Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.09.2010, 10:46
#1
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Мачта для Gaastra VAPOR

Начну с предесловия. Прикупил по случаю VAPOR 11м2 модель 2009г. За неимением родной мачты (550 IMCS 37 100% угля или 75%, так рекомендует производитель), а вчера дуло 5-6м/с с порывами 8-10, не удержался и напялил его на мачту BicSport Speedster 540 IMCS 32 50% угля. Парус встал на первый взгляд идеально, откатал целый день и ни какого дискомфорта не ощутил.Единственное неудобство: камбер который над гиком приходилось рукой досылать.Порывы проходил нормально, а провалы замечл только после поворота, когда повернул, а оказывается ветер почти и не дует, в общем парус очень понравился.
Так собственно вопрос: стоит ли отваливать не хилое количество килорублей за родную мачту, или прикупить мачту стороннего производителя, но за приемлемую цену. Может кто имел подобный опыт? Просто я с Gaastra до этого дела не имел.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 11:00
#2
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
на вапор 11 я ставил мачту 520 саловорк 75 угля и экстендер. чтоб нормально щелкал подбирай настройки по галсу и шкоту.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 11:12
#3
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
на вапор 11 я ставил мачту 520 саловорк 75 угля и экстендер. чтоб нормально щелкал подбирай настройки по галсу и шкоту.
А с родной мачтой пробовал, разница какая нибудь есть. Саилворкс конечно по цене более предпочтительней выглядит.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 11:14
#4
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
родной мачты у меня небыло, но в прошлом году был такой же вапор но с мачтой файберспарк 550 тоже отлично работает и по ныне но у моего друга.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 11:18
#5
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
родной мачты у меня небыло, но в прошлом году был такой же вапор но с мачтой файберспарк 550 тоже отлично работает и по ныне но у моего друга.
А что за мачта такая, поподробнее если можно, ссылочку там или где купить (кто возит).
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 12:18
#6
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
мачта файберспарк 6000 серия 550 длина 100 угля, но повторюсь - она не родная- чуть толще чем надо. такая есть у "пётр м" он есть на этом форуме,найти не сложно. если надо, то я готов помочь с набивкой паруса в строгино.опыт двух парусов есть.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 14:54
#7
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Спасибо за инфу. Что не родная это понятно. До конца сезона думаю обойдусь тем, что есть, а зимой буду думать, что прикупить. Естественно каждую мачту нужно пробовать.
Может кто ещё какие варианты подскажет.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot