё не коснувшись воды. То есть, при такой конструкции при падении всё надо делать наоборот, не держать гик до последнего, а бросать его сразу и ещё в падении изворачиваться как хочешь, но хотя бы одна рука должна держать доску ещё до того, как тушка погрузится в воду с головой.
Долго ли надо это тренировать? Нет, достаточно один раз поиграть с доской в догонялки пару километров - и всё, больше ты никогда её не отпустишь дальше, чем на расстояние полусогнутой руки.
Шутка, как сейчас говорят, не пытайтесь повторить. Особенно с фойлом.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2022, 10:40
#44
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Всё, что когда либо надулось, сдуется и больше не надуется! (Карельско-Кетайская мудрость)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2022, 14:02
#45
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Есть, конечно, метод: сделать надувастик трёхсекционным. Но тогда он и весом будет совсем другой и надувать нужно будет трижды.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot