Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.04.2020, 17:00
#361
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Спасибо за инфу про фары, возьму на заметку. Хотя не знаю, зачем народ их меняет, родные фары отлично светят, у меня нет вопросов к ним. Скорее всего оставлю родные на галогенках, не нравятся мне почему-то фары светодиодные, не могу понять почему. Хотя вот поворотники и все остальные лампочки наоборот - уже давно поставил везде светодиоды, мигают очень четко, а не затухают, как лампы накаливания. Еще я переделал конфиг задних фонарей, в оригинале на Оке габариты и стопы совмещенные, одна лампа на две нити, я переделал раздельно габариты и раздельно стопы, лампы разной яркости, мне нравится, потом в конце покажу освещение, получилось не плохо.


Потихоньку добрался до салона. Этого в планах не было, но приехала новая панель и спровоцировала творчество. Параллельно пришло понимание, что надо будет сделать нормальную печку, а раз уж я туда полезу, то пусть все будет управляться автоматически, тем более, что на Вазах давно уже это реализовано. На Оке управление печкой ручное - два рычажка, которые тягами управляют заслонками вручную. Я хочу сделать современный вариант - выставляешь температуру и контроллер сам там уже все двигает. Это в планах на осень, летом мне печка нафиг не нужна, но блок управления уже купил, т.к. его надо приколхозить в панель сейчас, чтобы панель приняла финальный вид.


Вот как было в оригинале:





долгими зимними вечерами...





и в результате получилось так:





гуд?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2020, 17:15
#362
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Отлично! В очередной раз хочется сказать банальность - такое умение, да в нужное русло бы! )))
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2020, 18:53
#363
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Не нужны никому мои умения, кроме меня.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 01:22
#364
Dmitry_B
Confederate

Аватар для Dmitry_B
 
Club: Сила Ветра
Location: Тольятти
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 8
Японские фары нельзя ставить на леворульные машины. Светораспределение другое.
Dmitry_B вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 11:12
#365
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Не нужны никому мои умения, кроме меня.
Зря ты так. Ну простой пример. ВАЗ-2112. Может стоить 20 тысяч, а может 120. С учётом того что крылья и пороги продаются недорого, а руку ты уже набил, восстанавливай и продавай. Тебе заработок, людям востребованное авто.
С иномарками аналогично, но там конечно рынок изучать нужно вдумчиво и начальная сумма побольше нужна.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 12:52
#366
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
Японские фары нельзя ставить на леворульные машины. Светораспределение другое.
половина моделей с этими фарами леворукие, специальных обозначений не замечал, надо присмотреться, задумался))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 13:44
#367
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
половина моделей с этими фарами леворукие, специальных обозначений не замечал, надо присмотреться, задумался))
Все правильно Дмитрий В говорит.
В наших машинах, в правой фаре пучек света смещен в сторону обочины. В японках соостветственно в левой фаре.
Так что будет казаться что фара не "светит".
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 21:19
#368
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
значит надо изучить как они их маркируют, потому что эти японки ЛЕВОРУКИЕ, для европы и штатов и азии видимо производится 2 типа фар, отличающихся только ребрами на стекле.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 22:21
#369
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
после оки,покупай такой)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ооi.jpg
Просмотров: 412
Размер:	71.6 Кб
ID:	53671  
as26 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 22:48
#370
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а внутри оки маааленький мотороллер
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2020, 23:04
#371
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Ещё Сигвей, гироскутер и моноколесо. )))
Друг подсел на моноколесо. Гоняет на нём и на работу и просто так. Вместо 40 минут
на авто, выходит 20. Единственно говорит колесо пришлось взять довольно дорогое, за сотку стоит, но типа оно того стоит!
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2020, 13:17
#372
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение


гуд?
Афигенно !
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2020, 14:42
#373
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я хочу сделать современный вариант - выставляешь температуру и контроллер сам там уже все двигает.
Не знаю много ли там поменялось за эти годы, но 15 лет назад этот девайс работал не очень надежно. Помню что датчик температуры дох чуть ли не по два раза в год.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 21:17
#374
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Шмогла!!!



У Окушки сегодня знаменательный день, дотащила лодку до гаража. Так и хочется написать "не прошло и два года", но все-таки прошло. 2 года и 24 дня :)

Поехала машинка примерно месяц назад, но мне очень не нравится, как работает мотор, сколько я ни возился с ней, не могу никак выставить зажигание и отрегулировать, уже и кучу инструкций и гайдов изучил, все равно. И что-то еще внутри стучит, так необычно, не клапана и не поршни, хз, может противовесы (особенности мотора у Оки). У меня прям руки опустились если честно, все работы по ней остановлены, не хочу ничего делать, какой смысл, если она не едет. Погоню ее на сервис, пусть опытные люди ее посмотрят, лодка в гараже, значит пока машина особо не нужна. Эпопея подходит вроде к концу, есть еще недоделки, особенно по салону, их потихоньку буду доделывать, а сейчас в приоритете лодка, надо ее к лету подготовить, скоро уже море прогреется, надо купаться и рыбу ловить. Машина если честно уже утомила. надо перерыв сделать.

Путь с прицепом был все время на подъем, доехал еле-еле. На первой и на второй только. Третью удалось включить только на ровном длинном участке. Про четвертую даже не думал. На четвертой она и без прицепа плохо едет сейчас, что-то с мотором не так.

Попозже постараюсь выложить тут список запчастей и материалов и что сколько стоит, чтобы примерно оценить "объем работ", хотя уже сейчас ясно, что я пошел не правильным путем. Даже очень не правильным. Сколько было на нее потрачено надо было тупо откладывать и потом купить что-нибудь более-менее на ходу, это по деньгам. А по времени и силам тут вообще все за гранью, не стоит она того. Может удастся мотор привести в порядок. Просто мысль не дает покоя "а может мотор в порядке? может так и надо, этож Ока?" Ну тогда конеш ппц, приплыли

Остался финальный тест - вытащит ли она лодку из воды? Если раньше я был уверен, что да, то сейчас глядя на то, как работает сейчас мотор, начинаю чето очковать
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2020, 21:24
#375
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Ну как бы Ока не ехала, главное ты сделал - машина ходу и отлично выглядит! Мои поздравления! Не расстраивайся и помни - самая дорогая часть авто это кузов. Движок починить намного проще.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot