Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.01.2023, 17:14
#1
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
скока стоит самый дешевый фойл

я не совсем таки нищеброд
но какие то еврейские корни внутри не позволяют мне
всадить полтинник на попробовать...
итак...
вопрос в заголовке

Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
я не совсем таки нищеброд
но какие то еврейские корни внутри не позволяют мне
всадить полтинник на попробовать...
итак...
вопрос в заголовке
аа сорри если не там, то перенесите плииз))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2023, 17:50
#2
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 11
На удивление мало, его даже иногда дарят ... Таки жесть потом начинается - гидрофойл "получше", доска под гидрофойл, пару парусов под гидрофойл ... А это что за птицы с крыльями? Интересно ... Первый винг, гидрофойл под винг, доска под винг
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2023, 18:01
#3
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
На удивление мало, его даже иногда дарят ... Таки жесть потом начинается - гидрофойл "получше", доска под гидрофойл, пару парусов под гидрофойл ... А это что за птицы с крыльями? Интересно ... Первый винг, гидрофойл под винг, доска под винг
а можна в рублях и с контактами?
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2023, 18:17
#4
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 11
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/ это немецкий аналог Авито. Координаты посредника-немца могу дать (пару раз сам через него брал). Доставка и комиссия около 130 евро. Конвертация практически по курсу ЦБ (+1р). Выходит дешевле чем у нас покупать.
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2023, 19:05
#5
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
https://raceyou.ru/thread41591.html



Еще могу корягу за десятку подогнать
Но категорически не советую.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2023, 19:06
#6
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
https://raceyou.ru/thread41591.html



Еще могу корягу за десятку подогнать
Но категорически не советую.
а в чём отличие 40 от 50:)))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2023, 19:12
#7
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
а в чём отличие 40 от 50:)))
10 тысяч
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2023, 20:46
#8
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Самый главный вопрос где Вы будете катать? если на болоте то лучше брать фойл с длинным фюзеляжем от 115 см. Таких на рынке мало. Если бюджетно то самый класный фойл horue h10 у него крыло 900 см2(взлет от 8 узлов) и можно купить квадратную трубу 115 см из нерж толщиной 2 мм и просверлить отверстия под ногу и крылья я скажу все размеры. Опытным путем понял на каком расстоянии что ставить. Или взять ррд на там крыло 700 или 800 маловато. Или старборд искать бу. или другие локе фойл и т.д. в европе этого добра бу как грязи не то что у нас.
вот он 150 еврейских.

https://www.leboncoin.fr/sports_hobbies/2193914216.htm

вот мой опус, но это v1 когда неправильно расположены нога рядом с главным крылом. Сейчас нога дальше от главного крыла. нога кстати китайская выщла 230 долларов с доставкой в москву.

https://www.seabreeze.com.au/forums/...rue-H10?page=1

если поискать можно найти зулу фоилс. плавники хорошие у робика и фойлы лепет.

https://www.leboncoin.fr/sports_hobbies/1994233671.htm

он кстати обновил свой фойл но и цена выросла

https://www.zulufins.com

мне еще импонирует аэромод. они катают на озере гангуиз и я думаю ветер там точно рваный значит фойл должен быть стабильным

https://www.aeromod.fr/windfoil/windfoil-v2/

Насчет короткого фюзеляжа от любимого нейл прайд вижу как люди покупают особенно v1 розовое счастье и мучаются с аква родео. есть даже целая тема как изменить фюзеляж для нейлпрайда. Тема так и называется счастье пинки.

https://www.seabreeze.com.au/forums/...-modifications

Последний раз редактировалось antnik; 26.01.2023 в 21:04
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2023, 21:36
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
я не совсем таки нищеброд
но какие то еврейские корни внутри не позволяют мне
всадить полтинник на попробовать...
итак...
Меня и без еврейских корней полтинником чуть жаба не задушила...
По прошествии нескольких лет я понял, с чего надо было начинать.
Несмотря на то, что это сугубо моё мнение, но фундамент под ним кое-какой есть.
Итак, при наличии куда эту шайтан-ногу воткнуть, но совершенно не предусмотренное под фойл, предположительно доска с солидным литражом и крепким колодцем...
Прежде всего, для начала крыло должно быть длинным ( ~1 метр), площадью ~2000 см2 (1400-1600 для задохликов с бараньим весом), фюзеляж ~метровый, вынос от стойки до середины крепления крыла 20-25см (это обычно и есть центр подъёмной силы крыла). Фюзеляжи с коротким расстоянием от стойки до крыла категорически не годятся под обычный плавниковый колодец далеко в корме или придётся переставлять колодец вперёд, что противоречит концепции "на попробовать".
Фирма значение имеет где-то в последних рядах.
Естественно, сейчас уже полно б/у, но нужно быть осторожным, покупать гоночную машину для пробы не совсем правильно на мой взгляд.
В частности, крылья 800-900см2 - это уже следующий этап, не делайте такой ошибки, даже если есть примеры, как некто на таком крыле встал - и поехал чуть ли не в первый день...
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2023, 21:44
#10
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
большое крыло 2000 см2 тоже не есть гуд будешь как черепаха . Если виндсерф фойл то 900-1000 оптимально. А если крыло 2000 тогда ужо в свингеры пора переходить. там доска легкая свинг 3 кг весит и пампай от 7 узлов легко взлетишь.
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2023, 22:38
#11
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Прежде всего, для начала крыло должно быть длинным ( ~1 метр), площадью ~2000 см2 (1400-1600 для задохликов с бараньим весом), фюзеляж ~метровый, вынос от стойки до середины крепления крыла 20-25см (это обычно и есть центр подъёмной силы крыла).
Боюсь только такой фойл даже б/у (особенно с DT) гораздо дороже 50
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2023, 09:58
#12
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Я всадил в первый вингфойл комплект тыщ 170: 60 за дешёвый, но хороший и новый фойл, 50 за кастом-мейд доску и 70 за отличный винг. Если бы брал по всем позициям топовые бренды, то улетел бы далеко за 200. Так вот, эта казавшаяся безумной на тот момент трата, была лучшей инвестицией за все годы занятия водным спортом, потому что каталки стало больше раза в 3.

За полтора сезона разобрался что и почему так стоит, продал всё что было вначале (благо это было не барахло, а вполне себе ликвид, так что потерял в цене 20-30%) и перешёл почти полностью на F-One, всадив к сегодняшнему дню наверное уже больше 300. Но когда допродаю всё виндсерфовое, выйду в ноль))

В общем, ни в винге, ни в виндфойле дёшево не будет точно, если кататься по серьёзному. Брать советую ликвид, а не самое дешёвое. Иначе и не покатаешься и не продашь потом ничего.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2023, 10:41
#13
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Винг фойлы примерно одинаковые? Гонг хуже fone? И уже и рдб делает и даркфойл. Насчёт винд фойла их очень много появилось лепят все и симер я пробовал у друга взял при не очень рваном ветре понравился и фанатик тоже лучше стал и т.д.
antnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2023, 11:08
#14
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
Винг фойлы примерно одинаковые? Гонг хуже fone? И уже и рдб делает и даркфойл. Насчёт винд фойла их очень много появилось лепят все и симер я пробовал у друга взял при не очень рваном ветре понравился и фанатик тоже лучше стал и т.д.
Ещё более неодинаковые, чем в винд- и кайт- фойлинге. Потому что ключевой элемент экспертного катания на винге, ради которого мы с ним и носимся, - это фрифлай с нулевой тягой. Как только отпускаешь винг из рук, фойлы начинают отличаться кардинально и выясняется, что F-One скользит и пампится на любой чопине Таганрогского залива, а Gong-у той же площади нужна метровая волна, чтобы ехать так же. Попробовав раз, как с героином, назад дороги нет. Может через пару-тройку лет разница будет не столь велика, но на сегодня она величиной в пропасть. Пока же тяга в винге есть, всё плюс минус едет и поворачивает. Отличия в мягкости мачт, надёжности болтов и толщине карбона - это всё вторично, хотя и тут F-One условный намного лучше Gong-а.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2023, 11:48
#15
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
большое крыло 2000 см2 тоже не есть гуд будешь как черепаха . Если виндсерф фойл то 900-1000 оптимально. А если крыло 2000 тогда ужо в свингеры пора переходить. там доска легкая свинг 3 кг весит и пампай от 7 узлов легко взлетишь.
У меня любимое крыло 2150см2, максимум, что было - 32км/ч, в основном - да, до 30км/ч, на расслабоне в среднем 23-27км/ч.
Но! А кто запрещает докупить потом крыло 1500, 1200 или 800-900?
Но нужно понимать, что чем меньше крыло - тем больше парус при том же ветре. Если есть набор парусов от 10 до 3-х м2 - то иожно и сразу 900см2 крыло, но уже высокоаспектное.
Но скорость - это потом и если надо.
Сразу весь комплект за 50 000 по-моему это только б/у.

Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Ещё более неодинаковые, чем в винд- и кайт- фойлинге. Потому что ключевой элемент экспертного катания на винге, ради которого мы с ним и носимся, - это фрифлай с нулевой тягой. Как только отпускаешь винг из рук, фойлы начинают отличаться кардинально и выясняется, что F-One скользит и пампится на любой чопине Таганрогского залива, а Gong-у той же площади нужна метровая волна, чтобы ехать так же.
Подозреваю, что на рваном ветре с провалами выбег и памп при пропавшей тяге не менее важен и в виндфойле. Хотя длительный памп крылом при нулевой тяге в парусе я представляю себе с трудом, парус не поставишь в невесомое положение, да и вес у него совсем не такой как у винга, а ведь это хорошая добавка к весу доски из-за жёсткого крепления к ней.
latad на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot