Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2012, 14:05
#93
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
на знаке который на фото там не так. 787 - Иван, видимо, Пупенок, заканчивает огибание. А два борющихся - 178 и 100, начинают огибание, в конце которого 100ка тюкает гиком 178ого. (Лирики ради 178ой мог бы и покрепче на ногах стоять). 787 немного помешал 100ке выкатиться красиво из поворота, и из-за этого собственно тюканье и произошло.
Т.е все едут на одном галсе и с него огибают знак.

А мой мессадж собственно такой же как и у ПВ. Многие гонцы с таким удивлением обнаруживают на знаке других участников, как будто всю сознательную жизнь летали с диким фитилем впереди всего флота и никогда никого сзади не наблюдали и не догоняли. И их вид товарища сзади ввергает в такой ступор что они просто не знают что делать и в надежде на чудо просто едут куда ехали, пока не уткнутся во впереди едущего.
И тогда можно слышать все эти смешные реплики: "А фигли ты затормозил?"
(ага, на знаке(!), в повороте(!)), Нет мля, я должен был на скорости 50 км/ч в дугу влететь, облизать знак и с такой же скоростью пулей усвистать.
"Ты слишком резко повернул, мне некуда было деваться!"
а я видимо должен был факс выслать туда назад о том что собираюсь поворачивать, и после подтверждения - крутиться..

Что касается ситуации когда две доски идут в багштаг к нижнему знаку, на разных галсах. В формуле такое часто бывает. То вообще дорогу имеет правый галс, но что делать если одна из досок заходит на поворот с целью огибания, тут я честно говоря не могу сказать точно номера правил. Надо бы вообще изучить вопрос.

Лоп прав в том смысле что правило 18.2 переключает приоритет и не особо то гармонично. Но я лично не очень вижу вариант более удачный. ВАриант с "курсом ближе к знаку" я честно говоря не понял, поскольку не нашел ни одной ссылки на первоисточник.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием