Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.06.2019, 11:49
#273
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
21 июня


Ободрал все двери. Сначала думал не буду полностью удалять старое покрытие на лицевой стороне двери, очень много работы, площадь большая, обдеру только где есть трещины или ржавчина, сэкономлю время. Но снял на пробу "нормальный" кусок, а под ним паутина. И так оказалось везде, а по низу вообще сплошная паутина.





Так что пришлось обдирать все полностью, это нудное занятие сожрало целый день. Если честно, я уже морально измучался обдирать, единственное, что придавало сил это понимание того, что больше обдирать нечего, эти две двери последние железки по кузовщине.






22 июня


Подготовил под покраску двери. Кое где подварил, кое где рихтанул, нанес риску наждачкой, низы в несколько заходов обработал преобразоветелем ржавчины, а потом наждачкой и закрасил внутренние стороны. Положил на грунт 2 слоя краски, по мокрому. По низам дунул еще пару слоев для надежности, т.к. там очень все страшно в плане ржавчины, хоть я и усердно ее вычистил, но понятное дело, без пескоструя это полностью не вылечить, но этой технологии у меня нет. Надеюсь пару лет продержится, все равно двери буду присматривать новые, эти очень плохие уже, кривые и по низам со сквозной ржавчиной, хоть я ее и заварил, но низы уже тонкие, да и нормально обработать двери не возможно, т.к. во внутренние полости не подлезть.



skat вне форума Ответить с цитированием