Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2011, 14:35
#4
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от chabapok Посмотреть сообщение
Есть идея - зимой изготовить парус. Не потому, что нет денег, а исключительно из модельных соображений. И плюс к этому интересно поэкспериментировать с формой профиля.
Не знаю буду ли делать, еще окончательно не определился.

Вопросы

1. если смотреть на типичный парус, то можно видеть, что пленка к латкарманам не только приклеена, но и пришита. Зачем шитье? Ведь любая дырочка в пленке - это потенциальное место начала разрыва пленки. То есть, все равно, если клей отпадает - пленка моментально рвется.
P.S. Даже не пытайся клеить пленку клеем БФ или чем то подобным, пустая трата времени и материалов. Склеивать можно только для монтажа панелей, а потом эти места только сшивать.
2. чем клеить лавсановую пленку? Вроде, советуют бф-2, но я этого клея ни разу не видел в продаже. К моменту он берется тоже плохо. Для обтяжки крыла момент подходит, для паруса - явно нет.
1. Вообще-то, если ты заметил, все досочные паруса сделанные из пленки прошиты на швейной машинке, а не склеены, и почему-то не рвутся. Двухсторонняя клеющая лента, обнаруженная тобой в парусе, используется только для монтажа паруса перед сшиванием, и не более того. Она неспособна достаточно прочно склеить составляющие детали паруса.
2. К сожалению, в нашей стране нет технологий и клеев для склеивания лавсановой пленки. такая технология есть только за рубежом. Поэтому в нашей стране паруса только сшиваются.
P.S. Клями типа БФ или Момент, если нет специальной монтажной ленты, можно только лишь склеивать панели для монтажа паруса. После склеивания места соединений обязательно прошить.
Цитата:
Ответы:
1. Если бы не надо было шить, то все производители уже бы давно перешли на такую технологию. Все швы идут не только по пленке, а еще и по самоклеющемуся дакрону, который как раз и усиливает места проколов пленки.

2. Насколько я знаю, лавсан - это тканый пропитанный материал, а ни как не пленка. Существуют, правда, ламинированные пленкой лавсаны и дакроны, но они уже имеют другие названия (майлар и пр.)
1. Тенологии по склейке пленок и парусных тканей есть, но только за рубежом.
2. Так называемая парусная ткань лавсан, это всего лишь отечественное название отечественной парусной ткани, аналога импортного дакрона или полиэстера.
Так называемая лавсан (пленка), это всего лишь отечественное название отечественной пленки ПЭТ (аналог импортного монофильма), сделанной из полиэтилентерефталата.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием