Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.11.2016, 20:21
#44
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Очень интересно.
Как я и думал, лайтвинд крыло должно быть большое. Себастьян его показал, оно, похоже, 85-90 см.

Нос досок круглодонный в поперечном сечении. Т.е. вместе с рокером - сферический. Это дает отскок при касаниях.

Парус, говорит, разрабатывают специальный. У которого центр тяги стабильно впереди. Думаю он будет камберный.
Вчера я пробовал кататься в ураган (23-25 уз). Не смог. Конечно навыков еще мало.
Но и парус подвел. Великоват, 7.5 (Аэротек Даггер). Так как ДУЛО, я набил его очень сильно. Центр парусности стал уходить сильно назад, на 2/3 по хорде от от мачты. Кататься невозможно. А набить нормально, сильно много тяги и драга.
Надо парус у которого центр тяги не гуляет. А это, думаю, должен быть камберный.
У меня есть бескамберный 6м НП. Я не в восторге от него.

Петли. Он сказал не надо сильно разносить по длинне. Но он ничего не сказал, о положении по ширине. Т.е. он сказал, что доска должна пошире быть, 85-90см.
От себя добавлю, петли не надо сильно к борту ставить.
Лично мне неудобно контролировать крен, когда пятка висит за бортом. А у меня на Формуле это так. И дырок подальше от борта нет. Поэтому я задние петли отвинтил.

Про мачту, ...
Блин, термин "мачта", насаждаемый кайтерами, похоже приживается и в виндфойле. Но у нас уже есть мачта. На которой парус. Давайте уж хоть называть мачту фойла фойлмачтой.
Итак, фойлмачта у НП Ф4, "массив" карбона, сплошной карбон, не сэндвич. 60-70 слоев перепрега. Поэтому практически не гнется.
mm7 вне форума Ответить с цитированием