Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.02.2011, 15:54
#6
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
+6 - вполне себе вертикальный. +8 можно, но редко кто использует из-за достаточно узкого диапазона.
Р19 хорошо домкратит доску, но если есть возможность заказать Р20 - то для собственной уверенности, что купил самое последнее и самое перцовое - то Р20. Сильно вертикальный Р20 я бы брать не стал. В Питере у нас используют +5 и этого вполне достаточно. Можно заказать +6, но вертикальнее - мне кажется будет перебор. Мягкость у них стандартная.

Но мне лично Р20 на Ф2 6 не понравился. Он требует очень аккуратного ведения, особенно в плане распределения веса тулова вперед-назад. Если висеть сзади, то у меня спинауты были. Этому есть объяснения, но долгие и не очень внятные.

Что касается Z, то тут вообще что-то сложно посоветовать. У Еркии сейчас идут так называемые ZE. Т.е. Еволюшен. Они вроде как лучше.

По Ифджу боюсь вообще никто ничего не посоветует, поскольку никто не катался. Я видел слаломный Ифджу у француза на Должанке. Собственно и все.

И еще. Чуда, какой-бы ты плавник не воткнул, не произойдет. Хороший плавник влияет на скорость и высоту лавировки. Раннее глиссирование - от модели мало зависит. Лучше потратить треть суммы от стоимости плавника на тренировки в зале, чтобы пампинг был мощнее
rus-12 вне форума Ответить с цитированием