Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.12.2019, 12:10
#12
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от FlyAgent Посмотреть сообщение
Отвечу сразу про нэйминг.

Мы придумали систему именования досок которая заключается в том что каждая доска будет называться в честь какого либо обитателя Чёрного моря, причём название может быть взято из русского, английского или латинского языков. Например:

Афалина (самое быстрое и манёвренное млекопитающее Чёрного моря) - это название любой доски для вэйв райдинга.
Аурелия (круглая дискообразная медуза Чёрного моря) - доска для начинающих и учебных центров (будем прототипировать на шейпмашине в прекрасном будущем :))
Стингрэй (скат хвостокол Чёрного моря) - доска для слалома (тоже будем прототипировать на шейпмашине в будущем)

Далее идёт циферка например 2.0, это чисто мой программерский заход, дело в том что в разработке софта мы даём софту версию которая представляет собой следующую схему:
<major>.<minor>.<review>.<build>
т.е.
мажорная.минорная (версию пересмотра и билда не берём т.к. это бред в данном случае).
Я еще при первом прочтении подумал, что это дело рук программистов :)) (ибо сам от туда же) Взяли стандартный процесс нейминга релизов в продуктовой компании и вперед. Молодцы :)))

Но искренне желаю разобраться с маркетингом в начале проекта, с ним еще хуже чем с дизайном. Его, похоже, в России вообще никто не умеет. Ну и со стратегией продаж.
Думаю, у нас всего досок 100 в сезон будет продаваться, при адекватной цене (около 1500 евро за новую) Не знаю, можно ли такой цены достичь.

Искренне желаю успеха.

ЗЫ. на счет дизайна, ищите ребят в Европе, в Берлине, к примеру. Там большое количество толковых продуктовых дизайнеров. Они нормально делают работу за не большие деньги, по сравнению с нашими. Умеют мыслить в концепции продукта, а не дизайна ради дизайна
Alagert вне форума Ответить с цитированием