Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2017, 20:30
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цветы, разумеется, не завяли, но исход в кайт не остановился, и даже не замедлился, хотя из отдельного места, одной школы, одной акватории, возможно, это может казаться. Но из моих знакомых, которых лично я привел, подсадил, приобщил к зимнему ветру в последние годы, примерно десятеро плотно подсели на кайт, и только один - на зимний виндсерфинг. Я не считаю, разумеется, тех, кто вообще отсеялся, или остался в вечно пробующих, сочувствующих рядах. Я имею в виду тех, кто дошел или вот-вот до марафонов, походов, соревнований, включая чемпионаты России и мира.

Хотел в том же духе продолжить и дальше, возражая по пунктам, но остановился... Ну что мы будем перебрасываться отдельными тезисами, не замечая общего смысла? Мы все же взрослые люди, давайте напрямую, Петр Владимирович. Вы поглядели темы в разделе, и увидели, что много обсуждения посвящается DSD, и мало - двухлыжкам/айсбордам. Я и Роман попытались объяснить, отчего так происходит, для массового спортсмена, по крайней мере. Вы не поняли, и продолжили делиться радостью, что что большой, чемпионский спорт не умер. Да, это радует, мы тоже рады, и от нас были участники на WISSA, но - узок их круг, страшно далеки они от народа. Не будет обычный юзер таскать вниз по лестницам маст, и даже узкую двухлыжку, хранить ее месяцами в машине тоже не будет, и даже грузить на крышу каждые выходные тоже ему быстро надоест. Айсборд у нас, в средней полосе, нужен/интересен 2-3-5 дней в году, не более, даже не о чем говорить. Это для тех, кто имеет базы, хранилки на берегу, а для остальных DSD удачно заполняет техническую брешь. Плюс прокаты, я уже говорил.

Насчет того, что DSD "не едет"... Едет, да еще как, на WSSA-2017 в том числе. На DSD были места лучше, чем на двухлыжках. Разумеется, человеческий фактор, и удачливые гонщики сменят самарскую доску на карбоновый маст к след. сезону, если захотят быть в первых рядах. Но для широкого круга именно такие простые снаряды и нужны, и гонки нужны массовые, навроде должанских стартов, где по преимуществу, народ гоняет на обычных фрирайдах, и в этом соль. Монотип или просто фан, вам виднее, но такие гонки есть, и будут, и зимой не помешали бы, вплоть до обычных половников.
lalex вне форума Ответить с цитированием