Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.11.2020, 23:30
#171
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Вопрос к знатокам.Даже два.
Первый. Катаюсь на новой доске недавно и как бы еще к ней привыкаю. Значит что было сегодня. Катал до обеда на парусе 5.4 было впритык. На провалах сразу сходит с глиссирования и самое главное не мог встать в петли. Только встаю доска сразу становиться дыбом и тормозит. Не приводится а именно нос задирается. Попросил Вадима проехать он встал нормально в петли но тоже говорит тяги маловато. Но он катается гораздо лучше раз, заметно легче меня по весу два. В чем причина?? Толи ветра мало для этого паруса, толи я рукожопый??? Что надо делать что бы доска не вставала дыбом. Понятно что трапу я как мог загружал и шарнир вперед двигал - не помогло.
Вопрос второй. После обеда я набил 7кв.м и все сразу поехало по другому. И провалы были пофиг и скорость норм и в петли сразу залез, но интересная фигня - когда правым галсом иду все ништяк а левым галсом переднюю ногу ставлю в петлю нормально, только заднюю воткну сразу жесткий спинаут и корма уезжает нафиг и доску разворачивает. Опять же если бы я что то не так делал то почему такая жесть только на левом галсе????
Surfcap вне форума Ответить с цитированием