Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний кайтинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.01.2013, 16:42
#31
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Спакуха! :) В краю окна ловим нижнее ухо, взбесившегося на передозе парафойла и бежим ооочень быстро на хозяина кайта, тем самым снимая натяжение строп. после 3-5 шагов укладываем матрас по ветру, спиной на снег, расстроповкой вверх, подгибаем наветренное ухо наверх и присыпаем обильным количеством снега. Ну или ждём пока хозяин подбежит и сам угомонит бестию. :)
Я бы добавил, что хозяин матраса, когда увидел что змея за ухо поймали, должен поехать на встречу ловителю - и это собственно и снимет натяжение строп.

У меня тока одна проблема - найти ловителя :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 16:47
#32
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
asmaster так точно! Но, блин, бывали ситуации, когда даже опытный друг делал ошибки, либо резкий порыв двигает кайт еще глубже в край окна - как раз на принимающего. В таком случае надо отстреливать не задумываясь.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 16:49
#33
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Оглядываешь акваторию, находишь одинокого ловителя и наежжаешь на него краем купола. Дальше если он читал эту тему, сам сообразит че от него требуется, а если нет - нафиг он такой нужен )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 17:51
#34
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
asmaster так точно! Но, блин, бывали ситуации, когда даже опытный друг делал ошибки, либо резкий порыв двигает кайт еще глубже в край окна - как раз на принимающего. В таком случае надо отстреливать не задумываясь.
Конечно ситуации разные бывают. Но если стропы ослаблены полностью, т.е. даже при трепыхании купола не натягиваются, то ничего страшного уже с принимающим и кайтом не будет. можно спокойно подойти и достать чела из сетей и уложить запутаное чудо на снег. Если хозяин кайта на лыжах, то естественно сделав пару шагов навстречу принимающему, упростит процесс посадки, но если сноукайтер трушный - бордер, то всё зависит от напарника. Я обычно незнакомцу кричу хватай кайт за ухо и беги ко мне. Проблем не было... пока :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 18:25
#35
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Незнакомец не разу не хватал себя за ухо?:)
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 18:30
#36
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Незнакомец не разу не хватал себя за ухо?:)
Гыы. Поправил в тексте. :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 18:49
#37
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
про страховку я стпрашивал, на случай кода штормит, тебя рвануло и понесло..... или шмякнуло и понесло.....разные приколы случаются и друг, как всегда окажется в 100 метрах, и ему только останется смотреть в твою сторону и считать до 60ти......если встанешь, то молодец, а если останется лежать, то это поездка в трампункт с предварительной эыакуацией..... у нас очень жоские уборки.... полсе падения на зубах песок\крошка эмали.....
------------
на инди 2 я сам строил перемычку, и мне нравилось.
на д8 сегодня я построил страховку на одну из верхних,если не понравится, то сделаю перемычку\парковщик\страховку, просто я к ней привык. (этот вопрос закрыт)
двойные узлы- шишаки...... распарол, перешил..... теперь феншуй,
на пачкающиеся стропы - забью. за каталку куртка сильнеее пачкается обо все подряд....
--------------
брутальность кайта д8 (минимализм дизайна) только потдерживаю.....
лишние швы и цвета не кчему.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 19:02
#38
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
... а если останется лежать, то это поездка в трампункт с предварительной эыакуацией..... у нас очень жоские уборки.... полсе падения на зубах песок\крошка эмали.....
------------
Интересно с чем это связано?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 19:20
#39
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
турбулентность от домов , возможны неожиданные сложения купола с полной\мгновенной потерей тяги, с хода падаешь\убираешься, далее купол может резко раскрыться и рвануть упавшего мама не горюй как......
-----------
меня последний раз в прыжке убрало.... падал с 2х метров на бок, успел свернуться калачиком до падения....думал лишусб передних верхних 4х зубов....
для стро самый дурной ветер- западный приходящий с ряда небоскребов.
северный тоже рваный. но он хотябы предсказеумый.
восток\юг\запад,- мягкие сильные , приятные....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 19:26
#40
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
"на пачкающиеся стропы - забью. за каталку куртка сильнеее пачкается обо все подряд...."

через 2-3 каталки пачкаться перестают

страховку пробовал сделать пятой стропой за ухо купола (4 точки).
за день гонок 5я стропа постоянно прикручивала рулевую стропу к силовой
в конце дня для пробы отстрелил кайт на страховку (ветер 6) - лег на землю нормально, но перед этим накрутил на себя стропы, распутывался минут 40
снял страховку нафиг
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 19:30
#41
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
через 2-3 каталки пачкаться перестают"........... хорошо.
с нетерпением жду приличного прогноза хотябы в 5 м.с.....
-----------
зы: сегодня был на планерной. горочка для кайта полностью готова,раскатана тюбингами, ровная и плотная. травы нет.
ну и затестил 40ка километровую дистанцию, по которой через неделю побежит лыжня москвы.....
ширина трассы 3-6 метров. отратраченая по высшему разряду. масса крутых подьемов и спусков.....фоты позже, если попросите.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 20:07
#42
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
...
Джо Д8 удивляет. Катал сегодня на нем, а напарник на джо4 16 м2. Прикидывались в лавировки - на ветер одинаково, вниз - д8 полнее и быстрее идет. Может быть мне кажется. Если будет возможность - сравню треки и скажу точно. На слабом ветре Д8 отстает заметно.
Выбрал часть трека в бакштаг - зеленая стрелка Джо 16м2, желтая - Джо Д8. На джо 16м2 райдер тяжелее на 5 кг. Доски одинаковые. Ветер средней силы. Как видим, Д8 идет быстрее и чуть полнее.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 21:33
#43
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я не заметил особой разницы по курсу, а вот по скорости да, еще как. Теми более что Д9 замешкался на старте, дал фору кабудто, потом изрядно отыграл - так и было, в реальности? В смысле, это кайты роль сыграли, а не другие факторы?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 23:39
#44
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Изображений: 3
Мы тут с Борей Филимоновым гоняли на Кубке Балтийца. Он на Дж-18 (сосиска типа дж14 и 19) я на Д8. Дорога лед. Лыжи у обоих DH. Пока дует 5-6 лавировка равная. Я иду заметно полнее, градусов на 5, но VMG одинаковая. У меня оверштаги уверенные, на них выигрываю. На полном курсе аналогично. Д8 идет острее и быстрее.
Когда задувает больше, Д8 уезжает.

Дж-16 на снегу должен уезжать от Д8 до 6-8 м/с. Пока передозить не начнет.

Кайты надо вот так тестировать надежнее!
Adobe Flash Player is required to view the video.
elfkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 00:18
#45
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если кайт-треп обо всем, а не только о Д8, спрошу - пятая стропа вообще, работает? НА баллоннике помню, здорово помогала, а на экстази я ее не поборол. Точно как вышеописано, стягивает одну из пар строп (а то и все 4)... Че делат, может, подтянуть ее просто, и узелок убрать, тот что посредине? Поможет?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot