Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.02.2019, 02:47
#159
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Пока я это не прочувствовал, потому что малейший отрыв приводит к быстрому набору высоты и заканчивается всё выскакиванием крыльев из воды. Задавить вниз не могу, какая задненогость... Хотя, возможно всё дело в привычке грузить шарнир, а при взлёте переход в более высокую стойку автоматом разгружает шарнир и фойл задирается вверх.
Кстати, фойл при скорости 30км/ч норовит подняться самопроизвольно, а 20км/ч ему ещё мало.
Вот именно, быстрый набор высоты может говорить о задранном стабе. А стаб задрали, чтобы скомпенсировать слишком заднее положение крыла. Если-б не такой агрессивный стаб, то оно-бы привело к задненогости. Это я и имел ввиду.

Мне кажется стаб у тебя настроен на малые скорости, слишком круто. А крыло на этих скоростях еще не держит. Хочет быстрее. Но когда быстрее, стаб уже очень сильно тянет вниз.
Попробуй уменьшить УА стаба. Отрыв станет немного сложнее, придется разгоняться до большей скорости, и возможно немного активнее надавить задней для отрыва. Но потом в полете будет лучше. На малых скоростях будет ощущаться задненогость. Но на средних все должно быть ровно.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
С этим комплектом идёт только такой как самый длинный. Посмотрел новый фюз, целиковый и мне показалось, что там расстояние от крыла до стойки не больше, а наоборот, меньше. И от регулировки стаба они отказались, хвостовик зацело с фюзом.
Я почему то думал, что у тебя он и есть. Arrow. Вот я такого типа хочу. Но если вынос крыла вперед короткий, то придется брать СБ.

Но с твоим разборным есть преимущество. Ты можешь закать у токаря наконечник подлиннее.
mm7 на форуме Ответить с цитированием