Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2012, 12:07
#212
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Как кататель го формулы и соников позволю себе пару ремарок.
На формуле При 7-9 мс с провалами до "блин, да где ветер" я могу ехать и на формуле с 10 квадратами и на 121 сонике с 8.5. НООООО когда я на формуле и ветер выключают я лениво, не слезая с трапы с раслабленными руками жду "прихода"))) На сонике 121 в это время надо как мартышка эквилибрировать на руках на гике... На ГО(166) в это время можно тоже что и на формуле да ище и хоровод вокруг мачты устроить - палуба крепкая и объема в носу больше. Не скажу что моя ГО(2009!) от формулы при ветре 5-7 очень сильно отличается по возможности глисса(на ровной воде с 10 квадратами), но по возможности курса (острооты) при этих условиях очень-очень. Ну и конечно же выход на глис на формуле это... это взрыв выстрел мгновение. Не смотря на заявленный широкий диапазон всех моих досок я бы не стал на формулу с 8кой, а на соник 121 с 10, ибо ехать это конечно все будет и не плохо но во всех случаях возникает ощущения неполноценности катания по сравнению. В гонке 121 + 10 это наверное вполне допустимо, при просто калках я так делать больше не буду. Ещё позволю мнение, новичок на формуле с лапухом в 11 рискует стать лентяем ибо это оборудование многое прощает и восполняет отсутствие техники.
Хотя у всех свои цели и задачи...
Ромашка вне форума Ответить с цитированием