Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.06.2021, 21:15
#691
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение

"всё, что может произойти"... так а что может произойти? Как может произойти прокол?

...
Все это из области фантастики.
Какой-нибудь реальный вариант есть?
Есть.
1. Топляк с ветками. Я реально нарывался на такой на глубине 3 метра. Упавшее в воду береговое дерево отнесло от берега ледоходом и там оставило. На льду ветки обломались и остались подводные торчки. Лежит уже не один год.
2. Металлические торчки. Опять натуральный случай, сооружение из стальных труб поставили для купающихся детей на глубине 1,5 метра, сделали настил и... оставили на зиму. Весной ледоход утащил всё на глубину 2 метра, затем всё это засосало в песок и теперь сверху ничего не торчит. Распороть днище проржавевшими трубами можно на-раз, а наткнувшись на это на полном ходу заодно пропороть и себе брюхо. Сколько ещё таких деятелей понастроили мостков, которые регулярно сносит льдом - каждый раз после зимы надо пересчитывать, если не хочешь нарваться.
Кстати, на соседнем озере как раз торчащих под водой железяк, оставшихся от причалов, выдававшихся на 100 метров от берега, предостаточно.
3. Опять реальный случай, в прошлом году три раза нарывался на свободно плавающий под поверхностью блуждающий топляк. По случайности каждый раз в ВИ на маленькой скорости.
4. Снова натуральный случай, действительно зацепился за блесну, которая тащилась сзади рыбацкой лодки на расстоянии 100 метров от неё! Хорошо, что рыбак заметил и закричал, а то бы подсёк...
Свободно плавающая леска с блесной однажды отправила меня в катапульту, но тут уже вряд ли блесна догнала бы меня и впилась в корму...
Итого, для надувастика реальную опасность представляют топляки с сучками, малозаметный вначале прокол на берегу и блёсны за лодкой, не считая подповерхностных остатков каких-нибудь сооружений. Есть ещё подводные скалы, но вряд ли он представляют серьёзную опасность непосредственно для надувастика, хотя если нарваться на полном ходу фойлом, запросто можно вырвать колодец с мясом, вот тогда надувастик затонет быстро.
latad на форуме Ответить с цитированием