Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.08.2020, 20:51
#1
Morvan
fanatic

 
Club: Не состою
Location: Шато-Шинон,Франция/Юлих,Германия
Проблема совместимости паруса и мачты

Добрый день. Задам вопрос в этом разделе. Образовалась такая проблема-после некоторого перерыва решил вернуться к нашему увлечению и поехал на ближ. озеро. Оборудование: шверт.доска Fanatic Viper 85, парус Gun Sails 8.1 кв.м., мачта С35 с удлин. 4,9 м. После сборки сразу на воде заметил, что парус не "перещелкивается" при смене галса. Приходилось его с усилием выталкивать рукой, что не доставляло радости. На берегу пробовал настраивать латы, это ничего не дало.Перед. кромка паруса с латами прочно "заскакивает" за мачту прим. до середины мачты. Я пробовал разные варианты набивки паруса, вытягивал его по гику и мачте очень сильно, но все это не решило проблему. Обратил внимание, что мачта сгибается очень сильно и , возможно, причина проблемы в этом. Для этого паруса производитель рекомедует мачты с С45 или С90. Как понимаю, это более жесткие мачты и соответственно (возможно) парус будет настроен правильней.Этому противоречит только один момент- раньше я уже катался с этим парусом и мачтой и такой проблемы не было. Возможно парус не работал оптимально, но толкать его рукой мне не приходилось...Может ли быть, что мачта несколько утратила жесткость? Жду совета, заранее мерси!
Morvan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2020, 21:32
#2
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Во-первых, С35, С45 и С90 - это количество карбона в мачтах, а не жёсткость.
Во-вторых, нужно смотреть не имеет ли мачта заметный излом плавности формы в районе около соединения половинок.
В третьих, чудес не бывает, работал-работал - и вдруг перестал. Что-то случилось.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 00:53
#3
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Чёта дело ясное что дело тёмное.
> Перед. кромка паруса с латами прочно "заскакивает" за мачту прим. до середины мачты... вытягивал его по гику и мачте очень сильно, но все это не решило проблему.
1) Так не бывает. Если не говорить о правильном профиле, то натяжением передняя кромка отводится от мачты.
Или у паруса надорвано переднее полотно, которое держит вертикальную нагрузку. Если плёнка вылезает из швов, это незаметно при беглом осмотре, надо пальчиками щупать.
2) Заход кончиков лат до середины мачты считается нормальным.
3) Возможно поставлена мачта с прогибом FT (нужна CC), полотно пришлось набубенить, вот у паруса и не остаётся свободы для перещёлкивания. Как называется модель мачты?

Всё версии. Возможно будет проще по фото.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 14:22
#4
Anri
Windsurfer

Аватар для Anri
 
Club: Атомный виндсёрфинг
Location: Воронеж - Нововоронеж
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Хотел написать побольше с личным примером... А потом... Зачем решать задачу с 3 неизвестными... Morvan.. Обозначте:
силу ветра при которой парус отказался перещёлкиваться?
состояние лат, может они расслаблены?
Опишите технику переключения паруса. Может надо просто сильно откинуться и резко дёрнуть парус к себе, оставляя страх подения под парус врагу...

Посмотрите видео в ютубе: Как правильно настраивать парус для виндсерфинга.
ГЛАВНОЕ - Если смотреть видео в ютуб - Gun Sails Future 2014. То видно, что нижние латы этого паруса за мачтой и перещелкиваться такой парус будет в свежий ветер резким рывком гика на себя...
Anri вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 15:41
#5
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
силу ветра при которой парус отказался перещёлкиваться?
Нормально настроенный парус переключается без ветра. Трудно переключить только многокамберный и только если натянут посильнее под хороший ход. Или совсем маленький, которым воздух не зацепить.

Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
состояние лат, может они расслаблены?
Чем слабее латы, тем легче парус щёлкает.

Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Может надо просто сильно откинуться и резко дёрнуть парус к себе, оставляя страх подения под парус врагу...
Это может быть про парус 12м2.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 16:21
#6
Morvan
fanatic

 
Club: Не состою
Location: Шато-Шинон,Франция/Юлих,Германия
Спасибо за ответы. Вкратце: 1) парус не имеет разошедшихся швов, все вроде ок , 2) не перещелкивается при ветре 5-10 м/с . При больших ветрах не пробовал, но там уже вроде и другой парус пора брать 3) резко дергать парус на себя я пытался -без особых успехов.
У меня есть подозрение, что есть какая-то несовместимость с мачтой (марка gun sails, см.фото). Но раньше было лучше, такой проблемы вроде не было. Хуже ли или лучше парус раньше переключался... Рекомендации производителя паруса (см.фото): mast С70 490 см или С45/ С100 490 см. Еще указано IMCS 28-30 (не знаю, что это такое). У меня несколько другая мачта С35 490 см IMCS 28.
Символ "С" обозначает процент углерода в материале-это общеизвестно. Чем выше этот показатель, тем очевидно тверже изделие. Т.е. , как мне видится, мачта С70 должна слабее изгибаться, чем моя С35 . Насколько слабее-я не знаю. Может вы знаете разницу...
П.С. На фото на парусе ослаблены латы. Хочу в ближ.дни попробовать с ослабленными латами...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8190481.JPG
Просмотров: 499
Размер:	165.4 Кб
ID:	55164  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8190491.JPG
Просмотров: 419
Размер:	114.9 Кб
ID:	55165  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8190494.JPG
Просмотров: 427
Размер:	66.9 Кб
ID:	55166  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8190490.JPG
Просмотров: 459
Размер:	153.4 Кб
ID:	55167  
Morvan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 16:43
#7
Anri
Windsurfer

Аватар для Anri
 
Club: Атомный виндсёрфинг
Location: Воронеж - Нововоронеж
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Не слабее изгибаться. Карбон влияет на энерцию быстрее - медленнее.
Судя по фото, мое мнение, что крой под мачту жесткий верх. А натянули на СС, вот нижняя часть и недостаточно согнулась...

Спорить не буду. Но техника старта, откидываешся на спину и дергаешь парус уперевшись передней ногой...
Anri вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 16:51
#8
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Morvan,
Положи парус в набитом состоянии и сфотографируй. Сейчас видится, что парус сильно не добит по мачте. Парус и мачта одного производителя, все должно работать не зависимо от количества карбона. Зачем гик выдвинут на столько?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 18:34
#9
Morvan
fanatic

 
Club: Не состою
Location: Шато-Шинон,Франция/Юлих,Германия
lexx
на последнем фото парус вобще не натянут , ни по гику, ни по мачте. Только сама мачта вставлена в карман. Вот здесь фото с натяжкой...Тянул сильно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8160479.JPG
Просмотров: 464
Размер:	156.6 Кб
ID:	55168  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8190481.JPG
Просмотров: 458
Размер:	158.1 Кб
ID:	55169  
Morvan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 18:41
#10
Morvan
fanatic

 
Club: Не состою
Location: Шато-Шинон,Франция/Юлих,Германия
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
... Но техника старта, откидываешся на спину и дергаешь парус уперевшись передней ногой...
Вы наверное правильно говорите про технику старта на сильном ветре, а я толкую про смену галса в лавировке. Обычно там этой "тяжелой атлетикой" заниматься не нужно. При достаточном ветре достаточно подставить
нужную сторону паруса ветру и все должно происходить само собой. Не имеет значения как именно был сменен галс. Во всяком случае такова моя практика, а о том, чтобы для перещелкивания паруса силовым образом выдергивать его на себя при смене галса, я сомневаюсь...
Morvan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 18:49
#11
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Morvan Посмотреть сообщение
Цитата:
резко дергать парус на себя я пытался -без особых успехов.
Значит, что-то не так с набивкой. Бескамберный парус должен перещёлкиваться вообще без ветра.

Цитата:
У меня есть подозрение, что есть какая-то несовместимость с мачтой (марка gun sails, см.фото). Но раньше было лучше, такой проблемы вроде не было. Хуже ли или лучше парус раньше переключался...
Вряд ли, если мачта того же производителя.

Цитата:
Рекомендации производителя паруса (см.фото): mast С70 490 см или С45/ С100 490 см. Еще указано IMCS 28-30 (не знаю, что это такое). У меня несколько другая мачта С35 490 см IMCS 28
.

С35 отличается только большим весом по сравнению с С70.

Цитата:
Символ "С" обозначает процент углерода в материале-это общеизвестно. Чем выше этот показатель, тем очевидно тверже изделие. Т.е. , как мне видится, мачта С70 должна слабее изгибаться, чем моя С35 . Насколько слабее-я не знаю. Может вы знаете разницу...

сила изгиба - это IMCS и оно у Вашей мачты входит в рекомендованный диапазон.
Цитата:
П.С. На фото на парусе ослаблены латы. Хочу в ближ.дни попробовать с ослабленными латами...
Латы должны быть натянуты минимум чтобы не было морщин поперёк лат при собранном правильно парусе. И чем ниже, тем латы должны быть сильней натянуты, если нет особых указаний производителя.
Судя по фото, парус сильно недотянут по мачте. На нём же указано: удлинитель выдвинуть на 20см и недотянуть до упора на 2см. Есть удлинители с маркировкой и шагом в полдюйма, смотрите не ошибитесь.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 19:24
#12
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Morvan Посмотреть сообщение
lexx
на последнем фото парус вобще не натянут , ни по гику, ни по мачте. Только сама мачта вставлена в карман. Вот здесь фото с натяжкой...Тянул сильно.
Надо тянуть сильнее. На сколько выставлен удлинитель?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 19:41
#13
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Morvan Посмотреть сообщение
lexx
на последнем фото парус вобще не натянут , ни по гику, ни по мачте. Только сама мачта вставлена в карман. Вот здесь фото с натяжкой...Тянул сильно.
Чёта не верится что натянут. 3-е снизу окно в передней части аж съёжено.
И эта, не надо безобразить, при набивке и сбивке кончики лат надо на одну сторону мачты заводить, лучше на нижнюю.
На удлинителе надо выставить 20 и тянуть пока ролики паруса не приблизятся к роликам удлинителя на 3 см. Далее тянуть до красивого профиля. Штатное удлинение 18, но парус старый, скорее всего чуть больше натянется, поэтому пишу удлинитель на 20.
Если правильно рассмотрел фото, недотянуто более 4 см (не видно, шаг удлинителя 2 или 2,5).
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 20:41
#14
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
......Вот здесь фото с натяжкой...Тянул сильно.
А Вы через кольцо в парусе тянете или крючек с роликами в это кольцо вставляете? Просто если через кольцо тянуть , то сил может не хватить до конца набить парус руками
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 20:46
#15
Anri
Windsurfer

Аватар для Anri
 
Club: Атомный виндсёрфинг
Location: Воронеж - Нововоронеж
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Парус с вариатопм?
Anri вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot