Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2022, 10:41
#871
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Интересно, здесь почти байдарочные форма для легкого разгона с веслом, но длина все равно 2 с небольшим метра (видимо, длиномеры действительно не оправданы):
https://www.youtube.com/watch?v=N6Lu94LLZMY
Adobe Flash Player is required to view the video.

P.S. С веслом я тоже пробую взлететь, когда совсем не дует,но там техника гребли сначала должна быть выработана, чтобы при гребке с одной стороны вся энергия шла для движения вперед, а не на закручивание доски. Поэтому в начале я снимал фоил и катался без него, фоил не дает доске сильно крутиться, и тем самым прощает ошибки гребли.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022, 11:35
#872
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Интересно, здесь почти байдарочные форма для легкого разгона с веслом, но длина все равно 2 с небольшим метра (видимо, длиномеры действительно не оправданы):
https://www.youtube.com/watch?v=N6Lu94LLZMY
Adobe Flash Player is required to view the video.

P.S. С веслом я тоже пробую взлететь, когда совсем не дует,но там техника гребли сначала должна быть выработана, чтобы при гребке с одной стороны вся энергия шла для движения вперед, а не на закручивание доски. Поэтому в начале я снимал фоил и катался без него, фоил не дает доске сильно крутиться, и тем самым прощает ошибки гребли.
Это для любителей дальних походов
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022, 18:56
#873
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Интересно, здесь почти байдарочные форма для легкого разгона с веслом, но длина все равно 2 с небольшим метра (видимо, длиномеры действительно не оправданы):
там скорее всего крыло 2500, толстое. Оно взлетает на малой скорости. Когда еще сопротивление доски не так велико.
На длинномерах не удобно пампать. Движение должно быть волной. А длинномер сильно инерционен. Момент инерции большой.
Энергия ног будет уходить больше на качание его носа вверх-вниз, нежели на фойл.

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
P.S. С веслом я тоже пробую взлететь, когда совсем не дует,но там техника гребли сначала должна быть выработана, чтобы при гребке с одной стороны вся энергия шла для движения вперед, а не на закручивание доски. Поэтому в начале я снимал фоил и катался без него, фоил не дает доске сильно крутиться, и тем самым прощает ошибки гребли.
техника - гребок с вывертом лопасти и заворотом гребка от себя в конце гребка
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2022, 19:19
#874
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Интересно, здесь почти байдарочные форма для легкого разгона с веслом, но длина все равно 2 с небольшим метра (видимо, длиномеры действительно не оправданы):
Если предполагается разгон с пампом крылом фойла, то инерционность по вертикали должна быть как можно меньше, а это радикально короткая доска и радикально короткий фюз фойла.
Что касается обводов, то насколько я заметил, там в корме не столько байдарочные формы, сколько катамаранные и с глубоким V, характерным ещё и для скоростных океанских катеров. Не считая того, что крыло явно сделано для получения большой ПС при самых малых скоростях, что автоматически означает крайнюю тихоходность, а это, в свою очередь, исключает какой-либо смысл в парусе.
Вот скрестить это с вингом может быть интересно из-за возможности пампить вингом тоже вертикально.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2022, 22:22
#875
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
техника - гребок с вывертом лопасти и заворотом гребка от себя в конце гребка
Так и делал, пока не добрался до режима движения уже не совсем водоизмещающего, когда крыло начало немного работать. Тогда от этих закрутов, доска резво начинает поворачивать в сторону весла. Похоже, закруты стоит делать только в начале разгона, а потом прекращать. т.к. в этом режиме руление происходит за счет переноса веса с носков на пятки и обратно.

Дальше из "не совсем ВИ" пока не вылез, там надо грести еще энергичнее, а силы уже закончились (Опыт такой гребли дает наглядное представление, какую большую работу выполняет парус:))

Последний раз редактировалось NikolayUB; 25.07.2022 в 22:34
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2022, 22:29
#876
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Вчера был редкий у нас передозный ветер без запредельных порывов, если точнее, то таких ветров я не помню с прошлого века. Накрутил руки быстро, поэтому катался только час.
Был однажды слишком высокий подъём и доска клюнула, но я так и не понял, какое крыло глотнуло воздуха, переднее или стаб. Подозреваю что стаб, потому что после погружения за крылом не было пузырей. Но доска не занырнула, хотя брызг было много:
https://youtu.be/9L-Q3kitDwg
Adobe Flash Player is required to view the video.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2022, 23:06
#877
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Был однажды слишком высокий подъём и доска клюнула, но я так и не понял, какое крыло глотнуло воздуха, переднее или стаб. Подозреваю что стаб, потому что после погружения за крылом не было пузырей. Но доска не занырнула, хотя брызг было много:
А какой парус был?
На 0:06 может быть видно, которое крыло выскочило, если убрать спидометр.

Сегодня я поймал очень похожий эффект при более слабом ветре, но зато с полноценным заныриванием и катапультой :) Вчера, увы, у меня тормоза заклинили в машине, пришлось хоть как-нибудь подчинивать, дабы успеть на остатки ветра сегодня.

Тоже срыв произошел при высоком полете и в момент, когда пришел порыв, который через парус направил нос доски вниз (я так специально парус держал, чтобы усиление ветра приводило к снижению высоты) - возможно да, стаб при этом выходит на поверхность, хотя у меня фьюз очень короткий (65 см)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 27.07.2022 в 23:31
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2022, 23:26
#878
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А какой парус был?
На 0:06 может быть видно, которое крыло выскочило, если убрать спидометр.
Парус 6,7 3-камберный.
Там было сразу два явления, так как курс близкий к галфвинду, то при большой высоте стойка почти полностью вышла из воды и доска поехала боком, а стойка создала широкий след брызг, который скорее всего и достал до стаба, а он в свою очередь потерял часть воды над собой. К сожалению, без спидометра тоже ничего не видно.
Основной смысл в том, что нырок не привёл к падению.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2022, 08:20
#879
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
На днях после пары часов ожидания наконец дунул ветер. Ну, не такой чтобы уж само поехало, но размахаться можно. В какой-то момент поднялся слишком высоко и доска поехала боком, я решил не заглубляться, а посмотреть чем же это кончится. Кончилось тем, что ветер ушёл и доска плавно пошла вниз.
Искал в записях видео этот момент, но так ничего особенного и не нашёл. То ли не записал, то ли незаметно прошло.
Что-то похожее после 1 минуты, но здесь кажется нет соскальзывания, а есть закрытие паруса при пропаже ветра.
https://youtu.be/sAumjGTA8dg
Adobe Flash Player is required to view the video.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2022, 11:08
#880
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В какой-то момент поднялся слишком высоко и доска поехала боком, я решил не заглубляться, а посмотреть чем же это кончится. Кончилось тем, что ветер ушёл и доска плавно пошла вниз.
Ловил такое часто:
закончится потерей подъемной силы фойла и резким опусканием в воду с небольшим креном доски в произвольную сторону в зависимости от распределения веса. Если удержать вес ровно, то происходит обычный плоский штопор от потери скорости. Мне обычно удается устоять при этом.

Вопрос: почему фоил идет боком и как этого избежать? Кренить фоил немного на ветер насколько позволяет заглубленная в воду часть мачты?
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2022, 12:24
#881
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Вопрос: почему фоил идет боком и как этого избежать? Кренить фоил немного на ветер насколько позволяет заглубленная в воду часть мачты?
Фойл идёт боком из-за потери бокового упора стойки когда она слишком мелко сидит при хорошем упоре в парусе. Разновидность спинаута.
Кренить наветер должно помочь, если крыло в свою очередь не вынырнет из воды. И ещё при этом нарушится баланс между центром парусности и центром сопротивления фойла и парус надо будет двинуть вперёд, а тушку назад, чтобы сохранить баланс подъёмной силы фойла и веса тушки с верхушкой. Или даже шарнир двинуть вперёд до того...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2022, 21:35
#882
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Ловил такое часто:
закончится потерей подъемной силы фойла и резким опусканием в воду с небольшим креном доски в произвольную сторону в зависимости от распределения веса. Если удержать вес ровно, то происходит обычный плоский штопор от потери скорости. Мне обычно удается устоять при этом.

Вопрос: почему фоил идет боком и как этого избежать? Кренить фоил немного на ветер насколько позволяет заглубленная в воду часть мачты?
Ничего никуда кренить не надо.
Просто набираешь сто минут полёта на крыле.
Без умничаний. и банальные(экий я нынче толерантный:) вопросы исчезнут.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2022, 22:44
#883
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Ничего никуда кренить не надо.
Просто набираешь сто минут полёта на крыле.
Тут ведь как... Когда доска поехала боком, кренить уже поздно...
С другой стороны, а чем плох крен? Вон профики практически все гоняют с креном.
А с третьей стороны, стала у меня передняя часть фюза длинней на 90мм - и крен стал практически невозможен. Нет, он возможен, но доска сразу идёт в поворот.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2022, 23:58
#884
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Ничего никуда кренить не надо.
Просто набираешь сто минут полёта на крыле.
Без умничаний. и банальные(экий я нынче толерантный:) вопросы исчезнут.
Есть два способа сопротивляться дрейфу - "плавником", т.е. мачтой фойла, и крылом фойла, но для этого его надо накренить.
Казалось-бы плавниковые доски, яхты и тп, нормально же сопротивляются дрейфу, компенсируя боковую составляущую силы на парусе. Че еще выдумывать, используй для этого ногу фойла, а крыло чисто для сопротивления гравитации, удержания комплекта на высоте, по вертикали.
Да, Но у досок и лодок плавник не вентилируемый. Днище доски хорошо его изолирует от атмосферы. А у фойла нога по определению вентилируемая, выходит на поверхность. Поэтому если на него посильнее надавить в поперечном направлении, образуется глубокая полость, воронка, которая приведет к срыву потока с него, к спинауту.
Поэтому, если трамваить в галфвинд, не упираясь, не перезакрывая парус, то можно и не кренить.
А если вырезаться, или ехать на скорость, то надо подкренивать, чтобы перенести боковую нагрузку с ноги на крыло.

А можно даже кренить в подветренную сторону. Я так делал на разгоне. Площадь ноги была больше площади крыла, поэтому, на малой скорости я использовал ее для взлета. Еще и пампал поперек, ногой.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2022, 04:07
#885
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Поэтому, если трамваить в галфвинд, не упираясь, не перезакрывая парус, то можно и не кренить.
А если вырезаться, или ехать на скорость, то надо подкренивать, чтобы перенести боковую нагрузку с ноги на крыло.

А можно даже кренить в подветренную сторону. Я так делал на разгоне. Площадь ноги была больше площади крыла, поэтому, на малой скорости я использовал ее для взлета. Еще и пампал поперек, ногой.
Пылятт
НЕ НУЖНО НУБу кренить и пампать поперёк.
Достаточно научиться разгоняться, взлетать, контолировать полёт, поворачивать.
Когда надоест "трамваить" и будет с кем погоняться, тогда советы НЕГОНЩИКА просто не потребуются.
КМК
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot