Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.03.2015, 18:56
#1
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Величина ЧСС при хорошем фрирайде.

Собственно буквально час назад, у меня был разговор, инициированный одноклубником по сортзалу, по теме моей сегодняшней хорошей тренировке /1,5 часа, но как он разглядел, что энергичнее и дольше чем обычно/.

Я ему сообщил о высокой вероятности для меня поехать в Египет, через 2-3 недели, и хорошо и правильно вкататься без подготовки организма после зимнего перерыва будет тяжело.

Ну а столь активной тренировкой, по моим словам, я готовлю организм к аэробным нагрузкам и выносливости.

Дальше пошли распросы, а сколько я катаюсь, я поведал что 2 часа, и пульс при этом по ощущениям больше 100-120.

Вопрос, не приврал ли я про 100-120 ударов?

* прошёл бегло поиском по сайту, ответа для себя не нашёл.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2015, 19:41
#2
Andrey_s
Confederate

Аватар для Andrey_s
 
Sail Number: 108
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 14
Думаю, что это очень индивидуально и зависит от тренированности организма и общего состояния здоровья. Я иногда катаюсь с пульсометром, посмотрел график, у меня пульс 120-180, средний 150, но я не спортсмен и здоровье так себе. Думаю у хорошо тренированного здорового человека, без проблем с сердцем, должно быть ударов на 20-30 меньше.
Andrey_s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2015, 20:55
#3
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Так летом одно, зимой другое. По флету длинным галсом или на волне в прибойной зоне. Я когда упаду и водный старт делаю, но доску вылез и дышу как паровоз, потом вцепился в трапу и едешь отдыхаешь. Потом поновой. Но в два раза точно увеличивается при напрягах.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2015, 20:58
#4
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Собственно буквально час назад был разговор, инициированный одноклубником по сортзалу, по теме моей сегодняшней хорошей тренировке /1,5 часа, но как он разглядел, что энергичнее чем обычно/.

Я ему сообщил о высокой вероятности для меня поехать в Египет, через 2-3 недели, и хорошо и правильно вкататься без подготовки организма после зимнего перерыва будет тяжело.

Ну а столь активной тренировкой, по моим словам, я готовлю организм к аэробным нагрузкам и выносливости.

Дальше пошли распросы, а сколько я катаюсь, я поведал что 2 часа, и пульс при этом по ощущениям > 100-120.

Вопрос не приврал ли я про 100-120 ударов?

* прошёл бегло поиском по сайту, ответа для себя не нашёл.
Я замерял как-то в ветер около 15 м/с, на 6.7 катался. По чопу на галсе пульс был в районе 140. На повороте около 160-165. В зоне Камикадзе в Дахабе на галсе 150-160, столько-же на повороте.
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2015, 21:12
#5
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
Слава, 120 ударов в минуту отличный пульс чтобы подготовить организм (не спортсмена) к получению удовольствия от каталки.
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2015, 21:26
#6
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Собственно всем ответившим спасибо, понял, что не показалось.

Отдельное спасибо Николаям, и 1-му и 2-му, Вам то уж я верю, катали вместе).

Вопрос 1а /а-адренолиновый, а не физушный/.
... зимой этой и прошлой катал на кайте с лыжами, в шлеме, размер может чуть маловат и немного давит на уши, а может просто свежо в памяти...
Вроде и не помнится серьёзной физухи, но в ушах по ощущениям явно больше 120 ударов.

Это что от волнения и от впрыска в кровь адреналина, который готовит организм к стрессу от возможного "передоза" волны или прочих непредвиденных поворотов жизни.

Теперь думается, что даже у пилотов Ф-1, которые тупо крутят рулём пульс явно больше человека сидящего перед ТВ , жестикулирующего перед друзьями и ко всему прочего говорящему и поднимающему тосты).

*
----------- отредактированно через 5 минут -------------

Уже приактически и ответ.
Немного "погуглил", 160-200 у пилотов Ф-1, а мы ни чем ни хуже).
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2015, 21:26
#7
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Из своего опыта катания с пульсометром: в гонках на галсе 130-140, во время стартовой процедуры и в поворотах 150-160, когда падаешь, или роняешь парус доходит до 180, но после того, как встал на галс восстанавливается. А вообще у меня после гонок пару раз была максималка 190-210 - один раз зимой, другой летом. Было очень тяжело....
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015, 01:37
#8
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
величина ЧСВ при хорошем фрирайде?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015, 10:04
#9
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
В продолжение темы, скажем так подвопрос.

А вот организм когда больше калорий теряет и склонен к похуданию, когда мы бежим трусцой и пульс 100-110 или когда катаем, вроде и меньше совершая работы, но пульс больше >>> 120-140 , и сердце тем не менее больше перекачивает крови.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015, 10:12
#10
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
В продолжение темы, скажем так подвопрос.

А вот оргагизм когда больше калорий теряет и склонен к похуданию, когда мы бежим трусцой и пульс 100-110 или когда катаем, вроде и меньше совершая работы, но пульс больше >>> 120-140 , и сердце тем не менее больше перекачивает крови.
Когда идем быстрым шагом. И пульс не очень увеличен. Ходи каждый день по 10 000 шагов (купи шагомер) и через месяц очень удивишься результату.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015, 10:17
#11
Vadis_on
FOIL

Аватар для Vadis_on
 
Sail Number: RUS 98
Club: Кубок Приморска
Location: Спб, Приморск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 42
Изображений: 1
Всегда катаю с garmin 310xt с пульсометром. На формуле на галсе пульс 110-120 при разворотах до 180. В среднем за то лето 135, при продолжительности каталки в среднем 2,5 часа. Первый час пульс значительно выше, чем последующие.
Vadis_on вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015, 16:24
#12
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
величина ЧСВ при хорошем фрирайде?
на фрирайде нагрузок не много.
Для человека около 35 лет не более 150.
Если выше - свидетельствует низком уровне подготовки в плане техники катания или неподготовленности сердечно-сосудистой системы.

Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
А вот организм когда больше калорий теряет и склонен к похуданию, когда мы бежим трусцой и пульс 100-110 или когда катаем, вроде и меньше совершая работы, но пульс больше >>> 120-140 , и сердце тем не менее больше перекачивает крови.
Обязательно купи пульсометр с нагрудным датчиком. Тренируясь без него ты тратишь время зря.
Вспомни документальные фильмы о подготовке космонавтов и лётчиков. В учебных центрах стоит задача в оговоренные сроки сделать из обезьяны человека, способного нормально выполнить полёт и не угробить дорогостоящую технику. Поэтому ребятки там х$йнёй не занимаются. Даже иногда спят в пульсометрах, датчиках давления и прочей проводке.

Про пульс 100-110 во время бега трусцой.... Думаю после покупки пульсометра и лёгкой километровой пробежки увидишь цифры 130-140. И у тебя глаза откроются, мир перевернётся...

Первичная статейка для развития: http://www.cardiosport.ru/train.html
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015, 16:31
#13
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
И чего же этот мир перевернется? Из-за того что у него пульс не как у космонавта? Так давайте еще и кардиграмму на доске делать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015, 16:48
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
И чего же этот мир перевернется? Из-за того что у него пульс не как у космонавта? Так давайте еще и кардиграмму на доске делать.
От того, насколько сердечно-сосудистая система слабая. И как долго придётся тренироваться, чтобы привести её в нужный уровень.
Все мы находимся в плену иллюзий. И когда они рушатся - бывает очень больно.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2015, 18:04
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Все мы находимся в плену иллюзий. И когда они рушатся - бывает очень больно.
ОМ....
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot