Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.06.2015, 22:50
#108
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Про кайтерофф.

Пошёл я в воскресенье это катацца на винтсюрферхе. Дует 24 узла, порывы до 30, солнышко, типа вейв качает. Набил пятёрочку, взял досочку. Катнул вправо, катнул влево, смотрите какая я королева…Подправил шкотики и полетел в море.
Переехал первую волну
Переехал вторую волну
Переехал третью волну
Объехал четвёртую волну
Подпрыгнул на пятой волне (высоко кстати получилось)
Переполз через шестую волну
Переехал седьмую волну
Переехал восьмую волну
Переехал девятую волну
Подпрыгнул на десятой волне (хрень какая-то)
А ветер вдруг резко усилился...
Переполз одиннадцатую волну.
И вот она, как на картине Рембрандта «двенадцатый вал», стеночка вертикальная, большая… Ща как прыгну самый свой высокий в жизни бэклуп, а потом сяду на следующую и змейкой до берега домой, усиление пережидать. Ну типа план такой был
Захожу, взлетаю, лечу, пора к земле поворачивать. Тут ветер нежно снимает доску с задних лап, потом отбирает парус из передних лап и это всё отлетает метров за тридцать. Вот же блин, почему люди не летают? Сальто в один оборот, башкой в воду бабах. Всплываю, в ушах вода, во рту вода, дыхалка сбита, на ягодицах … нет, вроде не пахнет Доски не видно. Плыву к берегу. Накрывает волнами, медленно захлёбываюсь пеной и водяной пылью. Ветер уже херачит более 40 узлов. У берега цепляю матчасть, пытаюсь выйти. Не получается. Волна толкает тело вперёд, ноги уезжают назад. Бросаю матчасть, выползаю сам. Отдышавшись, вытягиваю за мачту доску. Пипец, покатался...
Чуть левее по берегу лежит на спине чувак, в руках планку с седьмым кайтом держит, ногами в песочную кучу упирается. Стоять или сидеть совсем не может, утаскивает в лес. Интересно думаю, чего он дальше делать будет. Я как бы кайтом тоже интересуюсь. Когда двойной фронтлуп сделаю, то сразу этот винтсюрфенх в зопу пошлю. Этож ананизм анахронизм. Как русская лапта или англицкий крокет. И ещё ориентацию наверно придётся сменить. Потому-что кайтеры привлекает огромное количество женщин и противостоять этому невозможно (ну так они говорят). Я даже на кайт-форуме зарегился, слова изучаю заумные: ветровое окно, кабрина, озон, анал, твинтип, рейсборд…
Так вот, лежит этот чувак, песком засыпается. А вокруг никого, шквал, все убежали. Понятно, что вариантов нет. Одному посадить кайт по такой погоде невозможно. Только острелиться и в магазин за новым. Предлагаю помощь. Чувак смотрит на меня как на инопланетянина, кивает головой. Сажаем, сдуваем, скромные спасибки-целовашки-обнимашки, расползаемся по своим углам.
Вот такой вчера была каталка.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием