Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2021, 10:27
#1
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Вопрос по фойлам NP,муки выбора.

Народ привет-прошу помощи у тех кто уже освоил Фойл или в процессе освоения.
Пока вопрос между двумя моделями NP:
NP 2021 FLIGHT F4 EVO FOIL CARBON и
NEILPRYDE Flight AL Wind Foil Deep Tuttle 2020
Последний есть у нас в клубе .
Я только в самом начале процесса освоения ,но уже есть вопросы !Так вот Фойл с алюминиевой ногой -ветровой диапазон я бы сказал чуть чуть меньше чем если бы я катал в этот же ветер на слаломке,что меня собственно и не устраивает (возможно отсутствие опыта и неумение управлять файлом).
Если использовать данный Фойл как обычный виндсерфинг -то проблем никаких ,доска просто подымается над водой 5-10см и практически никакой разницы от обычного серфа!Начинаешь загружать заднюю ногу и не отвешиватся, а становится в вертикальную стойку -фойл поднимается на всю ногу и тут у меня начинаются проблемы !!
Во первых сразу чувствуется что ветра надо чуть больше,чтобы поддерживать движение на фойле -галсы получаются пока совсем небольшие максимум до 100м ,обычно 30-50м.И все это в основном от недостатка тяги .
Так вот вопрос даст ли мне фойл с карбоновой ногой расширить ветровой диапазон и будет ли он существенен!
Посмотрев характеристики и сравнив крылья этих двух фойлов-
Переднее крыло карбонового больше всего на 7см ,80противт73 ,но нога прилично выше 95 против вроде 80 !
Так главный вопрос -получу ли я возможность обучаться при более слабом ветре и будет ли он ощутим .На счёт фойла с Alu сложилось впечатление что он был бы хорош на море при стабильно среднем ветре-но это так мое мнение ,пока мне в этом сложно судить объективно.
Почему именно только этот фойл NP-все банально есть возможность приобрести только его.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NP-190110_AL.jpg
Просмотров: 185
Размер:	37.0 Кб
ID:	58786  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-09-29-10-19-45-814_com.opera.browser.png
Просмотров: 207
Размер:	170.5 Кб
ID:	58787  
Ilich вне форума Ответить с цитированием