Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2021, 14:39
#10
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
Ну сейчас в Питере и области похоже работают две-три, а в лучшие времена 5-6 работало, именно по типу египетских.
Не видел ни oдной можете назвать?
Чтобы такой-же (сопоставимый) выбор по матчасти ...

Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
На этом тему можно было бы закрывать. Но что-то мне подсказывает, что проблема преувеличена то ли по ошибке первоисточника, то ли из какого-то его интереса (в духе, приезжайте к нам, иначе на воду не пустят).

А если серьёзно, то Каспий может быть супернаправлением для путешествия со своей снарягой - я давно слежу за этим регионом на windy и частенько там дует лучше, чем где либо на юге. В Дагестане есть немногочисленная, но устоявшаяся тусовка кайтеров. Небезызвестный Эдуард Гаджиев (@dagwaterman в инсте) с недавних пор активно толкает тему с вингфойлом, так что и с волнишкой всё нормально. Что касается Азербайджана, то ветра там точно не меньше, а вот волну надо будет искать на месте - очевидно, что при тамошнем развитии спорта никто кроме нас этого не сделает :)

P.S. Если вдруг кто-то из продвинутых вейверов захочет трип по Каспию совершить, я бы даже на полном серьёзе рассмотрел вариант вписаться за компанию - одному немного неуютно. artemio вон недавно постил путешествие по горам Чечни и Дагестана, почему бы и по морям не проехаться, особенно под прогноз :)
P.S2. Рассуждать о развитии прокатов и хранилок в таких отдалённых местах как-то странно - кайт как ниша для привлечения новичков гораздо перспективнее, а в виндсерфе дай бог чтобы выжили те станции, которые имеются.
Да кстати кайт тусовка тоже есть.. лучший спот "Шураабад" 50км от Баку на север. По словам там мелко чистейший флэт и дует оч.хорошо

Последний раз редактировалось NikBlokhin; 21.06.2021 в 15:01
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием