Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2014, 16:21
#198
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Чистят...
Даже на Формуле есть ветра, когда глиссировать можно и не мечтать, а ехать домой надо. Вот тогда длина 34 очень даже пригодится. Естественно, на еле глиссирующем кисляке тоже 32-34 помогут добавить тяги. А так - да, если с ветром всё хорошо - вряд ли 34 будет удобно. Поэтому регулируемые шкотики 20-34 мне нравятся.
А на фрирайде 32- это, опять же, чтобы парус не на руках висел при слабом ветре, на глиссировании сразу хочется подтянуть до 26-ти.
Итого, если условия ветровые день на день (а то и минута на минуту) не приходятся - то в самый раз регулируемые ТШ.
(Особенно весело ловить трапшкотики 34 когда они вдруг оказываются на 20см ниже крюка сидячей трапеции. )
Меня к длинным кончикам стимулирует постоянный чоп. Люблю ходить на прямых ногах, компенсирую чоп, в основном, тазобедренными суставами, тушка максимально за бортом, пятки жестко в борт(иногда ногу из задней петли чуть вытаскиваю, чтобы лучше в борт упереться). Иногда приходит мысль, самому завязать еще более длинные кончики, но теперь ее буду гнать. Регулируемые кончики часто скручиваются в спираль, стал ходить на фиксированных.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием