Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.08.2017, 04:57
#1
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Кубинские сигары

Аста ла виктория сиемпре!
Вива ррреволюсион энергэтика!

по просьбе питерских товарисчей

-Вечно молодой и пьяный
Очень интересна тема,
особенно про те Cohiba, которые тонкие в банке.

-nn-
да, для просвещения, спасибо)

до недавнего времени я был модератором на одном из старейших сигарных сайтов, писал обзоры и тестирования типо этага:

Марка: Cohiba
Сорт: Piramidеs (Limited Edition)
Размер: Piramide (156x20.64)
Скрутка: ручная
Крепость: средние
Тип упаковки: коробка 25 шт.



Cohiba Piramides – это ограниченный выпуск сигар Cohiba в уникальном для этой линейки формате – piramide. В процессе курения сигара горит равномерно, небыстро, обладая тонким некрепким ароматом в середине, с усиливающимися тонами пряностей и перца и нотками кожи и шоколада в последней трети сигары. Cohiba Piramides – отличный подарок и истинное наслаждение для ценителей кубинских сигар Сигары упакованы в фирменную золотистую коробку Cohiba

Первая треть:
Самое начало – классическое повторение нот, присутствующих во вкусе покрова – черная хлебная корочка и кожа. Вкус с легкой сладостью, настолько чтобы быть уместной при такой вкусоароматике. Чуть позже появляется перец и немного кедровой древесины. Следом карамельная ромовая сладость. Вкус очень хорош – классическая кубинская сигара в шикарном исполнении.

Вторая треть:
Ромовый вкус меняется на карамельно-сливочный, напоминающий конфеты «Клубника со сливками». В остальном все то же самое, хотя еще добавляется ореховый привкус. Вообще вкусовая гамма очень богатая, а вкус очень насыщенный. А ближе к середине второй трети появляется вкус сушеных грибов. Курение становится и вовсе волшебным. Заодно, наконец, выравнивается горение, бывшее поначалу кривоватым.

Третья треть:
Заключительная треть наиболее сбалансирована. Оттенки уже почти неразличимы, все ноты звучат единой безупречной симфонией. Остается только наслаждаться, с легкой тревогой ожидая окончания, уж очень жалко расставаться с этой великолепной витолой. Ближе к концу усиливается благородная древесность, немного оттесняя остальную вкусоароматику. Вместе с этим повышается и крепость с уровня средней до достаточно высокой. В самом конце следует прилив чудесного грибного вкуса, не давая оторваться от сигары и заставляя выкурить ее без остатка.

Вывод:
Сигара необыкновенно хороша, одна из лучших. Все-таки Cohiba может делать шедевры, когда захочет и уделит этому должное внимание.

Оценка: вери гууд, восемь из десяти. цена УПов (Уполномоченных Поставщиков) в официальных лабазах около 1600рэ\штуко


но людЯм жеж скучно просто так отбирать деньги у детей, им хочецца еще и поглумицца...
и оне придумывают разные хитрые ходы и напускают тучи пафоса, устраивают лаунджи и закрытые прокуры с соотвецтвенно дорогущим самогоном с запахом тлеющего шчотландскаго торфа, иле вешают на грудь и так достойной витоле еще одну маечку, например, с надписью "Лимитада 2006" - и ценник взлетает до небес...



и глупые дети жмуряцца от удовольствия быть причастными к Елите, и говорят друг другу
-нет, Юрий Венедиктович, етажж совсем другое дело, посмотрите-ка как хорошо курицца собака! сафсем не то, что вчерашние, простые!
-да, Виктор Харитонович, бажественна, и пепел не падает на фрак. а закажу-ка я еще парочку коробок ентих лимитад. эй любезный...

еххехехехе...
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2017, 12:48
#2
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
вот мои "обычные" пирамиды, "свои среди своих" ))



фабрика Корона в Гаване, где покупаю (но не в магазине)



магазинные цены в лабазе при фабрике







сигары машинной скрутки - дешево и вкусно, особенно хорош Селектос





была создана межрегиональная партия БОРЩ - любителей КуАу (Кубинских Аутентичных) сигар



и по обмену табак-самогон проведена первая транзакция с г. Масквабад





и пошло и поехало, и, казалось бэ, ничто не предвещало...
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2017, 13:31
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я как-то затянулся по-нормальному настоящей кубинской сигарой :) Один раз в жизни :)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2017, 17:19
#4
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я как-то затянулся по-нормальному настоящей кубинской сигарой :) Один раз в жизни :)))
я вообще то не курю уже очень давно (в смысле вонючие палочки)

сигары не воспринимаю как курение...эххх...это процесс начиная с правильного раскуривания, НЕТ - сначала подход, визуальный осмотр, обнюхивание, тактильные осчусчения... и тока потом выбор того экземпляра, который подходит под текущий случай и настроение

и это только выбор витолы (сигары)

например, если взять Коиба Пирамидес (Торпедо)
Длина 150—165 мм, ринг 50—60

сигары формата torpedo прямые и толстые на большей части своей длины, но к кончику плавно сужаются

сужение на кончике делает дым более концентрированным, усиливает основные ароматы. «торпеды» дают пряный, даже слегка островатый привкус на кончике языка в конце последней трети - прет азот

пирамиды курятся около часа, двойные короны 1-20, тоненькие Панателос минут 25, Робусто могут и 40-45.

т.е. выбор сигары напрямую зависит от оличества свободного времени, места, температуры и пр., т.к. тушить (бычковать) сигару нельзя

слишком много технических терминов, которые надо обьяснять, постараюсь найти учебник, который давно написал...


цвет покровника и формат


YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2017, 19:15
#5
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Ешкин кот, как красиво рассказано и как же дорого это все . где плюсики . хочу плюсануть. респект
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2017, 20:40
#6
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Ешкин кот, как красиво рассказано и как же дорого это все . где плюсики . хочу плюсануть. респект
тов.К2 (горнолыжник?)) - а вы наберите в инете "где покурить сигару в Чебоксарах?" и, думаю, добрые люди из УПов вам помогут обогатить ощущения ))

насчет "дорого" тоже есть варианты - а вы наберите в инете, например у Яндексе "КуАу сигары"

сразу вылезет несколько тем, на некоторых фото дажеж ваш покорный слуга

почитайте, например, прошлогоднюю:
Тема: "Туда и обратно" за 90 дней... (Прочитано 9314 раз)

НО, астарожна!!
эта штука затягивает ))
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2017, 23:16
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Ешкин кот, как красиво рассказано
Ага, мне аж захотелось раскурить, посмаковать :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2017, 02:29
#8
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Юра, расскажи поподробнее что за зверь в тех коробочках с Че Геварой? Мне знакомый отдал такую, с 4мя подзасушенными. Я думал левак, если честно. У меня тоже подарок подобный есть аж на 100 сигар, скрутка приличная, но табак левый, хоть и не пальмовые листья. Хорошо крошить енотов отпугивать ;-).
Но эта кохиба после отлёжки в хьюме с месяц очень даже оказалось. А в магазинах кубинских при отелях и аэропортах не встречал.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2017, 10:20
#9
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Юра, расскажи поподробнее что за зверь в тех коробочках с Че Геварой? Мне знакомый отдал такую, с 4мя подзасушенными. Я думал левак, если честно. У меня тоже подарок подобный есть аж на 100 сигар, скрутка приличная, но табак левый, хоть и не пальмовые листья. Хорошо крошить енотов отпугивать ;-).
Но эта кохиба после отлёжки в хьюме с месяц очень даже оказалось. А в магазинах кубинских при отелях и аэропортах не встречал.
речь идет о фото?
"магазинные цены в лабазе при фабрике"

это самодеятельность работников магазина и такой формат расфасовки \, разумееццо, не встретишь в дюти-фри и забугорных фирменных лабазах

он имеет целью продать бельше сигар в розницу - собирают по 4-5 витол одного формата, например 4 торпеды коиба-монте-РиХ-партагас



Состав этого наборчика

2 x Cohiba Petit Robustos
2 x Montecristo Petit Robustos
2 x Partagas Petit Robustos
2 x Romeo y Julieta Robustos
2 x H. Upmann Petit Robustos


еще бывают, так называемые, Сэмплы - наборы разных форматов, но одной марки

у меня есть один сэмпл Коибы Мадуро с Гаванского сигарного Фестиваля 2014г,
найду фото прицеплю, весчь редкая и редкой красоты - черная полированная коробка-хюмидор, внутре из кедра выфрезерованны пеналы для сигар разного формата...
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2017, 18:35
#10
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
нашел на сайте Винского в разделе "Общие вопросы по Кубе" кусочки другого учебника "Типичные ошибки" молодого афисионадо:

Re: Типичные ошибки
Сообщение yuraspb » 04 сен 2014, 08:53
Сигары

Сигара для меня – это, прежде всего, удовольствие для мужчины, его хороший вкус и статус, а потом уже только табакокурение…
вообще, практически не курю (сигареты, трубку, кальяны??), а вот сигары входят в жизненный ТОП5.
на этом Форуме несомненным Экспертом с большой буквы является компаньерро cigaRRos, достаточно сказать, что на
Международном фестивале кубинских сигар в Гаване он занял ВТОРОЕ место как сигарный сомелье высочайшего уровня...рекомендую читать его посты, как и всякий талантливый и увлеченный человек он очень интересен.

согласен, что начинать надо только покупки оригиналов в магазине (я же свою первую коробку Эсплендидос купил в фавеллах за Капитолием по 25 кук )), чтобы в дальнейшем была возможность отличить переклейку бантов и прочие самые простые ухищрения френдов.

планирую показать фото с вскрытием типичного фальшака - чо у ней там внутре, новые поступления - малый и средний калибр (сигарки-сигариллы)
дальше мой опыт, основанный на моих ошибках:

Ошибки.
Никогда не прикуривайте сигару как сигарету – несбалансированный холодный дым большими порциями поступает глубоко в легкие, вызывает горечь, першение, слюноотделение, все это на корню убивает первое впечатление.
Обрезаем сигару: срез необходимо делать выше линии от шапочки на сигаре, для того, чтобы сигара не развернулась в руках. Я рекомендую перед обрезкой несколько секунд подержать сигару во рту, чтобы срез не крошился.
Отверстие должно быть достаточно широким, чтобы обеспечить хорошую тягу. Повторюсь на всякий случай: сигарный дым не вдыхают в легкие!!! Не снимайте сразу бант – он может повредить сигару.

Как разжечь сигару?
Необходимо придерживаться двух принципов: пламя должно быть не имеющим запаха.
Второй принцип – терпение. Разжигать сигару надо очень! медленно держа ее под углом 90 градусов к огню, и медленно поворачивая ее круговыми движениями до тех пор, пока не образуется замкнутый красный горящий диаметр внутри! Слегка подуйте на зажигаемый кончик сигары, чтобы убедиться, что разожгли мы ее равномерно. Неправильно разожженная сигара будет гореть ступенькой, требуя усиленной тяги и постоянного вращения, что резко ухудшает вкус – сигара жжет горячим дымом, и ломает все настроение…
Курим сидя, в спокойной обстановке, лучше в безветренном месте набирая дым в рот и подержав, медленно выпускаем в сторону от партнера. Профессионалы до 80% дыма выпускают через нос, но это довольно сложно и щекотно.
К первой трети сигары лучше всего подойдет кофе. Ближе к последней трети начинается самое интересное - дым постепенно насыщается азотом и сигара начинает «холодить», кончик языка слегка пощипывает как от ментола, появляются нотки перечной мяты и черного перца. Сигара лучше открывается в сочетании с крепким напитком со сложным вкусом. Я предпочитаю выдержанный кубинский ром. С сигары нельзя нервно стряхивать пепел – это не сигарета. Чем дольше пепел держится на сигаре – тем мягче ее дым и лучше улавливается ее аромат. Лучше если пепел упадет сам. Еще лучше, если в пепельницу. Наконец сигара выкурена. Не унижайте ее тычками в пепельницу. Дайте ей уйти с достоинством, заснуть.

Выбор сигары.
Длина сигары - это длина вашего удовольствия,а вот толщина ее определяет качество удовольствия. Более тонкая сигара острее и горячее. Более толстая дает прохладное курение. Еще важнее при этом - вкус. Если взять две разновидности сигары одной и той же марки (из длинного листа), мы будем иметь не просто два разных диаметра, но две разных смеси - в более толстой сигаре будут табаки, скажем, не двух, а четырех типов, чего сложнее добиться в тонкой сигаре.
Поэтому мои любимые форматы СиглоVI, Ой де Монтеррей Эспеисал Эпикуре, хотя и есть исключение в виде двойной короны Дона Алехандро Робайна (Вегас?? - на фото с хьюмидорами эта коробка в левом нижнем углу) - эта монстра светло-Кларо с нежнейшим маслянисто-шелковистым покровом имеет просто сумашедшую паровозную тягу и тонкий деревяно-сухофруктный привкус с необычайной легкостью табака.
Причем в конце второй трети азот слышен едва-едва и все, кого угощал и на Кубе и в РФ отмечали необыкновенную легкость этого уникума одновременно с большой плотностью и насыщенностью дыма.

Боюсь писать далее, ибо г-н СигаРРос безжалостен к любителям...

Все Гаваны (Habanos - наименование по происхождению всех кубинских сигар) делают вручную (Totalmente a mano - исп. полностью вручную) с начинкой из цельных листьев (Tripa larga - исп. длинная начинка). Эти надписи обязательно должны быть на дне коробки.
Если аккуратно раскрутить настоящую сигару, обнаружится интересная вещь – начинка состоит из 3-4 слоев табака разного цвета и фактуры.
Эту хирургическую операцию как раз и попробуем организовать в следующих сериях.
Ligero – наибольшая крепость и вкус (самый темный, должен располагаться в самом центре начинки сигары);
Seco – средняя крепость, наибольший аромат;
Volado – наименьшая крепость, высокая горючесть.
Все три типа листа собираются воедино при помощи связующего листа – capote в пучок (или куколку) – bonche. Потом пучок-куколка оборачивается в самый красивый, гладкий и эластичный лист покровный – сара , он должен немного маслянистым и шелковистым - первый визуальный признак качественной сигары.. Закрепляется он шапочкой – gorro при помощи бесцветного растительного клея.

Марки и витолы.
Существуют марки – это, например Cohiba , Romeo&Julieta, Hoyo de Monterrey и витолы. В каждой марке существует линейка витол (они характеризуются отличиями в форме и размере сигар одной марки), – например в марке Cohiba это Siglo, Esplendidos, Lanceros и другие, в марке Romeo&Julieta витолы это Churchill, petit Corona, Piramides №2 и пр.
О крепости сигар: существует правило – чем сигара темнее, тем она крепче. Вот примерная градация по крепости кубинских сигар:
Самые крепкие марки (но, иногда, лимитированные витолы одной марки могут отличаться):
Partagas, Montecristo, Cuaba, Bolivar, Vegas Robaina, Saint Luis Rey, Ramon Allones , Vegueros-ВегЕрос, Cabañas.
Средняя крепость:
Cohiba, Romeo y Julieta, Quintero, Trinidad, San Cristobal de La Habana, Punch, H Upmann, La Gloria Cubana, La Flor de Cano,
Малая крепость:
Hoyo de Monterrey, Fonseca, Guantanamera, Quai D´Orsay
Цветовая гамма покровного листа весьма широка - от светло- зеленого до антрацитово-черного.
Claro Сlaro (или Double Claro, или Candela, или Jade) - светло-зеленый. Такой цвет достигается посредством огневой (дымовой) сушки листьев, закрепляющий в них хлорофилл. Сигары с этим покровом часто слегка сладковаты.
Claro - светлый, желтовато (рыжевато)- коричневый.
Colorado - между коричневым и красновато (рыжевато)- коричневым.
Natural (Colorado Claro) - между светло-коричневым и коричневым.
Colorado maduro - цвета молочного шоколада.
Maduro темно-коричневый, цвета черного кофе, слегка сладковатый.
Oscuro (Negro, или black) очень темный, почти черный.

Подделки.
Понять, что Вы держите в руках фальшивку очень непросто, но все же я приведу несколько основных правил, что бы помочь обезопаситься хотя бы от самых грубых подделок.
Самые явные признаки того, что у Вас в руках фальшивая сигара: недопустимо, если сигары в коробке сильно отличаются друг от друга по цвету или размеру. Сожмите сигару двумя пальцами, она должна сжиматься, но! оставаться упругой (пружинить). Если сигара трудно сжимается, Вам будет сложно курить – тяга будет затруднена.
Ощупывая сигару удостоверьтесь, что под покровным листом нет ни провалов, ни «узелков», она не пересушена (не «хрустит») и не пахнет аммиаком, в центре начинки должны быть расположены самые темные листья.
Самые распространенные подделки – сигары, скрученные из недоферментированного табака в домашних условиях с отксернными бантами в кривых коробках, либо дешевые сигары с переклеенными бантами от марок де люкс.
Такой криминал, как поролон или банановые листья в начинке, всучивают туристам для перепродажи в России все реже, но и они иногда потом всплывают в фирменных магазинах.
Конечно, качественная аутентичная упаковка еще один визуальный признак натурпродукта, в июне привез РомеоиХулиэто в алюминиевых тубусах и вставками из тончайшего кедрового шпона, оригинальными прокладками и коробке, массу новых и очень вкусных пуритос и сигарил Коиба, Упман - вот они:



Цена.
Настоящая Гавана продукт штучный, дорогой.
Цена коробки Cohiba Esplendidos в фирменном магазине при заводе около $500 за 25 штук, в Дюти-Фри дороже на 10%, там могут стоять возвратные, пересушенные и рекламационные коробки.
В США ввоз кубинских сигар уголовно наказуем из-за блокады, в Канаде цена на 1 штуку Montecristo Pyramid доходит до 60$, у нас в фирменных магазинах от 900 до 1125 руб.
Но Куба страна победившего социализма и при средней советской зарплате 20-30$ каждый считает своим долгом принести домой с работы несколько штук, некоторых премируют продукцией за хорошую работу. Потом из них формируются «почти настоящие» упаковки и через спекулянтов уходят доверенным клиентам. Каналы эти строго закрыты, контрабанда сигар среди местного населения наказывается жесточайшим образом - до 8 лет тюрьмы.
Официально вывозить можно 49 сигар - две неполные коробки, остальное только по чекам из магазина. Второй фильтр это транзитные таможни в Амстердаме или Париже, ну и наши таможенники очень любят проверить на табачок…

О кубинских сигарах, лучших в мире (не ямайских, гондурасских, доминиканских и пр.) можно писать бесконечно, поэтому, если внешний вид, запах и описанные здесь признаки вызвали у Вас желание – не сопротивляйтесь, потратьте 10 долларов или чуть больше. Взамен Вы можете получить совершенно необычные по глубине и красоте новые жизненные ощущения, а возможно, Вы сами почувствуете себя спокойнее и солиднее, а окружающие люди несколько изменят свое мнение о Вас.
Поверьте, это стоит десяти долларов, или, даже, евро… )

новый завоз

в этом году летал 2 раза и закупился у знакомых средним и мелким калибром.
бывают ситуации, когда раскуривать настоящую сигару или неудобно , или нет времени ее нормально докурить или просто некорректно, например, во время короткого 5-ти минутного перерыва в деловых переговорах (или любви ))
в этих случаях очень тактически верно и грамотно по ситуации обнажить небольшой изящный походный хьюмидор-коробку-портсигар и угостить коллег.
это хороший тон и можно несколько затянуть перерыв к всеобщему удовольствию, обьясняя присутствующим (и дамам тоже) в правильных терминах историю и качества вкусного пурито.
атмосфера смягчается, а успех переговоров становится более реален.



но надо помнить об типичных ошибках с сигариллами - они просто моментально сохнут, их корючит и гнет, сигарка по твердости напоминает карандаш, и по вкусу тоже.
помните о поддержании влажности, в кедровые коробочки я вкладываю такие круглые плоские блинчики из ваты для снятия макияжа 9не знаю, как называются), слегка смоченные и проложенные целлофаном.

а бывают и шедевральные исполнения - в правом нижнем углу открыта черная лаковая коробка юбилейных Коиба с вложенным пеналом-увлажнителем.

полной неожиданностью для меня стали самые мелкие сигарилки " Коиба 50 мини" (50 штук) в аккуратной металлической баночке с плотно притертой крышкой - оригинально и очень вкусно. Сигарки удивительно мягкие и нежные по сравнению, например с Пуритос Ромео и Ждульетта, те плохо переносят хранение в плоской картонной коробочке, сохнут, горчат.
а коибки в конце даже умудряются пощипать кончик языка азотом, совсем как старшие сестры.



многие потребители запрещенного выше продукта спрашивают, а как должна выглядеть оригинальная коробка, где и как клеят гарантии с голограммой и мульки.
привожу пример из знаменитого Тринидадского магазина





если вы решились на отчаянный шаг и покупаете коробку в магазине - все равно проверьте внешний вид и попросите ее вскрыть, содержимое должно понравиться на вид и на запах.
если согласно российским традициям решили сэкономить пару сотен, то скорее всего мульки и гарантии будут прилагаться отдельно и тем тщательнее осмотр, я всегда пробую сигару при продавце, часто курим ее вместе - но это мои условия.
крайне, крайне редко вам принесут запечатанные коробки и с нежеланием их открывать - это очень похоже на оригинал, в этом году такими были тубусная РомеоХулиета, все юбилейные Коибы и сигариллы, ну как их подделать - нереально.
цена, конечно же, около 80 кук и выше, но оригинал вне сомнений.
а вот Лансерос в стандартной квадратной коробке могли бы вызвать сомнения, но я их попробовал и отмел сомнения - чуть островаты и горячи, но такой элегантной тонкой и длинной витолы у меня в коллекции не было, перекупил у англичан.



http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...35584&start=20
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2017, 21:10
#11
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от YuraSPb Посмотреть сообщение
...
Re: Типичные ошибки
Сообщение yuraspb » 04 сен 2014, 08:53
Сигары

Сигара для меня – это, прежде всего, удовольствие для мужчины, его хороший вкус и статус, а потом уже только табакокурение…
вообще, практически не курю (сигареты, трубку, кальяны??), а вот сигары входят в жизненный ТОП5.
...
Ошибки.
Никогда не прикуривайте сигару как сигарету – несбалансированный холодный дым большими порциями поступает глубоко в легкие, вызывает горечь, першение, слюноотделение, все это на корню убивает первое впечатление.
Обрезаем сигару: срез необходимо делать выше линии от шапочки на сигаре, для того, чтобы сигара не развернулась в руках. Я рекомендую перед обрезкой несколько секунд подержать сигару во рту, чтобы срез не крошился.
Отверстие должно быть достаточно широким, чтобы обеспечить хорошую тягу. Повторюсь на всякий случай: сигарный дым не вдыхают в легкие!!! Не снимайте сразу бант – он может повредить сигару.
...
Я помню, мы в школе так сигареты курили: наберёшь дыму в рот, и начинаешь чувствовать себя НАСТОЯЩИМ МУЩЩИНОЙ! Юра, вам не кажется странным, когда человек, по собственному признанию, практически некурящий, начинает учить курильщиков со стажем, как нужно правильно курить? Это как если бы кастрат учил сексуальных маньяков, как нужно обращаться с женщинами.
Люблю сигары, правда не могу себе позволить их часто. Но дым в лёгкие вдыхаю, ещё в школе научился. Иначе - пафосная имитация и зряшный перевод хорошего продукта.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2017, 08:49
#12
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я помню, мы в школе так сигареты курили: наберёшь дыму в рот, и начинаешь чувствовать себя НАСТОЯЩИМ МУЩЩИНОЙ! Юра, вам не кажется странным, когда человек, по собственному признанию, практически некурящий, начинает учить курильщиков со стажем, как нужно правильно курить? Это как если бы кастрат учил сексуальных маньяков, как нужно обращаться с женщинами.
Люблю сигары, правда не могу себе позволить их часто. Но дым в лёгкие вдыхаю, ещё в школе научился. Иначе - пафосная имитация и зряшный перевод хорошего продукта.
тов.lop

мне кажется более странным когда половозрелые особи скрываются за никами, аватаркаме - что скрывать, от кого...но скромно помалкиваю на эту тему.

относительно курения.
я курю 2-3 сигары в день, когда много ныряю - меньше, зимой - меньше, т.к. в доме не курю, а камин разжигаю редко

сколько сигар в день курите Вы, и каких.
обязательно напишите. интересно, как вы вдыхаете сигарный дым в легкие...уууфффеее(многоточие и междоментия)

очень сильно нинавижу тупой пафос во всех его проявлениях, ажкушать нимагу.
мдее...

и Вашу сентенцию кроме как глупой назвать не могу

жаль, что Вы не различаете тонкой иронии аффтара,
приятного дня ))
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2017, 09:41
#13
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Храшдане, курите на здоровье, не нарушая Закона о курении и уважая желания людей, которых от табачного дыма уже тошнит.

Прошлой зимой стоим в очереди на подъемник, мляя "паровоз" раскурил сигару и дымит с подветра. Пришлось "гнать его подальше лыжной палкой"
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2017, 10:45
#14
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Храшдане, курите на здоровье, не нарушая Закона о курении и уважая желания людей, которых от табачного дыма уже тошнит.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2017, 11:27
#15
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я помню, мы в школе так сигареты курили: наберёшь дыму в рот, и начинаешь чувствовать себя НАСТОЯЩИМ МУЩЩИНОЙ! Юра, вам не кажется странным, когда человек, по собственному признанию, практически некурящий, начинает учить курильщиков со стажем, как нужно правильно курить? Это как если бы кастрат учил сексуальных маньяков, как нужно обращаться с женщинами.
Люблю сигары, правда не могу себе позволить их часто. Но дым в лёгкие вдыхаю, ещё в школе научился. Иначе - пафосная имитация и зряшный перевод хорошего продукта.
А это выглядит, как будто хроник учит винного сомелье. Будь, говорит, мужиком - пей залпом.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot