Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2019, 19:44
#226
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ас из ставрополья, хорошъ вестись на всякую чепуху. иди до трех на воду, а потом вали на работу. и покатаешься, и лавэ закуешь... потом подучишься, я те такую доску подгоню... покатаешься на ней и будешь с улыбкой перечитывать свои писанины.
2Саня
да, я чет очкую... у вас там банда трется.... я как их послушал, коны,шмаки,сцукофлаки и еще набор того что не слышал и ваащее не понимаю как это делается... Раджа говорит не ссы, сделаем фотосессию... флаги всякие... уточку крутанешь и всех делов... Шамиль говорит, не бздеть... матчасть есть.
Данила Исиченко на камере.
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
думаю на гладкой воде будет полегче)))
вот тут ошибку делаешь так думать. с волны, проще всего. все само идет.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2019, 19:48
#227
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Roman, правильно говорят , такой бандой грех не катнуть!) Даня поснимает думаю , Шама с ним договорится ))) Я Светку ещё с камерой и телефоном могу в бэби или Спиди подвезти , да и в лагуне по гладкой воде катнуть ..
Я все последние дни был занят с уроками , поэтому катал до открытия станции и потом уже в 12 выходил или даже после , и на удивление хватало на 4.8-5.2 даже на двойные иногда ... а датчик рисует 5-7 мс , так что Велком в лагуну , отдохнуть тоже есть где )
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2019, 19:59
#228
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да я то не против... Раджа Любаню почти уговорил...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 01:57
#229
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
lalex, джайб сделан! на 7 попытке не упал! еще 43 попытки есть в запасе
Оставь их на двойной спидлуп, как раз хватит!
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 15:22
#230
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
джайб сделан!
молодец!

Сегодня у меня Филипп 125кг, 4 раз на доске, сделал 2 из 4 фордака в водоизмесе разумеется
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2019, 11:11
#231
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
кто видел в реале эту попытку-советуют начать с лайдаун,чтобы научиться карвить)))
А не сказали, что для лэйдауна надо разогнаться до размера глаз с пятак. Хотя может у тебя глаза с пятак, как только ногу в заднюю петлю ставишь, тогда для тебя нужно другое сравнение
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2019, 11:34
#232
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
burashkache, смысл лишь в том что не делать переброску а насколько можно больше карвить доску без тяги в парусе
самый главный прикол в том что на 8.5 на нижнем камбере наверное сломана лата еще в том году. поэтому не мог настроить переключение камберов)))
as26 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2019, 17:28
#233
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, смысл лишь в том что не делать переброску а насколько можно больше карвить доску без тяги в парусе
самый главный прикол в том что на 8.5 на нижнем камбере наверное сломана лата еще в том году. поэтому не мог настроить переключение камберов)))
Смысл понятен, но ты не сможешь долго писать дугу без первоначального разгона. Ты долго сможешь балансировать без движения с обезветренным парусом, компенсируя его вес откляченной задницей?
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2019, 22:58
#234
sep
Windsurfer

Аватар для sep
 
Club: FUNSURF
Location: Ижевск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
As?В общем не писай в дугу! Делай 360!)))Да и не забудь перед этим фронт захерачить на своем 8,5- для подготовки к джайбу очень полезно!))) А если серьезно,просто научись кататься уверенно в трапеции и петлях и развороты в водоизмещении,ну и нарезка. На этот сезон тебе этой задачи будет достаточно,просто катайся и кайфуй!
sep вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2019, 01:01
#235
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Для начала, когда уже научился входить в петли, вывешиваться в трапе и глиссировать уверенно по прямой, нужно научиться сниматься с трапы и продолжать глиссировать с закрытым парусом так, чтоб доска даже не заметила, что снялся.
Если парус открывается, нос задирается, доска подпрыгивает - даже думать о глиссджайбе рано.
У Джема Холла полно подготовительных стадий показано. Полезно посмотреть.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2019, 09:32
#236
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
5 день на воде, дует 8-10, парень оторвал старт шкот, показал как закинуть мачту на корму, и встать на доску из воды, раза 2 его перекидывало, на 3 уперся в борта, долго дрейфовал с тушкой в воде и встал. Парус гастра гтх 7.5

Автору, ты теоретик, есть у нас один такой, знает абсолютно все и про снарягу и про технику, но гоняет лет 15 в одной паре трамвай через оверштаг. Смысл в том что каждый поворот не будет таким же как предыдущий, разная волна, разный воздушный поток, твой мозг должен опережать все события и подавать правильные сигналы телу, это доли секунды, думать некогда. никакой теорией ты эту проблему не решишь. Просто больше катай.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2019, 10:35
#237
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
..нужно научиться сниматься с трапы и продолжать глиссировать с закрытым парусом так, чтоб доска даже не заметила, что снялся.
Если парус открывается, нос задирается, доска подпрыгивает - даже думать о глиссджайбе рано..
2AS26: и еще одно упражнение, если все-таки получится залезть в заднюю петлю и глиссировать, то попробуй вынуть ногу из передней петли и проглиссировать в таком положении, при этом этой ногой можно "поглиссировать" по воде. Если нормально едешь, не приводишься, значит вес между задней ногой и трапецией (мачтой) распределен правильно.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2019, 12:03
#238
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Dim, вопрос был что из 10 попыток 3 с катапультами. в 7 то я вхожу

да же не как войти а как от катапульт избавиться. даже 3 из 10 хватает чтобы страх закрался)))

Последний раз редактировалось as26; 14.06.2019 в 23:10
as26 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2019, 12:40
#239
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
во-первых, судя по видео с барашками и катанию на 100литровке - дует у тебя хорошо. Если ты в этих условиях выходишь на большой доске с 7.5, то это передоз, а с ним конечно не просто.
В боле-менее нормальных условиях, если мачта наклонена к корме, то словить катапульту не просто. Но в момент постановки ноги в заднюю петлю, мы переносим вес на переднюю ногу и автоматически мачта запросто тоже становится более вертикально - тяга увеличивается, а ты еще и на одной ноге - катапульта очень легка в этот момент. Т.е. в этот момент надо не забывать следить за мачтой - не выносить её вперед.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2019, 12:41
#240
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
да же не как войти а как от катапульт избавиться. даже 3 из 10 хватает чтобы страх закрался)))
Это нормальный период развития, катапульта, все там были, не переживай. Распределять давление правильно, цеплять заднюю петлю.

... а чего страшного? Мне было весело, никогда так не летала высоко и быстро )))
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot