Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.07.2021, 23:54
#1733
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
jT32

сходи на нормальную станцию с инструктором
Ну не вышел и не вышел, у тебя самоцель что ли в КРГ попасть кто куда раньше вышел?
Вопросы появляются - тут подсказывают, ты в том числе. А применить подсказки - всё равно мне кататься, инструктор за меня что ли накатает? Мазохизм для меня это искать какие-то станции, инструкторов, тащить своё оборудование туда и услышать что-нибудь типа "тебе нужно другое оборудование".

Был вопрос о ветре, ответили.
Я кст понял в чём косяк моих рассуждений был: меня переклинило что ветер это двигатель. Раз ветер - двигатель, то почему скорость не растёт выше определённого значения? Ведь мощность ветра огромная, вроде бы прикрывай парус и всё должно разгоняться. Вот такой косяк в рассуждениях, это я сейчас сформулировал, конечно на воде я так не думал, просто казалось "ну прикрой парус ещё чуть чуть и должен ещё сильнее разогнаться, а почему-то нет". Ветер не двигатель, а скорее энергия, а двигатель - парус. И как всякий двигатель он перерабатывает только часть энергии, и эта часть небесконечна, ну и тащит не ветер, а парус в меру своих сил, вот и все.
Чё меня так переклинило что двигатель ветер, хз
jT32 вне форума Ответить с цитированием