Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.10.2013, 22:52
#33
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Тебя не понять. Сам предложил "от байдарок с одеялом до океянских яхт" поговорить. Первое предложение первого поста твоей темы
Не ну в плане разнообразия, конечно, надо и про надувнушки и про глиссер поговорить. Но пока ни одного "реально глиссирующего" судна в теме я не заметил. Все обычные лодки, "водоизмещающие", и тем не менее - звонкие. Правда, каждая в своем роде. Торнадо я только разок видел в бою: парень ходил в одиночку по Рузе - впечатлило. Никакого глиссера, но скорость... Вроде, обгоняю его на карве с восьмеркой, но только когда поддувает реально. Разок упал он, и ... че-то ждет в воде, плавает. Подъезжаю, предлагаю помочь - всежки я матрос с опытом... Говорит, ежжай себе, я ветра жду для водного (!!!) старта. И правда, как поддуло, встал из воды и покатил дальше. Трапеция на ем была, обычная дакайновская поясная. Зауважал.

Клянусь, любой из вышеизложенных форматов бы принял на грудь, чтоб снова ходить... Если б оно было в досягаемости. Прицеп - реально, а вот слипы у нас больно дороги, бесплатные подъезды все загородили, почитай. Арендовать - в МО - рука не поднимается, я ж не олигарх и не мазохист... Надувные игрушки - реально - но надоело уже, лежат без дела. В общем, ищу свой микро-формат, а пока - послушаю.

Тримаран Кулика у нас ходил одно время в Русской бухте, и я причащался. Не океанский, но близко, метров 10 длиной. Сильная штука: обычному швертботу за ним было не угнаться. Сейчас лежит поломанный, об осенний шторм. Была мысля восстановить, но не встает ни у кого, на это.
lalex вне форума Ответить с цитированием