Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2021, 22:58
#121
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Я разобрался. Была куплена самая простая USB-звучка за 360р. Нарыта "рабочая" прога Virtual DJ (древняя 5.2). Программа позволила назначить разным трекам разные выходы и путём настойки управления запускать/останавливать два трека одновременно. Заодно немного синхронизировать не родные минусы. Пришлось конечно повозиться, а казалось бы простая и распространённая задача.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2021, 23:19
#122
eg.bros
Windsurfer

 
Вообще, любой диджейская прога позволяет сделать.. Tractor DJ, например.Там же по умолчанию - один в уши трек в уши, второй - мастер.
Запускаться с одной кнопки, синхронизация хошь по Темпо, хошь по питчу..
Даже через встроенную звуковуху желал в свое время ( с переназначение выходов) правда лаги были небольшие..
eg.bros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2021, 14:34
#123
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
eg.bros, на встроенную звучку ни как не получалось. Пробовал на моноблоке и ноуте. Может на компе со звучкой 5.1 вышло бы. Мне нужно было на ноуте запускать.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2021, 15:15
#124
Anri
Windsurfer

Аватар для Anri
 
Club: Атомный виндсёрфинг
Location: Воронеж - Нововоронеж
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Сегодня послушал FLAC на мониторах JBL 305P MKII и описа... Звук, что в живую перед тобой играют...
Anri вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2022, 10:26
#125
lebed_art
Windsurfer

 
как считаете, автоакустика это важно?
то есть покупать дорого стоит?
lebed_art вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2022, 01:51
#126
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Х.З.
Я сам себе звук делал в авто на бу барахле, которое стоило раньше кучу бабла.
Только динамики были новые. По прайсу они под 1000долл стоили, но реально я их купил дешевле 500 долл (с внешними кроссоверами). Провода всякие от профаудио сектора - немецкие и японские.
Я бы Не тратил деньги на автозвук, т.к. автозвук обычно полное гавно за любые деньги. Я свой сделал, т.к. была не реализованная мечта молодости, раньше- в середине -конце 90-хх то я то любил по кварталу поездить под музон..
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2022, 01:20
#127
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Adobe Flash Player is required to view the video.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2022, 03:58
#128
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Ну, у нас примерно так же, рокеры, дабл-конкейвы, V, вырезы, и самое "важное" - углубление в районе мачтпогона.
А для винговых досок - углубление палубы, типа ближе к фойлу, лучше отдача. Ага, на 1 см :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2022, 10:05
#129
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ну не знаю, перемотка CD и подставки под проаода это недостижимо по-моему :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2022, 14:48
#130
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ну не знаю, перемотка CD и подставки под проаода это недостижимо по-моему :)
Ты просто не понимаешь.
Там в CD есть слой металла. Обычно алюминия.
Вращение металлического диска в магнитном поле Земли наводит в нем вихревые токи Фуко. Эти токи переносят электроны и их баланс смещается. При вращении в одну сторону электроны уплывают в одну сторону. Что может повлиять на конфигурацию ямок, и, т.е., на точность считываемой информации.
Поэтому прокрутив диск назад, обязательно на то же количество оборотов и на той же скорости, мы создадим обратные токи Фуко и вернем все на место. Важно вернуть те же электроны в те же места. Тогда диск не "заигрывается".
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2022, 17:08
#131
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
подставки под проаода это недостижимо по-моему :)
Арматура в плите перекрытия может что то наводить на кабель, лежащий на полу. Подставки увеличиваю расстояние до арматуры. Возможно при определенных условиях наличие подставок можно услышать.
Материал подставки услышать нереально, на мой взгляд.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2022, 21:36
#132
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
...
А для винговых досок - углубление палубы, типа ближе к фойлу, лучше отдача. Ага, на 1 см :)
Углубление палубы не то что бы ближе к фойлу, а что бы лучше чувствовать стопой середину доски. Ноги точнее ставятся и переставляются.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2022, 21:45
#133
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Углубление палубы не то что бы ближе к фойлу, а что бы лучше чувствовать стопой середину доски. Ноги точнее ставятся и переставляются.
Не, для чутья делают рельефную "палку". А углубление типа для лучшей "связи" с фойлом. :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2022, 21:21
#134
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Да Все влияет.. каждый пук. Руку на стойку с сиди транспортом или вертушкой положил - звук "зажал*. И так далее. Я когда слушаю - отключаю от сетевой группы где система запитана всю электронику чуждую типа зарядок для айфонов и винный шкаф. Сам уже примерно 7 лет делаю для себя и на заказ разные провода типа цифровых, межблочных и сетевых. Сетевые влияют на звук очень сильно.

Тут мне дали послушать межбллочные балансные провода топовые argento самые верхние. Новые стоят вроде больше 10т$. Короче гавно полное. Я их "грел " в системе и распределял в пространстве. В общем "не зашли" мне по звуку вообще.

А так. есть одна тупая но верная схема... Кто не слышит разницы в звуке от всяких безумных для стороннего человека деяний, то и хорошо. А кто слышит это и видит прирост качества, и ему это качество нужно. Тот и запаривается с этим. Иначе смысл? Дураки такой вектор мировоззрения вообще не могут себе представить. Поэтому не надо считать аудиофилов дураками. А клоуны правдолюбы разоблачители на Ютубе разоблачают лишь свой узкий пришлептнутый уровень восприятия..

Кстати очень важно не трать свою энергию на ненужные споры, т.к. они занимают время и мешают слушать музыку.
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2022, 21:46
#135
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Я когда слушаю - отключаю от сетевой группы где система запитана всю электронику чуждую типа зарядок для айфонов и винный шкаф.
Зарядки айфонов еще нормальные. А вот другие китайские зарядки и импульсные БП могут звенеть в силовую сеть неслабо. Китайцы на дросселях экономят.
Все остальное, типа провода по 10кб и подставки под них - от лукавого. Хороший БП должен выдавать точное, ровное постоянное напряжение на выходе. И неважно что у него на входе.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot