Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.09.2019, 23:55
#61
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Ну, это давно было, в прошлом веке, доска была единственная, Шотган, ~118л, хотя и 56см шириной. За стартшкот на ней можно было парус поднимать.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 00:35
#62
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Я на первом же галсе без стартшкота заехал за 60 (я не знал что его нет, парусами махнулись). До этого весь день 56-57 и хоть ты тресни. Хотя конечно может и парус лучше был настроен, чем мой :)

На другом берегу мне пришлось вытаскивать парус после фордака и тут засада, шкотика то нет, точнее он был в матчкармане, об этом я тоже позже узнал :)

У нас в Швейцарии почти все на слаломе без, до 7.8 точно. Я один как лох с ним катаю и самый медленный, ладно хоть отмазка есть, шкотик забыл снять!
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 06:12
#63
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
powerded, дык надо было тебе эксперимент провести, со своим парусом проехаться несколько галсов, снять среднюю максималку по методе, как у gps-speedsurfing, потом снять стартшкот и ещё несколько галсов проехать, и сравнить.
Это было бы более менее объективно.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 23:26
#64
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Сил уже не было, что то там со своей снарягой делать :)

Вообще с GW-60 GPS часами такие замеры делать относительно лекго, среднию скорость из 5 показывают (макс, 10 секунд ), 20-30 минут покатал, перенастроил, и ещё 20-30 минут и т.д. пока сил хватает.
На Сильваплане так и проверяю настройки. Как же иногда обманывает чувство скорости, думаешь вот сейчас реально быстро было, смотришь на часы а там 52-53, а думал за 60 ))) А вот шкотик снимать там даже в августе не тянет, вода 8-10 градусов и лишний раз плавать из-за водного старта вообще не охото.

Вообще ПВАшники говорят (Басти Кёрдел, Гонцало), что шкотик даёт (тоесть его отсутсвите), плюс пол узла на прямой. Так что реально нам как бы пофиг, тут фордаки и старт намного важнее. Как они шустро набирают 55-60 это надо видеть, вот над чем надо работать. Я пока размахаюсь, они уже в середине озера (это на Сильваплане), тесть сразу 200-300 метров отрыв, старт примерно с 10 км/ч и на взгляд одна линия. Им хоть парус дырявый дай, всё равно без проблем уедут.

Последний раз редактировалось powerded; 11.09.2019 в 23:40
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2019, 17:34
#65
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Adobe Flash Player is required to view the video.
Как видно в кино, стартшкот не мешает женщинам лидировать в PWAшных финалах. У Росса Уильямса тоже есть, вроде. Но не так хорошо видно.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2019, 17:56
#66
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Волосы должны тормозить больше.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2019, 21:44
#67
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Вово, женская анатомия вообще другая, и по мимо волос тормозящие факторы есть так что стартшкот там вообще не помеха

Да простят меня девушки, да и вообще, я любя
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2019, 21:53
#68
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
За мачту тяжелее поднимать ващета. А они же девочки.
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot