Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Опрос

Варианты ответа:

10-15 23% 43
15-20 48% 88
20-30 14% 25
30-40 8% 14
Ни при каких условиях 7% 13
  Голосов 183

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2021, 22:48
#436
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Алоха!
Обещал держать в курсе - держу.
В процессе сборки несколько парусов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1450.jpg
Просмотров: 209
Размер:	137.8 Кб
ID:	59441
п.с.
Смотрю на результаты опроса. Большинство сошлось во мнении, что подобный парус должен стоить 20К - я с этим "ок".
Буду вместе с ними активно ждать, пока кто-то сделает похожий парус за 20К.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2021, 00:18
#437
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Алоха!
Обещал держать в курсе - держу.
В процессе сборки несколько парусов
Вложение 59441
п.с.
Смотрю на результаты опроса. Большинство сошлось во мнении, что подобный парус должен стоить 20К - я с этим "ок".
Буду вместе с ними активно ждать, пока кто-то сделает похожий парус за 20К.
Вопрос был " За сколько бы вы купили" А не "сколько должен стоить", а это две большие разницы
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2021, 00:39
#438
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Victor_ypa
Windsurfer

 
Club: Soulth Sails
Location: Таганрог
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Алоха!
Обещал держать в курсе - держу.
В процессе сборки несколько парусов
Вложение 59441
п.с.
Смотрю на результаты опроса. Большинство сошлось во мнении, что подобный парус должен стоить 20К - я с этим "ок".
Буду вместе с ними активно ждать, пока кто-то сделает похожий парус за 20К.
Ну и к чему этот стёб?!
Не готов сделать за 20, зачем цифру ставил, как вопрос задал, так тебе и ответили, причём за эту цену у тебя было бы точно много заказов. За 40-50 ведущие брэнды купить можно.
Либо пиши цену и жди клиентов, а то уже 30 страниц а толку в принципе 0

ЗЫ: Специально посмотрел, теме ТРИ года, и 3 года назад 20 было всего в 2 раза дешевле чем новые от брэндов, вполне адекватная цена для опытов над нами...

ЗЫ2: Кстати, я тогда действительно рассматривал покупку вашего паруса, в этом году купил 2 новых, а мог бы ваши купить и по 30-35, но они так и остались в проэкте...

Последний раз редактировалось Victor_ypa; 22.12.2021 в 00:48 Причина: новая информация.
Victor_ypa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2021, 21:57
#439
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Спасибо за критику.
Отсутствие результата - тоже результат!
Для меня - личный опыт и подтверждение каких-то опасений, ожиданий, видения, а для других - наглядный пример. Кстати, разве полученный опыт и приобретенные навыки можно считать отсутствием результата? Я считаю, что нет. Поэтому, лично для меня, результат есть и я им полностью доволен!
Что касается вашего заказа, он не был размещен. Все, что вы планировали и не довели до итоговых действий - это не моя вина. Этой весной (в Ейске) я показывал несколько парусов. Два из них все еще в продаже. Где вы были?
Проект российского паруса - это проект, на который я трачу деньги, а не зарабатываю на нем. Шить паруса "на полку" у менять нет желания и возможности. Так как полученные результаты и извлекаемые уроки меня устраивают чуть больше, чем полностью, я продолжаю этим заниматься.
А тем, кто мечтает покупать паруса ведущих брэндов по 30-40К или вымучивать какие-то стоки, рекомендую начать больше зарабатывать. Скоро эта лавочка прикроется.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2021, 22:03
#440
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
А тем, кто мечтает покупать паруса ведущих брэндов по 30-40К или вымучивать какие-то стоки, рекомендую начать больше зарабатывать. Скоро эта лавочка прикроется.
В Европе об этом не в курсе..
https://gunsails.com/en/rig/windsurf-sails-sale

А зарабатывают то они поболе нашего...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2021, 22:17
#441
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
В Европе об этом не в курсе..
https://gunsails.com/en/rig/windsurf-sails-sale

А зарабатывают то они поболе нашего...
Ну ок. Осталось только сгонять и купить. + надо понимать парус, купленный там, будет без гарантии.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2021, 23:17
#442
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
erss, сшил хороший парус-классно! хочешь заработать-делай заказ в Китае штук так 50 мин по своему лекалу. себестоимость будет тыщ 15-продавай по 30. такова реальность, самому шить не вариант)))

Последний раз редактировалось as26; 22.12.2021 в 23:28
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2021, 00:12
#443
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Так делает конкретно фирма Манта из ОАЭ, фойлы, электрофойлы, доски, винги - и всё делается в Китае. Но я бы не сказал, что сильно дешевле Европы или США...
Прошли те времена, когда в Китае, при наличии хорошей квалификации, работали за чашку риса в день.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2021, 00:24
#444
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
latad, у нас не то что за чашку, за золото весом той же чашки ток сошьют, как erss)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2021, 10:46
#445
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Ну так ты посчитай на досуге, сколько будет стоить материал для паруса: плёнка, не абы какая, а хорошая, нитки- иголки- станок- помещение, латы, усиления спецтканью, двусторонний скотч и тп, это только расходники и то, что требует постоянно денег (например, налог на землю, даже если ты это всё делаешь у себя в сарае, мелочь, но не бесплатно).
Это мы ещё не перешли к трудозатратам.
Как бы я считал трудозатраты на себя? Допустим, на основной работе я зарабатываю условно 5 тыр-дыр в день, не сказал бы, что это много, но! С чего бы я захотел работать сверхурочно или в свои законные выходные за меньшие деньги? Только за двойные, никак иначе!
Иначе говоря, если ты на потоке делаешь 1 парус за два дня - сразу накинь двадцатку за труд + расходы на всё. И цена в сороковник уже не покажется слишком большой...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2021, 11:06
#446
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Так делает конкретно фирма Манта из ОАЭ, фойлы, электрофойлы, доски, винги - и всё делается в Китае. Но я бы не сказал, что сильно дешевле Европы или США...
Прошли те времена, когда в Китае, при наличии хорошей квалификации, работали за чашку риса в день.
В китае есть все, можно и за "за чашку риса в день" но будет полная фигня из фиг пойми каких материалов и без соблюдения технологий. Оценку качества ВСЕГДА стоит делать на основе системного подхода. Качество (материалы + технологии)/стоимость.

Можно сшить пару парусов в одного человека самому с офигенным уровнем. И даже с выгодой продать.
Как только будет попытка поставить на поток с наемными работниками произойдет фиаско. Дело не в налогах, оплате труда и прочих непрямых расходах.
Основная проблема России (и не только) полное игнорирование технологии производства или ремонта.

Ввиду объективных причин (основной покупатель - не понимает что ему нужно) компаниям проще вкладывать в рекламу и впаривать нам полную или не полную дичь (у любого технолога композитных материалов возникает масса вопросов если препарировать доски некоторых распиаренных производителей)


Желаем erss удачи и терпения ибо скорее всего закончиться это либо суперкачеством по конской цене или просто терпение иссякнет, от неоцененности и разочарования.
Чудеса бывают но очень редко
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2021, 11:32
#447
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Демонстрация возможностей, как хорошая реклама качественного ремонта..
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2021, 11:45
#448
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
мне кажется это не реально( вроде шили паруса s4y или как то так назывались. Шили их вроде на фабрике, качество все хвалили, цена за новый 25 в размере 7.5, 8.5 с камберами. сам хотел его купить новый, но выбрал КА бу, возможно прогадал)
возможно их распродавали почти по себестоимости. значит себестоимость в районе 15-20 если заказать на фабрике
купят за 30 бу НП а не новый от еrrs, хоть он булет в реале и лучше
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2021, 16:22
#449
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Это как про халву, от повторения которой слаще не становится. Есть идея и понимание что это оху...но - надо делать, покупатель рано или поздно найдется, тем более что товар штучный, шьется самостоятельно и распределять собственно нечего, 1-2 паруса. Да и за 20ку, если дороже не берут отдать не грех, ибо задирать цену логично когда уже есть спрос. Если народ распробует что это действительно то что надо, спрос будет и за 30 и за 40. Уверен - вперед и не оглядывайся! Не уверен - жди когда откровение снизайдет и раньше времени не дроти себе и людям мозги.)
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2021, 19:42
#450
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Если что, то в наличии есть два паруса
по 30 https://www.avito.ru/sergiev_posad/s...4.8_2191722008
по 35 https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...nga_2063009382
Для участников этого форума год гарантии будет ( регистрация должна быть на форуме до 22.12.2021)
ценник к весне будет выше (37 и 42)
erss вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot