Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.08.2020, 20:12
#608
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Болото болоту рознь конечно, но вертикальная стойка на доске для меня, как раз даёт больше возможности для манёвра при рваных ветрах. Я наоборот на отвесе иду только внутри порыва или когда на болемене ровном спокойном ветру на большой акватории. Кирпич всегда встречаю/провожаю более вертикально!
С кирпичом да, так и есть.
Плоское крыло Манты на 770см2 действительно не любит отвеса, но крыло 1200см2 с существенными загибами не против. Оно тоже может резко метнуться вверх, если так же резко закрыть парус при влетании в штиль, но это можно парировать одновременным броском тушки вперёд/ на доску.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Тут и от матчасти и от опыта и от реакции зависит. Я иду с небольшим отвесом в любом случае. Так руки меньше забиваются. А если вижу порыв, готовлюсь сбросить приоткрытием. И в то же время использую порыв, чтобы набрать высоту, если надо.
Да, у каждого болота свои ветровые условия. Вон на Сильваплане катают прекрасно.
А у Латада че-то уж совсем жесть. У нас похожая фигня, когда дует С, СЗ. А СЗ дует почти всегда, 80%. Ветер проходит через гребенку небоскребов даунтауна и на заливе полная рвань. Но так даже прикольнее. Не заскучаешь. :)
У нас озеро длинное и относительно узкое, вдоль озера - это юго-восток и северозапад, поперёк мне всем нравится, но сильный поперечный ветер становится невероятно рваным и с заходами.
latad вне форума Ответить с цитированием