Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.08.2020, 15:26
#16
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
У меня тоже никогда не возникало проблем когда Крым ещё был Украиной!Правда ради справедливости надо сказать попытки были ,но я сделал международные права и при любой попытке развода я доставал эти корочки -лица мгновенно менялись в сторону безразличия и я продолжал свой путь !
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020, 16:14
#17
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
У меня тоже никогда не возникало проблем когда Крым ещё был Украиной!Правда ради справедливости надо сказать попытки были ,но я сделал международные права и при любой попытке развода я доставал эти корочки -лица мгновенно менялись в сторону безразличия и я продолжал свой путь !
Вот это забавно, тк МВУ (большая картонная книженция) нужна в странах, не подписавших автомобильную конвенцию. Наши новые розовые права полностью соответвуют всем требованиям прав нерезидента страны, где будешь ездить. Посему и вопрос - нахрена МВУ на Украине, если они тоже подписали конвенцию?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020, 20:18
#18
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Тем не менее это отлично работало ,там было двоякое толкование использования международных прав !Был специальный сайт -счас уже не помню ,толи Абилов ,толи Адибов ,россияне на украине!

И не раз даже при нарушении правил вынимая данную книжечку Даишники просто разворачивались и уходили восвояси.

А основная засада для наших водителей заключалась в изъятии прав ,а международные при угрозе изъять не составляла никаких проблем ,по приезду на родину идёшь а ГАИ ,платишь 500руб вроде и получаешь новые!

В последствии сотрудники ДАИ узнали эту фишку и просто не связывались в водителями у которых международные права!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020, 22:05
#19
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Тем не менее это отлично работало ,там было двоякое толкование использования международных прав !Был специальный сайт -счас уже не помню ,толи Абилов ,толи Адибов ,россияне на украине!

И не раз даже при нарушении правил вынимая данную книжечку Даишники просто разворачивались и уходили восвояси.

А основная засада для наших водителей заключалась в изъятии прав ,а международные при угрозе изъять не составляла никаких проблем ,по приезду на родину идёшь а ГАИ ,платишь 500руб вроде и получаешь новые!

В последствии сотрудники ДАИ узнали эту фишку и просто не связывались в водителями у которых международные права!
И до селе изъятие прав (основных) в чужой стране ничем не грозит кроме штрафа. В ГИБДД ничего не сообщается, так же идешь в МРЭО, говоришь, что права потерял, они проверяют по базе, что ты прав не лишен и так же платишь пошлину и получаешь новые права. Надо только все доки для прав нести - аттестат из автошколы и еще что-то.
Меня в Финляндии полиция за превышение скорости остановила, +42 км/ч. После 35 - лишение. Спросили мой доход, я им соврал, что менеджер по продажам, 500 евро доход. Ну меня по минимуму на 170евро штрафанули, права забрали. Но не совсем а на 3 дня, потом на границу вернули, приехал, забрал. Нашим гайцам ничего не сообщили. Ну и лишение всего не 2 недели было.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2020, 23:10
#20
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Не ну уже это начинает превращаться в какой то бессмысленный спор!Ты мне начинаешь объяснять все со стороны законов ,но между реальной жизнью и законом- пропасть ,особенно в те времена !Я бы посмотрел как ты обратно поедешь уже по России в те времена с фиговой справкой об изъятии прав на Украине ,плюс когда приедешь надо сразу заниматься правами ,а в те времена можно было легко угробить на это не один день ,каждый раз отмечаясь в МРЭО утром!А так въехал в Россию достал свои права и опять едешь спокойно,а международные можно сделать в течении года когда удобно!И вообще у меня создаётся впечатление что то время у нас прошло по разному !Твои утверждения пошел и спокойно заменил права -ты точно жил тогда в России,ну или как минимум имел волосатую лапу в ГАИ!

Повторюсь в те времена был сайт -Россияне на Украине !И многие перед поездкой почитывали этот сайт ,распечатывали какие то документы ,пустые бланки с готовой жалобой в прокуратуру Украины и куча всего ещё и самый действенный совет был тогда сделать международные права!!!
За все время поездок по Украине благодаря этим правам я не заплатил ни одного штрафа ,хотя нарушений хватало (имеется ввиду когда меня конкретно ДАИ останавливало),а не вообще!

А лет за 7-8 это было точно больше десятка как минимум и это не считая всяких клоунов типа экологической полиции, ряженых Казачков ,их хватало на трассе ,просто иногда они действительно были похожи на настоящих Даишников,как поймёшь что это клоуны помашешь им ручкой или пошлёшь на три буквы и едешь дальше ,так эти клоуны даже погони иногда устраивали !
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2020, 00:45
#21
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну да, это был 2006 или 2007 год. В России я жил конечно же.
Ну вот потерял ты права. Что делать? сделать медсправку, взять доки, что автошколу закончил и идти в платное МРЭО, где на 3 часа все проверят и выдадут права. Скажешь, что права украли, будут искать твои права. Если за месяц??? не найдут, то как выше написано.
У меня тоже была справка на финском языке об изъятии. Кому показывать ее и зачем не понятно. Де юро права у меня есть и любой гашник это легко проверит по своей базе. Ты никогда без прав не выезжал из дома? Меня останавливали и без прав и без документов, они все проверяют на месте. Да, формально они должны машину отправить на штрафстоянку, но тут уже твои дипломатические способности решают вопрос. Если бычить, оформят, поговоришь нормально, отделаешься малой кровью. В конце концов сам виноват. Ладно если МВУ - такая чудодейственная бумажка для украинских ментов, то они просто туземцы. Те тоже за неведомые побрякушки маму родную продать могли.
Я 2 раза делал МВУ, польза от них была только один раз - в Греции машину давать не хотели. Но опять же в МВУ написано, что оно действительно при предъявлении национального ВУ - читаю в своих старых. Т.е. если укроменты не туземцы, то они должны были вместе с МВУ требовать и ВУ и отбирать все вместе.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2020, 09:28
#22
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Нет ну я немного устал!Понятно что всегда можно договорится и решить проблему деньгами и тд и тп ! Плевать в то время хотели все на закон -многие хотели использовать в личных целях дыры в законодательстве и особенно на Украине ,чем пытались воспользоваться все подряд.МВУ тогда на Украине прекрасно работали и избавляли от 95% возможных проблем и это не какие то законы и где то что то там написано -это реальный ,многолетний, личный опыт мой и моих знакомых.Опять же если включить логику зачем что то где то решать даже на законных основаниях,если этого можно вообще избежать и все равно что это будет за бумажка -МВУ или записка от мамы или что то еще ,главное чтобы это работало !Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным -я просто поделился своим опытом.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2020, 09:39
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Так я вроде как уже согласился, что МВУ оказалось чудесным подспорьем на Украине, но только потому, что укроменты - туземцы. В другом месте это так не сработает.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2020, 21:26
#24
кос
Windsurfer

Аватар для кос
 
Sail Number: 21
Благодарностей: 3
Парни а просто не нарушать правила не пробовали? Очень рекомендую в любой стране проблем будет меньше

У меня сейчас ощущение что проживаю на вражеской территории
кос вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2020, 22:20
#25
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от кос Посмотреть сообщение
П

У меня сейчас ощущение что проживаю на вражеской территории
А у меня такое ощущение с детства.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2020, 22:44
#26
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от кос Посмотреть сообщение
Парни а просто не нарушать правила не пробовали? и
Чтобы чужие правила не нарушать, надо их знать. Изучение стоит денег и нервов, так что я для себя принял правило - границу Украины не пересекать и его не нарушаю уже 20 лет. Крым не Украина, так ей не стал и уже не будет.
В других странах у меня никаких проблем не возникало, там правила простые и понятные.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2020, 22:50
#27
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от кос Посмотреть сообщение
Парни а просто не нарушать правила не пробовали?
А у нас любая ксива располагает к нарушению без наказания. Вот у меня есть знакомый мент (уже давно не мент), который в свое время себе сделал блатные ведомственные номера типа ОхххАО. Дык бравирует тем, что ездит как хочет и его гаи не останавливает. Ему намекнули, что это козловский подход, он не понял.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2021, 14:12
#28
Rada
Confederate

 
Location: Москва
Привет! Если кататься на лимане, то какая максимальная длина плавника подойдет? Хотела поехать в мае.
Rada вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2021, 17:51
#29
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Привет! Если кататься на лимане, то какая максимальная длина плавника подойдет? Хотела поехать в мае.
Если не рассматривать участки близко от берега, то глубина до полутора метров до ила.
Но длина плавника выбирается не от глубины водоема, а от размера паруса и типа доски
На чем кататься то собираетесь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2021, 18:06
#30
Rada
Confederate

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Если не рассматривать участки близко от берега, то глубина до полутора метров до ила.
Но длина плавника выбирается не от глубины водоема, а от размера паруса и типа доски
На чем кататься то собираетесь?
Старый фрирайдный Fanatic 139 литров, плавник родной - около 30 см.
Имела ввиду, нужно ли какой-нибудь травяной короткий плавник.
Я в Оленевке была давно в августе. По воспоминаниям, у всех были короткие, загнутые плавники. И от берега до нормального бич старта я месила ил метров 30-40.
Rada вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot