Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.04.2019, 11:55
#31
seppoalatalo
Windsurfer

Аватар для seppoalatalo
 
Location: Helsinki
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
нет не так, приехал в аэропорт вовремя, задержка рейса, сидишь часик, потом запускают внутрь, сидишь, тишина, проходит часик, тишина, все беспокоиться начинают, организатор успокаивает всех, сначала говорит, задержка, потом говорит, самолет сломался, потом говорит у пилота понос, ...
Не, ну это вы просто накосячили где-то зачетно. Туй тут просто розгой выступил
seppoalatalo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2019, 23:10
#32
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Третий день как прибыли. Первый день шикарный термик - был на 96 литров с 5.7, хотелось меньше. Второй день по всей Греции дунул нетипичный южак, здесь это оффшор - не пошёл, хотя кто-то глиссировал, потом дунуло нормальным ветром из под тучи, но недолго - смельчаки на маленьких парусах возвращались на катере)) третий день по прогнозу не особо что-то светило, по факту после обеда дунуло на 6, я вышел с воды последним часов в 7 вечера - дуло уже на 7, но ровно, хорошо.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2019, 22:37
#33
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Короче, термик работает исправно. Каждый день после обеда фигачит несколько часов на паруса 5.3-6.4 в зависимости от веса и умения райдера. До обеда и вечером на парусах 7-8 кайфуют слаломисты. В про-прокате шикарный выбор карбоновых досок от 86 литровых вейвов-фривейвов-фристайлов до больших слаломных - обкатал за неделю почти всю линейку табушек. Волна на термике начинается дальше в море и боковая, не особо прыгательная, но зато комфортная для трамвая. Впрочем, может это я прыгать не умею :) Короче, все ещё более кайфово, чем в прошлом году.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2019, 12:20
#34
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
coderts, спасибо за инфу.
Мы в этом году с семьёй тоже решили попробовать это место.
Буду со своей снарягой с 12 Августа почти две недели.
Надеюсь, что Arrival Port: KARLOVASI, куда я забронировал паром, это именно там.

Последний раз редактировалось abc44def; 22.07.2019 в 12:40
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2019, 12:35
#35
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Да, там рядышком. Автобус даже прямой в Коккари есть.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2019, 12:39
#36
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Спасибо, "автобус" у нас свой.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2019, 14:32
#37
Anton Chehov
Windsurfer

 
Club: сам по себе
Location: Сочи
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 4
Очень интересный отчет - для меня как Ростовчанина.. Я бы с вами покатал - у нас матчасти даже совпадают. В Тагане когда-то давно искал спот - нашел заброшенную станцию в Рожке и Беглицкую косу - красивое место, но дном почиркал)
Anton Chehov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2019, 20:34
#38
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
В Тагане клуб Южные паруса живет и здравствует - и прокат, и движуха, и хранилка, и с ветром в этом году все отлично :) так что приезжайте под прогнозик в Приморский парк, катнем. Беглица для кайтеров больше, а Рожок хорош под ЮЗ со своей матчастью - наши, кто помобильней, мотаются туда часто.

А тут в Коккари два дня подряд метелит на 4.7-5.3, обкатал новую Tabou 3S 86 литров в духе стабби - короткую и широкую, очень понравилась! Короче, про-прокат здесь мастхэв я считаю. Волну раскочегаривает под вечер серьезную - видел и фронтлупы на воде сегодня, да и сам пару раз вылетал вверх очень капитально.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 13:25
#39
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Итого: 12 из 14 дней с парусами <6.4 (из них больше половины 4.2-5.7) и досками от 100 литров и меньше. Лопушок 7.2 брал несколько раз в затишье, чтобы потестить фрирайд-фрирейс доски. 2 дня дуло мало или недолго: лайтвинд-фристайл и SUP-сёрфинг (включён в стоимость, если не дует).

Характер ветра и воды были на любой вкус: от почти ровной и заканчивая полным хардкором, когда радуешься шлему и жалеешь, что не купил спасжилет, а разворот можешь сделать только через плюх и водный старт. Жена заглиссировала в двух петлях, я поттачивал фордак и начал прыгать. Опять не могу не сказать добрых слов в адрес Роба Хорна - инструктор просто великолепный, я ограничился одним уроком, но за два часа получил массу полезной информации и ответы на кучу вопросов. Ладони стёрлись в мозоли и успели задеревенеть, болит каждая мышца тела, белое вино, креветки и прочие морские гады лезут из ушей - отпуск удался
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2019, 11:55
#40
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
uljan
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Так получилось, что наше посещение Самоса по датам совпало с Сергеем (coderts) и Машей)
Ребятам спасибо за компанию и за наводку, было приятно познакомиться! Про саму каталку Сергей все расписал, добавить нечего. Разве что, наверное, это не самое удачное место для первого раза, ну, уж точно не для всех)
Смотрел как грек пытался встать 2 часа в небольшую волнишку, было его жаль чуток. У некоторых может желание пропасть. Он потом пришел после купания и говорил, что это сильно сложно и т.д., а мои убеждения, что так мол у всех... потом самому будет смешно... и т.д. воспринимал без энтузазизьму)
Да, и про Роба тоже добавлю, оставил очень приятное впечатление и ему таки удалось меня засунуть в петли, пусть и в учебные)
Сам остров очень живописный и зеленый, народу мало, пляжи открыточные. Уж на что мы не любим с женой просто лежать на пляже, и то пару дней просто тупо протюленели. Машину и вел взять стоит, есть куда скататься и что посмотреть. Вот немного фоток.
uljan вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot