Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2019, 20:33
#16
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
ММ, ты меня замучил.
95 см короче 115 см?

Что за блоки крепления?

Кстати, что у тебя со скоростью получается на Алпине?
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 21:54
#17
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
ММ, ты меня замучил.
95 см короче 115 см?
А может ты меня?
И что, что короче? Я не понял твоей идеи - "Уменьшив рычаг передней части фьюза, мы уменьшаем его подъемную силу."


Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Что за блоки крепления?
Прямоугольный кусок карбона с дырками для крепления к фюзеляжу, который "впекается" в крыло в центре.
Раньше СБ писали, что они будут их продавать отдельно, типа для кастом самодельщиков и 3-х фирм.
Наверное хотели таким образом захватить побольше рынка. Но, видимо, уже захватили достаточно и решили не продавать.
Сейчас я на сайте этого не вижу.

Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Кстати, что у тебя со скоростью получается на Алпине?
на Альпине с моим самодельным лайтвинд крылом 90см скорость упирается где-то в 35кмч.
С родным XLW заметно выше, по ощущениям, но ГПСа нет. На нем катаю в 18+уз.
У меня еще стоит мой большой стаб, и вертикальный хвост. Они тоже вносят свой вклад в тормоза.
Родной стаб очень маленький, для кайта ведь, с ним довольно нестабильно и страшно.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 22:51
#18
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Прямоугольный кусок карбона с дырками для крепления к фюзеляжу, который "впекается" в крыло в центре.
Раньше СБ писали, что они будут их продавать отдельно, типа для кастом самодельщиков и 3-х фирм.
Наверное хотели таким образом захватить побольше рынка. Но, видимо, уже захватили достаточно и решили не продавать.
Сейчас я на сайте этого не вижу.
А какая-нибудь фирма продаёт крылья без дырок?
Типа купил крыло нужной площади, самостоятельно под свой фюзеляж дыры насверлил и тащишься.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2019, 23:21
#19
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
А какая-нибудь фирма продаёт крылья без дырок?
Типа купил крыло нужной площади, самостоятельно под свой фюзеляж дыры насверлил и тащишься.
Если-б там только дырки. Конфигурация посадочной площадки у всех разная. У кого плоская с закругленным передом и задом, как у СБ Рейс, у кого полукруглая, как у Хору ....

Когда уже к какому-нибудь стандарту придут? СБ мог-бы его создать, но они передумали продавать болванки, да еще и добавили еще одну систему - Вэйв.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 01:17
#20
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если-б там только дырки. Конфигурация посадочной площадки у всех разная. У кого плоская с закругленным передом и задом, как у СБ Рейс, у кого полукруглая, как у Хору ....
Да пофиг. Попала возжа под хвост, захотел крыло 2500 см2, просверлил, подложил проставку какую-нибудь, прикрутил болтами калёными и вуаля!
Но это я так, мечтаю. Потому-что сегодня обещали 12-16 узлов, а дуло 7-8 узлов и на крыло с парусом 6,9 не вышел.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 05:05
#21
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Очень приятный ресурс для обмена GPS траками:
https://tacktracker.com/cloud/home/z...ces/1465028552

Наблюдение 1: Чем острее фоил способен идти на ветр, тем он быстрее и наоборот.
Наблюдение 2: Если не кренить на длинном фюзе то сучий ход фоила боком не дает разогнаться. А если фюз плоский как крыло то сучий ход не тормозит.

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 15.08.2019 в 14:36
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 10:18
#22
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Стаб в плюс не пробовал?
Если не помогает, возможно парус больше не может. ... Думаю, на фойле это намного более заметно, когда парус ограничивает.
Стаб не трогал. Пока пробую эксперементировать с балансом (петли, шарнир). Вчера поменял на более жесткие (Drake-race) и переставил петли в самое заднее положение. Пение фойла усилилось до раздражающего :) Скорости те же. Но правда ветер очень рваный был, но на бакштаге вроде было комфортней. К парусу есть вопросы. Для скоростных курсов мне 7,8 3к всегда много если больше 5м/с. Чуствуется передоз. С 7-кой 2камб получается комфортней и быстрей чуток.

Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Меня не удивляет факт, что на НП ты был быстрее. Крыло меньше, фьюз короче - drag меньше. Тебе нужен гоночный фойловый парус, как минимум 8.0м, чтобы работал в паре со старбордом. Hyperglide 2 очень эффективен. Огромная разница по сравнению со слаломным Аванти, и работать с ним легко.
Полностью согласен :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 15:04
#23
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
А какая-нибудь фирма продаёт крылья без дырок?
Типа купил крыло нужной площади, самостоятельно под свой фюзеляж дыры насверлил и тащишься.
ой да ладно,любое крыло при помощи напильника и шпаклевки можно под свой фюз подогнать.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 15:54
#24
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
BAD 1, и потом у вас в городе как минимум два производителя вондофойлов. Можно на счёт дарок с ними договориться. :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 17:10
#25
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Стаб не трогал. Пока пробую эксперементировать с балансом (петли, шарнир). Вчера поменял на более жесткие (Drake-race) и переставил петли в самое заднее положение. Пение фойла усилилось до раздражающего :) Скорости те же.
Когда речь заходит о достижении максимума, сопротивление фойла должно быть минимальным, а это значит, что стаб должен быть настроен на достижение минимального лобового сопротивления с достаточной подъёмной силой.
Никакие другие настройки этого не дадут, потому что с увеличением скорости стаб держит угол всё более жёстко и попытка компенсировать неточность его угла другими настройками только приведёт к увеличению его сопротивления.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 17:24
#26
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Когда речь заходит о достижении максимума, сопротивление фойла должно быть минимальным, а это значит, что стаб должен быть настроен на достижение минимального лобового сопротивления с достаточной подъёмной силой.
Никакие другие настройки этого не дадут, потому что с увеличением скорости стаб держит угол всё более жёстко и попытка компенсировать неточность его угла другими настройками только приведёт к увеличению его сопротивления.
Я бы сказал, для немеханизированного фойла нет понятия максимума скорости. Есть оптимум, где на определенной скорости его ПС равна требуемой и сопротивление минимально.

На меньшей скорости надо увеличивать УА крыла, т.е. всего фойла, т.е. насильно задавливать стаб.
При превышении оптимальной скорости надо уменьшать ПС крыла, уменьшая его УА, т.е. пытаясь поднять стаб, преодолевая его ПС (направленную вниз) и этим повышая его индуктивное сопротивление.

Т.е. надо фойл заранее настроить на рекордную скорость, а при разгоне мириться и/или бороться со всякими неудобствами и проблемами, такими как большая взлетная скорость, неустойчивость на средней скорости и тп.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 17:37
#27
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я бы сказал, для немеханизированного фойла нет понятия максимума скорости. Есть оптимум, где на определенной скорости его ПС равна требуемой и сопротивление минимально.

На меньшей скорости надо увеличивать УА крыла, т.е. всего фойла, т.е. насильно задавливать стаб.
При превышении оптимальной скорости надо уменьшать ПС крыла, уменьшая его УА, т.е. пытаясь поднять стаб, преодолевая его ПС (направленную вниз) и этим повышая его индуктивное сопротивление.

Т.е. надо фойл заранее настроить на рекордную скорость, а при разгоне мириться и/или бороться со всякими неудобствами и проблемами, такими как большая взлетная скорость, неустойчивость на средней скорости и тп.
Совершенно верно, настраивать надо именно на минимум сопротивления при максимальной скорости, если стоит задача достичь этой скорости. И, повторюсь, других путей нет, только угол стаба. И его минимальный размер, если есть такая возможность.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 21:02
#28
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Я регулировал угол стаба на NP в достаточно широком диапазоне. Ничего это не давало в плане ощутимого прироста скорости.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 21:23
#29
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Я регулировал угол стаба на NP в достаточно широком диапазоне. Ничего это не давало в плане ощутимого прироста скорости.
Значит, есть более серьёзный тормоз.
С фойлом их не так уж и много: фойл да парус.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2019, 21:48
#30
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Я регулировал угол стаба на NP в достаточно широком диапазоне. Ничего это не давало в плане ощутимого прироста скорости.
Самое первое надо "уменьшить" крылья и стаб. Уменьшить не только по размаху и площади, но и по толщине и кривизне профиля.
Видел что поставил Нико Гойард? крыло 550 , стаб 255 в нейтрале.
Сама мачта тоже тормозит, тоже главное в этом толщина и профиль.

PS/ но все равно, фойл он не для рекордов скорости. скорее наоборот, для лайтвиндовости.
навряд-ли фойл догонит глиссирующую доску с плавником.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot