Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.02.2021, 15:43
#151
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
Уже запланировал на июнь - чтобы без гидрика.

Лично присутствовать не смогу. Ваше видео посмотрю с огромным интересом.
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2021, 04:18
#152
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
[quote=ALEX3M;434553]
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Игнорируй насмешки - они тебе завидуют.

Чему завидовать?
Что "изобретатель" ни малейшего понятия в аэродинамике не имеет, судя по инновационному профилю своего "крыла"?
Ваша, кстати, "коряга", тоже вызвала некоторые вопросы, когда я держал ее в руках.
В частности, убогий профиль .
Наверное любим посмеятся над тем, кто еще не научился кататься. Если я здесь не один самоделкин, то хочется посмотреть, как у других получилось. У меня кстати парус типа круглого год валяется за домом. Хотел показать, но.... Вот сегодня испытали идею если кто сообразит какую. Доволен - работает. Добавлю 2-3 латы, окно и будет мой самый легкий <2kg парус 5.8 для слабого ветра за 2000р. Для фоила в 2-3m/s точно лучше, чем у любого на OBX.

Фоил Коряга, что в Евпатории за два года прошла через больше рук, чем любой другой фоил. Значит еще жива. Она потому и коряга, что профиль вызывает вопросы. Она там бесплатно. Pазрешаю всем кататся и сломать если случится. У меня таких давно нет. Может со временем стать редким антикваром.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sail_222.jpg
Просмотров: 273
Размер:	175.9 Кб
ID:	56366  

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 02.02.2021 в 04:36
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2021, 08:47
#153
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Муха-Плавник,
На той коряге, что в Евпатории кататься невозможно от слова совсем. Это подтвердили все, включая чемпиона мира по фойлу)) А также трещина в моем ребре.
За то, что бесплатно дали попробовать, благодарю, без шуток. Но конструкция, в том виде, что у нас, нежизнеспособна.
На Глобусе, к слову, я начал взлетать со второго выхода на воду, а летать более или менее стабильно раза с пятого.
lexx на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2021, 08:53
#154
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Интересные изобретатели.
Один борется с рычагом, и от профиля избавился совсем, другой пытается сделать этот рычаг подлиннее, и похоже, не знает, что такое градиент ветра по высоте и крутка паруса - тоже.
ALEX3M на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2021, 11:08
#155
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Изобретатели всегда были, и немало, и будут, но лучше представлять и историю данного вида, и ниши в нем, и свои возможности. Иначе выглядит как изобретение даже не велосипеда, а квадратного колеса. Понятно, что и квадратное в неких местах будет иметь смысл, но подавать его как нечто самоценное и судьбоносное выглядит жалко. Увы.

Про плавник не знаю ничего. Думаю, что и по плавникам немало рукастых сидят и ваяют... Но кроме истории вопроса, надо еще представлять свои возможности. Я например, много знаю и чувствую по кайтам-парафойлам, понимаю и профиля, и арки, и расстроповки, умею шить и тэпэ. Но делать никогда не буду, потому что даже повторить чье-то изделие нужна не просто смелость и руки. Надо знать гораздо шире и опыт иметь в аэродинамике, в крыльях, особенно мягких, таких как парапланы и парашюты. Знать технологию, специальные ткани и много чего еще. Если в этом не крутился всю жизнь, нечего и начинать. Изобретателей много, найдутся и без меня, а я чиню, настраиваю и улучшаю помаленьку, тоже мотивация, хоть не такая звонкая. Если честно, в таких выплесках видится больше хайпа, чем изобретательской мысли (

Прошу прощения за нуднятину и скрытую рекламу: стар становлюсь ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2021, 11:34
#156
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
да пусть изобретают хоть квадратное колесо, хоть треугольное, но когда в тупую у№бали пацанов с химмаша приписывают себе чужое изобретение, это уже заслуживает не просто насмешек, а жесткого подкола!
квадратные паруса мы уже видели на фото из сороковых, у изобретателя виндсерфинга, а по хорошему изобретателя квадратного и круглых парусов кости уже окаменели!!!

так что ложку верни! скрипач!
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2021, 18:53
#157
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну держи по-другому ))
Народ катается и гонки проводят. На Виссе это целый класс, каждый год. Прыгают, разумеется, пролетая десятки метров. В сильный ветер, говорят, особый кайф... Да мы обсуждали тут не раз, в зимнем разделе. Я пробовал разок, но это и правда не для слабаков ,)
При этом любые изобретения на тему свободных парусов, несвободных и всякой ветреной лабуды можно только привнтствовать. Никогда не знаешь, что из этого выйдет. Но эффективность проверяется просто - гонка по треугольнику, а без этого одно сотрясение воздуха.
Про десятки метров— это ты загнул конкретно. Разве что горка с красной трассой хотя бы и ветер 12мс вверх по горе... я как-то посчитал у кайта: при ветре 15+ мс, кайт 7квм, райдер 80 кг, в прыжке максимум 7секунд. Это при том, что райдер почти профи, и такие прыжки не просто прыгнуть. Надо поймать трамплин-волну, сделать кайтлуп, и на приводнении тоже крутануть надо для смягчения падения. На бОльшем размере не прыгнуть, срывает с курса в момент отталкивания и прыжок смазывается. Высота не набирается ( та, что в воздухе, а не относительно ветра). А скимбатом не взмахнёшь, как кайтом, и такой мощной генерации лифта нет. Он, скимбат, эффективен только на льду с коньками— когда дорога «лёгкая». По снегу же отстой, и по воде на твинтипе не поедешь, только гидрофойл.

Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
Так быстро руки затекут !
там тоже можно трапшкоты юзать

Цитата:
Сообщение от apv444 Посмотреть сообщение
Алексей, поддержу твою компанию!
Не сдует, у него дырка на баке, он туда ногу сунет и закрепится...

Последний раз редактировалось Urry1; 02.02.2021 в 19:15
Urry1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2021, 21:26
#158
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На скимбате летают очень лихо, пошарь гуглом. И с трамплина, и горы, и вдоль по ровному месту. Ты какбэ теорию мне излагаешь удаленно, а я вопщем вживую наблюдал участников WISSA.
На кайте, разумеется, полет легче начать, труднее закончить ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2021, 00:23
#159
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Вы все всё усложняете, друзья мои. На самом деле
все предельно просто. Вот люди третий век катаются по льду -
модель проверена временем, но при смене галса этот парус надо
переворачивать через себя, а круглый не надо.
https://youtu.be/2emgfAowqDo
https://youtu.be/t8r4OV8KOu0
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2021, 00:51
#160
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
Вы все всё усложняете, друзья мои. На самом деле
все предельно просто. Вот люди третий век катаются по льду -
модель проверена временем, но при смене галса этот парус надо
переворачивать через себя, а круглый не надо.
https://youtu.be/2emgfAowqDo
Вы в упор не видите того, что люди третий век катаются и не собираются переходить на круглый парус.
Думаете, они в школе не проходили окружности?
Кроме того, есть некоторая разница между коньками на чистом льду и доской на воде.
Да даже на роликах крошечной тяги Вашего зонтика без ручки достаточно, но всё изменится, как только Вы попадёте на воду, это будет примерно как подводная лодка под парусами.
И заметьте, там на коньках ходят на одной ноге, а у вас на коньках в растопырку...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2021, 01:24
#161
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вы в упор не видите того, что люди третий век катаются и не собираются переходить на круглый парус.
Думаете, они в школе не проходили окружности?
Кроме того, есть некоторая разница между коньками на чистом льду и доской на воде.
Да даже на роликах крошечной тяги Вашего зонтика без ручки достаточно, но всё изменится, как только Вы попадёте на воду, это будет примерно как подводная лодка под парусами.
И заметьте, там на коньках ходят на одной ноге, а у вас на коньках в растопырку...
Вы спорите о том, о чем ровным счетом не имеите
никакого представления. Это можно сравнить с тем,
что я никогда не пробовавший экзотическое блюдо ласточкино гнездо,
но из за внешнему вида, который мне не понравился, стал бы спорить
с любителем этого деликатеса о его достоинствах и недостатках.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вы в упор не видите того, что люди третий век катаются и не собираются переходить на круглый парус.
Думаете, они в школе не проходили окружности?
Кроме того, есть некоторая разница между коньками на чистом льду и доской на воде.
Да даже на роликах крошечной тяги Вашего зонтика без ручки достаточно, но всё изменится, как только Вы попадёте на воду, это будет примерно как подводная лодка под парусами.
И заметьте, там на коньках ходят на одной ноге, а у вас на коньках в растопырку...
Скандинавы не знают что такое окружность и они даже в школе то не учились.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2021, 02:47
#162
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
У меня кстати парус типа круглого год валяется за домом.
Это лучшая рекомендация!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2021, 04:14
#163
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
На скимбате летают очень лихо, пошарь гуглом. И с трамплина, и горы, и вдоль по ровному месту. Ты какбэ теорию мне излагаешь удаленно, а я вопщем вживую наблюдал участников WISSA.
На кайте, разумеется, полет легче начать, труднее закончить ))
Дык я потому что на Винге надувном на лыжах ездил. На 5метровом в тот момент, когда на кайте можно свободно катать и в лавировку, то с этой хренью еле-еле в галф винд. В основном в слив бакштаг. По льду всё гораздо проще. Опять же, на горизонтальной поверхности подпыгивать и приземлять через пять метров можно. Всё остальное— я тоже могу с 10 го этажа вниз сигануть вообще без этого винга, и буду с пеной у рта доказывать, ( уже в больнице, правда) что не падал, а летел. На лыжах с трамплина и без крыла далеко прыгают. Нормально более-менее полноценно лететь можно на спидиках, где над выполаживающимся склоном подзатянув клеванты, можно эту часть перелететь. У вингов это только лишь реклама. Также как мне товарищи доказывали, что на даунхилле можно по зеркальному льду катать—вот пока не увижу, не поверю. Если коньки дрейфуют даже, то лыжи с их площадью кантов и подавно. Так что на Виссе гоняются на коньках, а все «полёты» и прочая— от лукавого.
Urry1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2021, 09:02
#164
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Urry1 Посмотреть сообщение
Нормально более-менее полноценно лететь можно на спидиках, где над выполаживающимся склоном подзатянув клеванты, можно эту часть перелететь.
Вот этих видел лично - летают вполне себе полноценно, на обычных кайтах, да с горы :
https://www.facebook.com/10000716985...2541694994801/
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2021, 09:33
#165
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Urry1 Посмотреть сообщение
Про десятки метров— это ты загнул конкретно. Разве что горка с красной трассой хотя бы и ветер 12мс вверх по горе... я как-то посчитал у кайта: при ветре 15+ мс, кайт 7квм, райдер 80 кг, в прыжке максимум 7секунд. Это при том, что райдер почти профи, и такие прыжки не просто прыгнуть. Надо поймать трамплин-волну, сделать кайтлуп, и на приводнении тоже крутануть надо для смягчения падения. На бОльшем размере не прыгнуть, срывает с курса в момент отталкивания и прыжок смазывается. Высота не набирается ( та, что в воздухе, а не относительно ветра). А скимбатом не взмахнёшь, как кайтом, и такой мощной генерации лифта нет. Он, скимбат, эффективен только на льду с коньками— когда дорога «лёгкая». По снегу же отстой, и по воде на твинтипе не поедешь, только гидрофойл.

там тоже можно трапшкоты юнзать



Не сдует, у него дырка на баке, он туда ногу сунет и закрепится...
Тогда ещё стропы , понадобятся ! Когда катапульту словишь , рулить сможешь , как на парашюте !

Последний раз редактировалось ryazanov; 03.02.2021 в 12:44
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot