Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.04.2016, 18:09
#125
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Дауни, прав у меня нет и не планирую, покупать велик целиком тоже, т.к. под мои цели таких просто нет. У меня есть вел, обычный самый, вот думаю на него поставить мотор, чтобы эти 600 метров он меня затянул. Велик я потом каждый день еще на 5 этаж затаскиваю, поэтому ничего лишнего мне не надо.
Если обычный вел и хочешь ставить на него мотор, то тогда однозначно ставь не более 1 кВт мощности, иначе с мясом вырвет дропауты, ибо с более мощным мотором нужны будут усиленные дропауты, иначе мотор их просто свернёт в бараний рог... Но учти, что при отсутствии прав тебя на дороге общего пользования имеют право остановить гайцы и поинтересоваться твоим эвелом, а при мощности мотора более 250 Ватт возможен и дополнительный разговор по поводу законности езды на таком эвеле (поэтому едь тихо и в зоне видимости гашеков крути педальки)... Так что не ленись крутить педальки, дабы имитировать вел, а не мопед (т. е. тупо сидя истуканом на табуретке накручивая ручку газа). Да, и не поленись раскошелиться тогда на хорошую покрышку, камеру и обод (или как вариант существуют 750 Ваттный мотор подвесной Bafang который вешается в районе каретки), ибо гиря в колесе повысит неподсоренную массу и на угловатых ребристых ступенчатых неровностях будешь рисковать пробиться. Подумай также о развесовке, т. е. контроллер лучше всего с баткой весь в районе треугольника рамы (скорее всего придётся как - то сколхозить крепления, но думаю справишься), ибо всё перекладывать на задницу велосипеда не лучшая идея... Обзаведись также БМС (балансирующей батареей) и правильно заряжай / разряжай (более подробно ознакомься на сайте electrotransport.ru).

P. S. Тебе какая - хоть скорость передвижения - то нужна? 25 км/ч хватит или нужно выше?

И вот пара видео на тему электро (хоть и не бюджетно понятное дело, но завораживает).
1) электроспортач, характеристики правда не указаны Adobe Flash Player is required to view the video.
2) видео со спринтерским гоночным рекордом на острове Man (гонки TT (Time Trial)) Adobe Flash Player is required to view the video.

Так что кто там утверждал про небюджетный электромобильчик (Чебаркуль, не ты случаем (цитаточку ниже я выделил!)?) для автолюбителей, может уздовать на соответствующий форум и там пытаться выдавать свои автопознания...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А по теме Tesla model S вот это вешь для любителей электромобилей, а не этот электромопед.
Че, не твоя фразочка случаем?
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием